Отзывы о аккумуляторах

Отзывы о аккумуляторах

• Морозостойкость

Поработал нормально 8 месяцев и замёрз в первый же мороз при 28 градусах, в итоге выяснилось, что варту делают для стран Азии.

• Морозостойкость

Очень плохой АКБ никому не советую брать, так как представительства в России нет! Купил в октябре 2017 г. на этикетке год производства стоит июнь 2017 г., все время заряжал т.к. заряд держал плохо, а за три недели простоя машина вообще не хотела заводиться. Не прошло и года, а аккумулятор держит заряд всего неделю и пишет глубокий разряд акб! До этого стоял Варта, отслужил три года и держал лучше, чем этот новый.

• Номер запчасти: EK950

Напишите свой отзыв о аккумуляторах

• Морозостойкость

Может мне просто повезло, но пятый год работает исправно. Хотя при -30-35 заводится с трудом, а при -40 вообще без шансов.

• ЗАЗ Sens

Мне всё нравится.

• Морозостойкость

За весь период эксплуатации я его ни разу не доставал и вообще как поставил 6 лет назад так и не трогал. Качеством вполне доволен, рекомендую всем его покупать.

• Достоинства:

Срок службы.

Был у меня такой аккумулятор, 6 лет отработал без особых проблем, что могу сказать о данной марке аккумулятора, он всегда заводит и никогда не подведёт.

• Морозостойкость

Классный аккумулятор, я с ним вообще проблем не знал, 7 зим бесперебойной и качественной работы. Ничего плохого сказать о нём не могу, только положительные впечатления. Всем советую!

• Долговечность

Наслушался положительных отзывов и купил себе батарею American, о чём сильно пожалел, так как проработала она у меня 10 месяцев и всё... перестала брать заряд, поэтому я больше этому производителю не доверяю.

• Недостатки:

Качество, не долговечный.

• Номер запчасти: 115D31L

• Морозостойкость

Использовал разные аккумуляторы, но служили они недолго, а этот работает уже 8 лет и без проблем. Если правильно эксплуатировать авто, то о зарядных и пусковых устройствах можно просто забыть. Всё отлично работает!

• Морозостойкость

В общем аккумулятор из вида про которые говорят: "Поставил и забыл", никогда ещё не подводил, с ним всегда хороший и уверенный старт в любую погоду. Буду надеяться на то, что отслужит он мне верой и правдой не один год!

• Достоинства:

Старт в любую погоду.

Напишите свой отзыв про аккумулятор

Автомобильный аккумулятор представляет собой устройство для накопления энергии и последующего её использования. Он состоит из пластмассового корпуса в котором расположены 6 свинцовых пластин мощность которых по 2 вольта и на каждой нанесено кислотное вещество активного действия. Пластины залиты электролитом, у каждой пластины своя полярность, положительная покрыта двуокисью свинца, в свою очередь отрицательная мелкопористыми молекулами свинца.

У каждого аккумулятора есть свой определенный срок службы, который составляет от 3-5 лет и по истечению этого времени требуется его замена. Чтобы правильно выбрать нужную АКБ именно для вашего автомобиля необходимо знать не только его характеристики, но и емкость, расположение клемм, источник тока, габариты, а в идеале ещё и бренд.

Необходимые параметры могут быть указаны в вашей сервисной книге, так что если такая имеется, то проблем с выбором АКБ у вас не возникнет. Тем более, что ассортимент сейчас позволяет выбрать тот аккумулятор, который нужен, среди таких брендов, как: Topla, TUDOR, Akom, Denso, TITAN и т.д. Долговечность аккумулятора прежде всего может зависеть от того как владелец обслуживает батарею.

Для того, чтобы увеличить срок службы вашего АКБ, необходимо выполнять ряд простых правил:

• нельзя использовать аккумулятор заряд которого близок к нулю;
  • при низких температурах нужно упростить запуск мотора, также необходимо делать небольшие перерывы между запусками;
  • корпус батареи и клеммы аккумулятора должны быть всегда чистыми;
  • если АКБ разряжен, то следует его зарядить, нежелательно его оставлять разряженным на долгий срок;
  • обязательно проверяйте уровень электролита перед тем как заряжать АКБ.

Типы аккумуляторов

Аккумуляторы бывают двух типов: обслуживаемые (технология Sb/Ca) - на рынке они представлены в достаточно широком ассортименте, что касается цены, то она варьируется от самых бюджетных до дорогих и необслуживаемые (изготовлены по технологии Ca/Ca), которые обычно устанавливают на конвейере, где и производят.

Виды аккумуляторов

AGM - служат в 3-4 раза больше, чем обычные и соответственно дороже. У них электролит не в жидком состоянии, а абсорбирован стекловолокном.

GEL - гелевые батареи, цена у них выше, чем у AGM, также намного лучше выходят из состояния глубокого разряда. В данных АКБ электролит загущен силикагелем и находится в вязком состоянии.

Популярные бренды

При выборе аккумуляторов покупатели чаще всего обращают внимание не только на бренд, цену, но и на отзывы других владельцев. Для того, чтобы не заморачиваться, как упоминалось выше, лучше приобрести тот, который стоял ранее либо же тот, который лучше всего подходит по техническим характеристикам для вашего авто. Оригинальные аккумуляторы как правило очень дорого стоят, тогда на замену и приходят другие фирмы те, что подешевле, например такие, как: Energizer, INCI AKU, Tab, Centra и т.д. Но самыми популярными по мнению покупателей являются такие: Exide, Varta и Bosch, которые находятся в рейтинге лучших аккумуляторов.