Пружины Kilen или Lesjöfors

Коррозия:

Хорошие пружины, но ломаются быстро (по крайней мере на Ситроене). Ставила их два раза, передние, первые прошли примерно 20 т км, вторые 15. Сломались, когда машина просто стояла под окнами. Родные проехали около 70.

golodini40
Упругость:

Когда пришла пора искать новые пружины, обратил внимание на Lesjofors усиленные. Пружины отлично встали, под нагрузкой проседает максимум на 2 см. Немного потерял в комфорте из-за усиления, машина стала жестче. Lesjofors оправдали все мои ожидания, пока только не могу сказать по их долговечности, а так рекомендую.

Ставил Lesjofors, неплохие пружины, но оригиналу все же проигрывают. Советовал бы искать оригинал, а Lesjofors использовать в крайних случаях.

BMW 3er II (E30)

Поставил себе пружины от надежной и известной компании Lesjofors. Пружины оказались на миллиметр толще. В итоге машина слегка приподнялась, стала увереннее держаться в поворотах. От Lesjofors пока только положительные впечатления.

JokerPB31
Упругость:

По совету тестя поставил Lesjofors и остался очень доволен. Пружины сделаны качественно, хорошо встают в штатное место. Пружины уже установлены 2 года, за это время не заметил усадки. Уверен, что пружин хватит еще не на один год. Рекомендую.

Поставил комплект пружин Kilen. Управляемость повысилась, а вот мягкость и комфорт немного снизился. Еще заметил, что через пару месяцев, стала отлетать краска и дело тут явно в качестве покраски, а не во внешних факторах. Общее же впечатление пружины оставили положительное.

maiklaud8
Упругость:

Долго сомневался к качестве Lesjofors, но решил попробовать. Пружины оказались качественные, комфортные и безопасные. Использую пружины уже год, а они как новые, не проседают и не изнашиваются. Рекомендую

Коррозия:

Пружины Kilen установленные на зад vw passat b6 variant - просели через 2 месяца. Перед поднялся, а зад наоборот.

Берег МИША
Упругость:

Подбирая себе новые пружины, обратил внимание на Lesjofors. Известная компания, хорошо себя зарекомендовала. Пружины мне нравятся, за год эксплуатации нареканий не возникло. Пружины пока держатся как новые, не проседают.

Коррозия:

Решил поменять пружины на своем киа сид св 2014 г. в. Купил пружины lesjofors, на перед поставил от дизельного i30 он соплатформенник, после установки перед поднялся на 10-12 мм, на зад поставил от сида св.

Хочу сказать, что пружины поставляются не парой, а по одной штуке, как итог машина перекошена. При посадке на зад 2-х пассажиров колеса уходили глубоко в арку. Я решил, что на этом не остановлюсь, поэтому поставил спереди от спортажа 1.6, а сзади от i40 св., потому, что они встают как родные, так как полностью совпадают по количеству витков.

После установки радости не было предела, но спустя 3 месяца эксплуатации машину снова перекосило. Усадка у пружин не одинаковая, автомобиль стал просто не безопасным. В общем я не советую данного производителя, не тратьте деньги и время. Другие, уважающие себя производители продают пружины комплектами и с хорошей жесткостью, но не как не поштучно.

Kia Cee'd II
1 2 3 4 5 6 7

Какие пружины выбрать - Kilen или Lesjöfors?

Если выбирать пружины из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение пружин происходит в таких категориях:

1. Оценка и место в рейтинге.
  2. Количество голосов.
  3. Средняя оценка.
  4. Количество отзывов
  5. Оценка свойств.
  6. Выбор владельцев авто.

Какие пружины лучше - Lesjöfors или Kilen?

В августе 2019 года на PartReview пружины Lesjöfors в целом оказались лучше, чем Kilen.

1. Kilen заняли 4 место в рейтинге с оценкой PR 87, a Lesjöfors заняли 2 место в рейтинге с оценкой PR 91.
  2. Средняя оценка на основе отзывов у Lesjöfors (4) выше чем у Kilen (3.6).
  3. Пружины Lesjöfors имеют лучшие оценки свойств, чем у Kilen:
    • Коррозия - владельцы считают, что это свойство у Lesjöfors лучше, чем у Kilen.
    • Упругость - автолюбители утверждают, что это свойство у Lesjöfors превосходит Kilen.

Какие пружины популярнее - Kilen или Lesjöfors?

В августе 2019 года на PartReview пружины Lesjöfors в целом оказались популярнее чем Kilen.

По соотношению голосов пружины Lesjöfors превзошли Kilen:

• У Kilen соотношение положительных голосов (39) к отрицательным (5) составило 34 голоса.
  • У Lesjöfors соотношение позитивных голосов (111) к негативным (9) составило 102 голоса.

По количеству отзывов пружины Lesjöfors превзошли Kilen:

• На пружины Kilen написано 25 отзывов: 17 положительных, 4 нейтральных, 4 отрицательных.
  • На пружины Lesjöfors написано 45 отзывов: 34 положительных, 7 нейтральных, 4 отрицательных.

Какие пружины выбирают автовладельцы - Kilen или Lesjöfors?

В августе 2019 года, по данным PartReview, пружины Lesjöfors возглавили больше авторейтингов, чем Kilen:

Lesjöfors выбирают владельцы таких автомобилей как: Mitsubishi Outlander, Volkswagen Passat, Kia Sportage, Mitsubishi Pajero, Volkswagen Golf, и другие.

Пружинам Kilen пока не удалось занять лидирующие места в авторейтингах. Вы можете помочь, если добавите отзыв об этом производителе, с указанием вашего авто.

Другие сравнения пружин

Если данное сравнение не удовлетворило любопытство, то на PartReview также можно найти множество других.

Например, сравнения пружин Kilen c такими фирмами как: Sachs, Фобос, Klakson, Kayaba, OBK, Avantech, NHK.

Также доступны сравнения пружин Lesjöfors c такими фирмами как: Sachs, Фобос, NHK, Kayaba, OBK, Klakson, Avantech, Monroe.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей пружин: Klakson или Sachs, NHK или Sachs, Kayaba или Sachs, Kilen или Sachs, Lesjöfors или Sachs.