Отзывы о шинах

Отзывы о шинах

• Управляемость

Приобрел себе шипованную резину Viatti Brina Nordico V-522. В целом резина оправдала мои ожидания, уверенно катит по рыхлому снегу и в сугробах не зарывается. С кашей на дорогах справляется отлично, шум есть в принципе умеренный, кого-то может напрягать я лично не обращаю внимания. На данный момент пошел третий сезон, я доволен и не жалею, что поставил.

Одел свою новую резю… Кумхо wi31 ниче так)) Менее шумная, чем KW 22.

Напишите свой отзыв о шинах

• Управляемость

У нас стало много в продаже китайских брендов и цены низкие и хвалебные отзывы слышал, но мне с ними не повезло, бортовались не очень, за сезон вылезло две грыжи. Короче кому как повезет. С Виатти повезло больше и опять же по отзывам показалось, что у них с качеством дело обстоит лучше. Брак везде бывает, но итальянско-немецкие технологии видимо дают о себе знать.

• Управляемость

На дисках резина Данлоп sp sport maxx tt 225/55/zr17 97w ( Япония). 3 сезон без грыж, думаю ещё на сезон точно хватит. Резина супер. Твёрдая, но надежная и с хорошим зацепом в сухую и в дождь. Машиной доволен.

• Infiniti

• Управляемость

Отличные шины, польуюсь уже 3 год.

• Управляемость

Шины неплохие. Ставил дважды, пробовал летние и зимние. Для меня основное преимущество марки, что резина прочная, изнашиваются медленно, долгоживущие и крепкие бока. Может мне так повезло не знаю, но этим шины понравились. Зимние не плохо по снегу гребут. По цене тоже у марки преимущество почти бюджетки. Из минусов, летние немного шумели и были жестковаты, но общей картины мне кажется это сильно не портит.

• Управляемость

Поставил себе шины этой марки, модель Brina V-521. Липучки добротные. Хорошо гребут по снегу и "каше" на дорогах, не шумят, неровности дороги проглатывают без проблем. Достаточно прочные и износостойкие. В гололед хоть и уступают шипам, но в целом поведение стабильное и предсказуемое. Я доволен.

Комментарии к отзыву:

• Гость

3 декабря 2018, 00:59

Соглашусь, резина на проверку отличная. Я себе взял тоже виатти только шипованную, не жалею, качество на уровне.

• Управляемость

Сегодня менял шины на зимние, очень хорошие шины, но звуки не те остались. Если это тормозные суппорты, то их можно отремонтировать.

• Управляемость

Езжу на резине Viatti brina nordico. Шинами доволен, понравилось качество ошиповки, после первого сезона потерял всего один шип. По снегу гребут очень достойно, в сугробах не зарываются. В гололед цепкая. За такие деньги покупка выгодная, можно смело ставить.

• Управляемость

Виатти друг посоветовал, а я как раз искал недорогую резину, но и в качестве терять тоже не хотелось. Отбалансировалась без проблем, до обкатки шумела, но в целом не скажу, что шумная, прикаталась. Воду отводят хорошо, эффекта аквапланирования не наблюдал. Изнашивается не быстро и вполне равномерно, боковины прочные. На данный момент доволен, шины качественные.

Напишите свой отзыв про шины

Автомобильная шина - это упругая резино-металло-тканевая оболочка, которая установлена на обод диска. Шина контактирует с дорожным покрытием и способна поглощать незначительные колебания, которые спровоцированы несовершенным дорожным полотном, иными словами, ямами и неровностями. Срок эксплуатации шин зависит не только от компании производителя, но и от манеры вождения владельца автомобиля и как правило может составлять до 10 лет.

Основные признаки износа автомобильных покрышек:

1. Если протектор шины стёрт до уровня перемычек.
  2. Стерты цифры на поверхности шин, которые расположены на разной глубине, именно по ним можно определить степень износа.
  3. Если это шипованная резина, то износ можно определить по количеству оставшихся шипов.
  4. Небольшие трещины на резине.
  5. При разрывах нитей кордового слоя может появится вздутие так называемая “грыжа”.

Виды резины

Летняя - данная резина производится из жесткого материала, срок службы которой значительно дольше, чем зимней и всесезонной. Шины используют при температуре от +5 и выше.

По рисунку протектора бывают:

1. Шоссейные - для езды по бетону и асфальту (маркировка H/T, H/P).
  2. Универсальные - достаточно шумные, приспособлены как для грязи, так и для чистого асфальта (маркировка A/T).
  3. Грязевые - лучше брать для бездорожья, также резина безупречно себя чувствует по каменистым дорогам (маркировка M/T).

Зимняя - бывает разных видов, производится из более мягких материалов, чем летняя.

Виды:

1. “Европейские” - для мягких зим (без снега и льда), отлично чувствуют себя в снег и в дождь, высота протектора 8 мм. Рисунок протектора с диагональными прорезями.
  2. “Скандинавские” (арктические или “липучка”) - для суровых зим (снег и обледенелые дороги), имеют высоту протектора 10 мм, производят из мягкой резины. Рисунок протектора имеет плотную нарезку и плечевые блоки с острыми кромками.
  3. “Скандинавские” шипованные - подходят для гололёда, не рекомендуется использовать на асфальте, так как могут вылететь шипы.

Всесезонная - изготовлена для регионов, где температура зимой ниже нуля, также отлично справляется с жарой и морозом.

Виды рисунка протектора:

1. Симметричный ненаправленный рисунок - имеют невысокую стоимость, их можно устанавливать как на правые так на левые колеса вне зависимости от направления вращения. Что касается зимних шин с таким рисунком, то у них наблюдается низкий индекс скорости.
  2. Симметрично направленный рисунок - чаще всего используют для спорткаров, они отлично себя показали на мокрой дороге, также у них высокий скоростной индекс. Если обратить внимание на стоимость, то она достаточно высокая, зато они отлично отводят воду из-под колеса. Обозначаются маркировкой Rotation и стрелкой, которая указывает направление хода.
  3. Асимметричный ненаправленный рисунок - доступные по цене, отлично управляемы на дороге, немного шумные. Внутренняя сторона маркируется отметкой Inner, внешняя Outer.
  4. Асимметричный направленный - их необходимо устанавливать по направлению хода, по цене они самые дорогие. Шины с таким рисунком отлично управляемы на дороге, также хорошо ведут себя в дождь, но сложны в установке.

На покрышках также размещена информация про особенности и свойства резины, про один из видов дальше и пойдет речь.

R “RADIAL”- это означает, что шина имеет радиальный корд, обозначается в дюймах.

D - диагональная конструкция, но в последние годы шины с таким обозначением перестали выпускать из-за плохого качества.

Число, например R15, означает посадочный диаметр шины (диаметр диска), другими словами это внутренний размер шины или наружный у диска, также обозначают дюймами.

Виды размеров шин: R13, R14, R15, R16, R17, R18, R19, R20, R21, R22, R23, R24, R26.

Чтобы продлить срок службы шин, необходимо выполнять следующие действия:

1. Проводить технический осмотр не только покрышек, но и всего автомобиля.
  2. Каждый месяц проверять давление внутри колёс.
  3. Через 15 тыс. км необходимо проводить балансировку колёс.
  4. Осматривать шины на наличие шишек и других предметов после ударов или же резких движений на дорогах.
  5. При замене обязательно проверять направление движения, чтобы избежать дополнительного износа.
  6. После проведения ремонта рулевого привода необходимо проверить углы установки колёс.
  7. Обеспечить правильное хранение шин.

Популярные бренды

Самые популярные марки автомобильных шин, которые вошли в рейтинг лучших производителей покрышек являются такие, как: Bridgestone, Michelin, Continental, Dunlop, Goodyear (шины премиум класса), Cooper, Pirelli, Yokohama. Средний ценовой сегмент занимают такие бренды, как: Nexen и Nokian.

Бюджетный вариант это шины от компании Росава. Также достаточно популярными являются и другие марки, например: Viatti, Maxxis, Toyo, Triangle, Kormoran, Roadstone, Tigar, Hankook, KAMA, Kumho, Cordiant, Sava, Matador.