Отзывы о запчастях для Toyota

• 322 отзыва

Отзывы о запчастях для Toyota

• 17 моделей
  • 322 отзыва

Покупал рейку на Toyota Corolla E15. Изначально хотел оригинал, но цены невероятно завышены, поэтому пришлось поискать что-то дешевле. Поставил рейку SR16224 от данного производителя. Пока полёт нормальный.

• Toyota Corolla
  • Номер запчасти: SR16224

Купил на Тойота королла 151 кузов две ступицы заднии, не ОДИН ДАТЧИК НЕ РАБОТАЕТ ABS, категорический не рекомендую брать, деньги на ветер.

• Toyota Corolla

• Комфортность
  • Долговечность

Купил в Улан-Удэ 02.2018 г. амортизаторы Milеs на все четыре стойки на свою Тойота Клюгер передний привод. Установку амортизаторов производили в СТО Драйв, но они буквально сразу все и загнулись, а колеса стали как на гоночном авто! Вышла из строя амортизаторная трубка вместе с креплением к цапфе, что спереди и сзади.
С момента приобретения не прошло и полгода, а летняя резина уже получила не естественный износ, поэтому сейчас поставил зимнюю резину. За два дня эксплуатации протекторы с внутренней стороны колеса встали на дыбы и появилась полоска износа.
Претензия готова, собираюсь обращаться к продавцу, надеюсь на замену товара на более качественный.
Добавил бы фото но его никак не вставить, ну и на вопрос советовать вам приобретать данную марку амортизаторов или нет - я скажу, что на Клюгер, Лексус (330/300/350), Харриер я бы теперь очень хорошо подумал.

• Toyota Kluger

Поставил на Тойота платц передний правый подшипник, до этого стоял конкретный Китай за 500 руб, но загудел он при 8 тысячах пробега, но после выпрессовки стало ясно, что во внутренний ряд шариков попала вода, видимо при установке повредили сальник. Новый подшипник от компании NK в хорошей коробочке с гайкой и стопорным кольцом, поэтому будем ездить.

• Toyota Platz

• Скрипы
  • Долговечность

Решил заменить втулки стабилизатора, так как родные ходят мало, а стабилизатор старый и имеет выработку в местах посадки втулок. Заменил оригинальные на полиуретановые, они хорошо обжимают и ходят уже второй сезон, но сайлентблоки этой фирмы брать не советую, так как металлическая центральная втулка вырывается из сайлентблока очень быстро.

• Toyota RAV 4 II (XA20)

На тоете рав 4 2005 года поменял ступицы задние, но как оказалось в посадочных местах шпилек нет шлицов, шпильки проворачиваются при откручивании колесных гаек, пришлось шпильки приваривать к ступице. В общем качество ужасное.

• Toyota RAV 4 II (XA20)

Заказал комплект тормозных дисков TRW. При получении осматривая внешний вид отметил существенно разную толщину двух «половинок» диска.Возникли сомнения нормально это или нет, так как на прежних дисках толщина одинаковая. Имея такие сомнения решил покупку вернуть, к сожалению может быть зря.Ответ представительства TRW: «Мы проверили данный диск – данное отклонение находится в допуске по литью диска. В данном случае – это максимально допустимое значение, поэтому видна разница.»Но что-то не хочется такую кривоту ставить.

• Toyota Land Cruiser Prado 90 Series

• Светоотдача
  • Свето-теневые границы

Хорошие лампы, рекомендую

• Скрип
  • Пыль
  • Чистый диск

На форуме ребята посоветовали колодки ferodo. Поставил пока передние, теперь проверяю их. Сейчас мнение норм, без скрипа, писка и т.д. получше, чем брал аналог оригинала на свою тойоту. Производитель обещает хороший износ, поэтому посмотрим. Торможение вроде бы мягкое, менять думаю не скоро вот решил, что буду и задние этого же бренда брать. Да и вид у колодок достойный, ровные, красивые, с гравировкой кодов ferodo, у меня претензий нет.

• Toyota

Сам заказал, при мне ставили шрус на Крузер 100. Выехал, а он гремит, как конченная граната. Прямо тихо, а вывернеш- звенит.

• Toyota Land Cruiser 100 Series