Моторное масло

Отзывы о моторных маслах

Производители
LIQUI MOLY Моторное масло

Вот сколько езжу на масле ликви моли ни разу не пожалел, что когда-то его залил, да и друзья у меня его заливают, то жалоб не слышал. Машины у всех разные, но у всех всё отлично с движками. После ликви уже ничего не хочу слышать о мобиле или лучке, уступают они по качеству и очень сильно, всё теперь у меня есть одно масло и это Ликви.

да!Никогда Больше другое не заливай!!только ликви моли))ну ты клоун.любитель переплачивать за бренд и за весьма посредственное масло.даже масло Вольф будет ни чуть ни хуже а стоить на 60% дешевле в аналогичной линейке масел.и на хрена этот пикли моли нужен??а уж если брать чисто немецкое то Адиннол или Рове.Те масла которые входят в ТОП 5 рейтинга в самой Германии.Зомбированные люди вы))такие же как мотюледрочеры.

LIQUI MOLY Моторное масло

На Кастроле начали стучать гидрики, в автосервисе никакой поломки не нашли, поэтому решил лечить проблему сменой моторного масла. Выбрал Ликви Моли просто по отзывам знакомых, остановился на Super Leichtlauf 10W40, промыл движок, залил его.

Где-то через 400 км стук просто пропал, было слышно только рычание мотора. С тех пор покупаю только ликви моли, из недостатков могу отметить высокую цену, но я предпочитаю переплатить за масло, чем потом платить за ремонт двигателя.

Перейди лучше на Валволайн или Петру канаду..эффект такой же и бренды куда более именитые чем пикли молли)) ..цена гораздо меньше.а Кастрол отличное масло.Тебе попался левак или не правильно подобрал просто конкретно к мотору.

LIQUI MOLY Моторное масло

В продукции Ликви никогда не разочаровывался, потому использую их масло на протяжении 5 лет. За все это время никаких нареканий по работе двигателя, а наоборот стало значительно лучше после предыдущего. Двигатель ведёт себя прекрасно в условиях северной зимы, не тарахтит на холостых и масло не ест. До Ликви экспериментировал с маслами разных брендов, был печальный опыт. Теперь уже нет нужды в экспериментах, нашёл то что надо моей машине.

Akkora Моторное масло

Всем добрейшего. По совету друзей 2 года назад попробовал поменять масло на Аккора в своей машине до этого ездил на Shel автомобиль Hyundai Elantra hd залил масло xd 5w30 пробег на Аккора 112000км все супер всем рекомендую!

LIQUI MOLY Моторное масло

Езжу на синтетическом моторном масле Special Tec LL 5W-30, сказать, что я доволен это значит ничего не сказать. Мне есть с чем сравнивать, так как ездил на многих маслах в разных автомобилях. Масло Ликви Моли несомненный фаворит среди всех, многих отпугивает цена, типо жалко тратить, не везде его ещё купишь, а я скажу так, если хотите чтоб двигатель и машина вам прослужили долго, стоит его купить, сами прочувствуете качество.

FEBI Моторное масло

Febi выступает в роли упаковщика масла, своего масла они не производят. Качество напрямую зависит от того, какое масло они закупили и упаковали под своим брендом. Масло они, как правило, закупают среднего качества, хотя в последнее время качество снизилось. Масло подойдет для недорогих иномарок, главное соблюдать регламент замены масла.

G-Energy Моторное масло

После капитального ремонта залил это масло и сразу понял, что сделал большую ошибку, так как есть угар от масла, а мотор совсем не чистит и наоборот даже загрязняет. Что касается присадок, то я их там не заметил, моё мнение, что это полный отстой, даже маслом это назвать сложно, поэтому не лейте!

Недостатки: Качество, угорает.
Модель: Toyota Vista
LUXE Моторное масло

Не оправдало моих ожиданий и через 1000 км превратилось в воду. В общем, как видите срок службы у него небольшой и до заявленных характеристик явно не дотягивает. Очень слабое качество, не рекомендую!

Недостатки: Качество.

Напишите свой отзыв о моторных маслах

Моторное масло - смазочный материал, с помощью которого снижается трение между частями двигателя внутреннего сгорания. Современные автомобильные масла содержат базу и присадки, которые смешиваются  в определенном соотношении. Моторное масло нужно хранить только в плотно закрытой таре, для того чтобы внутрь не попал воздух и влага. Если такое произошло, то присадки, которые присутствуют в масле выпадут в виде осадка и масло потеряет свое качество.

Характеристики моторных масел

Автомасла имеют свою классификацию:

1. Минеральное масло - состоит из субстанции, которая получена после переработки нефтепродуктов. Его используют в комплекте с присадками, которые применяют при высоких температурах, причем нефтепродукты должны быть с высоким уровнем очистки. Самое популярное минеральное масло среди покупателей, это XADO, LIQUI MOLY, Mobil и т.д.
  2. Полусинтетика - состоит из синтетики (30-50%) и натуральных компонентов (50-70%). Данное масло лучше всего использовать в двигателях с большим пробегом. Самое популярное масло: ZIC.
  3. Масло синтетика - состоит из синтетических базовых масел и присадок, с помощью которых значительно повышается износоустойчивость и защита от коррозии. Одно из популярных масел это Mannol.

Существует классификация моторных масел по API:

1. S (Service) - моторные масла для бензиновых двигателей. Каждое поколение имеет свою букву: API SA, SB, SC, SD, SE, SF, SG (все эти категории на сегодня являются недействительными так как устарели, но некоторые страны ещё их выпускают), SH, SJ, SL, SM, SN.
  2. C (Commercial) - масла для дизельных двигателей. Каждая новая генерация имеет свою букву: API CA, CB, CC, CD, CD-II (недействительны, но в некоторых странах ещё выпускают), CE, CF, CF-2, CF-4, CG-4, CH-4, CI-4, CJ-4.
  3. EC (Energy Conserving) - масла высокого качества, которые состоят из маловязких масел. С их помощью значительно может уменьшиться расход топлива.

При выборе масла нужно обратить внимание на такие параметры, как:

1. Бренд и производитель.
  2. Цена.
  3. Цвет масла.

Совет: Не рекомендовано смешивание разных видов масел.

Отзывы владельцев о моторных маслах

По данным за декабрь 2019 года на PartReview имеется 2336 отзывов о 93 производителях моторных масел. 26 из них набрали достаточное количество отзывов для участия в рейтинге запчасти, где определяются лучшие бренды.

Популярные производители моторных масел

Самые популярные производители моторных масел на PartReview представлены такими фирмами:

1. Лукойл - 217 отзывов. Оценка PR : 75, средняя оценка : 3.9.
  2. Shell - 138 отзывов. Оценка PR : 77, средняя оценка : 4.0.
  3. ZIC - 133 отзыва. Оценка PR : 77, средняя оценка : 4.0.
  4. LIQUI MOLY - 129 отзывов. Оценка PR : 86, средняя оценка : 4.3.
  5. Castrol - 121 отзыв. Оценка PR : 65, средняя оценка : 3.6.

Большинство мнений об эксплуатации и характеристиках моторных масел собрано на этих страницах.

Лучшие производители моторных масел

На данную запчасть у PartReview собрано достаточно отзывов о различных брендах, чтобы можно было сформировать рейтинг. ТОП производителей моторных масел:

1. RAVENOL - 94% положительных голосов. Соотношение: +167 голосов
  2. ENI - 90% положительных голосов. Соотношение: +115 голосов
  3. Comma - 88% положительных голосов. Соотношение: +141 голос
  4. IDEMITSU - 87% положительных голосов. Соотношение: +198 голосов
  5. Total - 87% положительных голосов. Соотношение: +177 голосов

Сравнения производителей моторных масел

Как известно, все познается в сравнении. В том числе, моторные масла. На PartReview можно узнать, что лучше: