Отзывы о запчастях для Toyota

• 520 отзывов

Отзывы о запчастях для Toyota

• 26 моделей
  • 520 отзывов

Взял недавно термостат Nipparts, после недели работы температуру двиг не держит на скорости, заказал оригинал… так что ИМХО — бери оригинал, как минимум в 3 раза дольше прослужит)

• Toyota Caldina II

Nishimbo стоят на спринтере, ведут себя хорошо :)

• Скрип
  • Пыль
  • Чистый диск

Начну с того, что впринципе надежд особо не оправдали, изначально после первых поездок стало видно, что пылят данные накладки просто космически, диски постоянно в черной саже, следущим разочарованием стал первый дождик и как только колодки намокли, они начали издавать такой противный и режущий слух тоненький визг, на сухую вроде бы не скрипят. Все что хотел сказать, не рекомендую оценка я думаю 3 из 5 и то даже с натяжкой.

Remsa понравились, на перед ставил.

Поменял оригинальные колодки на Remsa, после замены сразу появилась вибрация, хотя до замены небыло и на тормозном диске была незначительная выработка, пришлось снимать колодки и напильником края подточить на колодках. Когда поставил обратно вибрация уменьшилась значительно, а после небольшого пробега вообще пропала.

Поставил advics c1n018 и контрактные диски посмотрим, что будет пока вроде тормозит.

Я в этом году поставил на перед Remsa 0351.02, проехал 3 тыс.км., мне нравятся, торможение хорошее.

На сервисе рекомендовали поменять тормозные диски, вместо проточки (толщина тормозных дисков около +-5 мм. была), но я остановился на проточке. Колодки на перед поставил дубль TRW B 349GD8. Полет нормальный =)

Акебоно, Сумитомо, Адвикс, Нибк — это то, что обычно лежит в красных коробочках с логотипом Тойоты. Если хочется чтобы было совсем бюджетно и при этом хорошо, то вэлкам братская Корея — Сангсин и Мандо.

• Скрип

Год назад менял диски тормозные и поставил Фриксу — тормозит все отлично!, но уже как месяца 2 появился сильный свист, переодически пропадает… чаще в сырую погоду проявляется.