Отзывы о моторных маслах

Отзывы о моторных маслах

В 2017 году залил па пробу, когда в ютубе увидел репортаж, как фсб, где-то под Торжком «накрыли» производство контрафактного масла. И каких там только этикеток не было, шел и кастрол, и мобил, ну все что мы любим в общем, жесть короче. Решил тогда купить что-то попроще, стал выбирать, вникать в тему и пришел к выводу, что масло джи энерджи по своим характеристикам не хуже этих всех импортных. Вот уже четвертая смена масла G-ENERGY SYNTHETIC FAR EAST 5W-30, авто Киа Спортейдж, пробег 150 тыс. мотор работает идеально и не нужны мне все эти импортные, не понятно подделка или нет.

Добрый день. Хочу поделиться отзывом о масле Akross Drive 5w-40 SN/CF. Езжу на Тойоте Карине 1993 года пару лет точно. Брал у знакомого. Пробег порядочный около 360000 км. Знакомый лил дорогой шелл или что из этих марок. Я нашел более экономичный вариант как Akross. Пробег на машине солидный, но не смотря на этот показатель двигатель после перехода на акросс также нормально работает. Для себя нашел массу плюсов. Это и недорого и практично. Всем рекомендую. Удачи на дорогах.

Напишите свой отзыв о моторных маслах

Я не специалист по авто маслам и не химик по образованию, но по опыту езды на нем 5 лет скажу что масло отличное. Масло SINTEC Platinum SAE 5w-40 мне предложили заменить в автосервисе по акции, механику доверяю. Я согласился поменять, тем более пробег после последней замены был больше 8 000 и пока ни разу не пожалел. Мой Опель хоть и не новый, но в хорошем состоянии и масло заливал всегда дорогое. После замены масла особых изменений не заметил. Масло проверял регулярно, всё в норме. Один раз немного долил, грамм 300. Цена вполне демократичная и масло показало себя неплохо и малая вероятность нарваться на подделку.

• Opel

Отличное масло, пользуюсь давно и всем советую!

Хотел бы оставить свой отзыв о моторном масле TAKAYAMA. Почему выбрал именно это масло? Ответ очень прост. Погуглив популярные марки моторного масло и поставив фильтр цена равна качеству, мне вышел самый популярный ответ. Это было моторное масло TAKAYAMA. Решил его купить. Заливал его в декабре в добротного японца. Прошел уже более 5000 км, угара масла не обнаружил. Расход бензина не увеличился, а даже наверное, чуть уменьшился. В последнее десятилетие среди мировых автопроизводителей, наблюдается тенденция к снижению высокотемпературной вязкости при высокой скорости сдвига — HTHS. Использование таких масел экономически и экологически оправдано. Масла с низким HTHS дают большую экономию топлива по сравнению с обычными маслами более высокой вязкости. Так что думая это качественное масло за разумную цену.

В связи с подоржанием импортных масле, перешел на наше масло. Выбрал G-Energy потому, что продается на газпромовских заправках и 100 пудов значит не поддельное. Откатал две замены, меняю масло через каждые 10 тыс. км., не больше. Оказалось не хуже импортных, сохраняет чистоту мотора, на холостых гидрики не стучат, тихое масло и что главное от замены до замены не доливаю, не угорает.

Хорошее масло и не смотря что моя машинка уже не новая и пробег 489000 масло ей пришлось по вкусу.

• Opel Omega B

Комментарии к отзыву:

• TheFixxerr

7 мая 2019, 16:10

Твоей помойке с таким пробегом даже переработка уже пойдет

Меня устраивает. Движок работает ровно и тихо, нет посторонних шумов. Пользуюсь manol elit

Хорошее, сразу понял по работе двиг, до этого лил кастрюлю эдж.

Вы перед тем как тут отзывы писать на своих помоишных машинах, и когда денег нет на нормальное по качеству масло - подумайте! Вы вводите людей в заблуждение! Качество масло мерзкое и отвратительное, этом маслом даже промывать нельзя! За масло считать нельзя. Посмотрите что у людей с двигателями происходит после этого масла! Головой думайте , перед тем как других людей подписывать на мысли о лукойле. Что за общество общнищавшее ...

Напишите свой отзыв про моторное масло

Моторное масло - смазочный материал, с помощью которого снижается трение между частями двигателя внутреннего сгорания. Современные автомобильные масла содержат базу и присадки, которые смешиваются  в определенном соотношении. Моторное масло нужно хранить только в плотно закрытой таре, для того чтобы внутрь не попал воздух и влага. Если такое произошло, то присадки, которые присутствуют в масле выпадут в виде осадка и масло потеряет свое качество.

Характеристики моторных масел

Автомасла имеют свою классификацию:

1. Минеральное масло - состоит из субстанции, которая получена после переработки нефтепродуктов. Его используют в комплекте с присадками, которые применяют при высоких температурах, причем нефтепродукты должны быть с высоким уровнем очистки. Самое популярное минеральное масло среди покупателей, это XADO, LIQUI MOLY, Mobil и т.д.
  2. Полусинтетика - состоит из синтетики (30-50%) и натуральных компонентов (50-70%). Данное масло лучше всего использовать в двигателях с большим пробегом. Самое популярное масло: ZIC.
  3. Масло синтетика - состоит из синтетических базовых масел и присадок, с помощью которых значительно повышается износоустойчивость и защита от коррозии. Одно из популярных масел это Mannol.

Существует классификация моторных масел по API:

1. S (Service) - моторные масла для бензиновых двигателей. Каждое поколение имеет свою букву: API SA, SB, SC, SD, SE, SF, SG (все эти категории на сегодня являются недействительными так как устарели, но некоторые страны ещё их выпускают), SH, SJ, SL, SM, SN.
  2. C (Commercial) - масла для дизельных двигателей. Каждая новая генерация имеет свою букву: API CA, CB, CC, CD, CD-II (недействительны, но в некоторых странах ещё выпускают), CE, CF, CF-2, CF-4, CG-4, CH-4, CI-4, CJ-4.
  3. EC (Energy Conserving) - масла высокого качества, которые состоят из маловязких масел. С их помощью значительно может уменьшиться расход топлива.

При выборе масла нужно обратить внимание на такие параметры, как:

1. Бренд и производитель.
  2. Цена.
  3. Цвет масла.

Совет: Не рекомендовано смешивание разных видов масел.

Популярные бренды

Производителей моторных масел сейчас действительно огромное количество, но в рейтинг лучших масел вошли такие как: Лукойл, Shell, IDEMITSU, Total, Castrol, ELF и LUXE. Кроме цены на именитые бренды специалисты сервисных центров рекомендуют обратить внимание и на качество, так как цена не всегда соответствует заявленным параметрам. Одними из самых дорогих моторных масел являются такие как: Mobil, ELF, Лукойл, что касается бюджетного варианта, то по приемлемой цене можно купить следующие масла: Castrol, Mannol и т.д.