Аккумулятор TAB или Topla

4.1

Выбор владельцев:

Аноним967929
Морозостойкость:

Пока действовала гарантия пока и ездил, но прошел срок и пришлось его выбросить, зарядку не берет, не могу понять чего его все так нахваливают, мне не понравился.

Аноним

Может для вас будет новостью, но даже не обслуживаемый аккумулятор нужно заряжать хотя бы раз в год. У АКБ есть такое свойство разряжаться и при неполной зарядке, что и происходит в городском режиме езды, АКБ не полностью заряжается. Соответственно у пластин происходит грубо говоря "отмирание" сульфатации свинцовых пластин, аккумулятор теряет емкость и перестает эффективно заряжаться, и в итоге умирает, поэтому требует даже не обслуживаемый аккумулятор контроль и подзарядку полную. Ничего нет вечного, но лет 5 он проживет. Так что писать он у меня умер через 3 года, а вы его ни разу не заряжали - то вы несете бред! Я привел вам доводы, парируйте. Если интересно можете у любого специалиста спросить он вам тоже самое ответит.

Аноним841678
Морозостойкость:

Использую уже второй аккумулятор Tab, за всё время эксплуатации оба принесли только удовольствие и радость, первый отработал - 8,5 лет, а второй уже как 7 лет стоит и о приближении его смерти пока намеков никаких нет. Брал, буду брать и всем советую - берите!!

Качество, долговечность.
Аноним1653822
Морозостойкость:

Аккумулятор хуже пальчиковой батарейки, только чуть похолодало сразу работать отказался и подзарядка не помогала, даже первую зиму не дожил до конца. Никому не советую.

sibog3
Морозостойкость:

Не хочу хвалить фирму, но они действительно выпускают хорошие вещи. Аккумулятор Tab достаточно надежен, минусовую температуру выдержал с достоинством, будем надеяться на долгую службу.

Lexus RX
dozer-nosferatu
Морозостойкость:

По работе претензий не было отпахал верой и правдой 4 года, безупречная робота в любых условиях и при дворовом хранении. Я его ни разу не доставал и вообще не трогал, как поставил так и стоит. Всем рекомендую.

Цена, качество.
Toyota Caldina II
Аноним1405108
Морозостойкость:

Меня этот аккумулятор полностью устраивает, при морозах крутил стартер легко и без проблем, 5 лет отпахал и ни разу не подводил. Если вам нужен качественный аккумулятор, то это однозначно Tab Polar.

Гость
Морозостойкость:

Аккумулятор работал 6 лет, плотность электролита норм, только в морозы в этом году пару раз не завелся, после подзарядки заводится, наверное новый завтра куплю, но свой срок честно отработал даже выше чем расчитывал.

Аноним1071900
Морозостойкость:

Проблем не знал, даже в минус 38 заводил без проблем, качество отличное, нареканий никаких нет, очень доволен своим выбором. С уверенностью могу советовать.

vity13
Морозостойкость:

Как по мне, то достоинства Topla сильно преувеличены, у меня с трудом он 3 года отработал, после простоя авто неделю он просто не завелся, правда и подзарядке плохо поддавался, я очень разочарован!!!

alexsmilewhite
Морозостойкость:

Приобрел данный аккумулятор по совету друга и не пожалел, первые три года вообще проблем с ним не имел, но последний год в холода приходилось заносить домой, так как уже тяжеловато прокручивал стартер. С обслуживанием тоже проблем не возникало, только один раз доливал электролит да и заряжается тоже достаточно быстро. Аккумулятором доволен.

Долговечность, качество.

Аноним

электролит доливать в аккумулятор нельзя только воду!!! электролит заливается если он вытек при аварии например но не когда выкипела вода...

1 2 3 4 5

Какие аккумуляторы выбрать - TAB или Topla?

Если выбирать аккумуляторы из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение аккумуляторов происходит в таких категориях:

1. Оценка и место в рейтинге.
  2. Количество голосов.
  3. Средняя оценка.
  4. Количество отзывов
  5. Оценка свойств.
  6. Выбор владельцев авто.

Какие аккумуляторы лучше - Topla или TAB?

В августе 2019 года на PartReview аккумуляторы TAB в целом оказались лучше, чем Topla.

1. TAB заняли 3 место в рейтинге с оценкой PR 85, a Topla заняли 7 место в рейтинге с оценкой PR 74.
  2. Средняя оценка на основе отзывов у TAB (4.2) выше чем у Topla (3.9).
  3. Аккумуляторы TAB имеют лучшие оценки свойств, чем у Topla:
    • Морозостойкость - владельцы считают, что это свойство у TAB лучше, чем у Topla.
    • Долговечность - автолюбители утверждают, что это свойство у TAB превосходит Topla.
    • Держит заряд - по отзывам понятно, что по этому свойству TAB не отличается от Topla.

Какие аккумуляторы популярнее - TAB или Topla?

Аккумуляторы TAB оказались равносильны по популярности с Topla, по данным полученым в августе 2019 года на PartReview.

По соотношению голосов аккумуляторы TAB превзошли Topla:

• У TAB соотношение положительных голосов (62) к отрицательным (9) составило 53 голоса.
  • У Topla соотношение позитивных голосов (70) к негативным (18) составило 52 голоса.

По количеству отзывов аккумуляторы Topla превзошли TAB:

• На аккумуляторы TAB написано 20 отзывов: 17 положительных, 0 нейтральных, 3 отрицательных.
  • На аккумуляторы Topla написано 24 отзыва: 18 положительных, 0 нейтральных, 6 отрицательных.

Какие аккумуляторы выбирают автовладельцы - TAB или Topla?

В августе 2019 года, по данным PartReview, эти производители возглавили одинаковое количество авторейтингов:

Другие сравнения аккумуляторов

Если данное сравнение не удовлетворило любопытство, то на PartReview также можно найти множество других.

Например, сравнения аккумуляторов TAB c такими фирмами как: Solite, Centra, INCI AKU, Medalist, Westa, Banner, TUDOR, Energizer, Exide, Akom.

Также доступны сравнения аккумуляторов Topla c такими фирмами как: Solite, Centra, INCI AKU, Medalist, Westa, Banner, TUDOR, Energizer, Exide, Akom.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей аккумуляторов: Solite или Centra, Solite или INCI AKU, Solite или Medalist, Solite или Westa, Solite или Banner, Solite или TUDOR, Solite или Energizer, Topla или Solite, Exide или Solite, Akom или Solite.