Отзывы о запчастях для Opel

• 395 отзывов

Отзывы о запчастях для Opel

• 13 моделей
  • 395 отзывов

Я не специалист по авто маслам и не химик по образованию, но по опыту езды на нем 5 лет скажу что масло отличное. Масло SINTEC Platinum SAE 5w-40 мне предложили заменить в автосервисе по акции, механику доверяю. Я согласился поменять, тем более пробег после последней замены был больше 8 000 и пока ни разу не пожалел. Мой Опель хоть и не новый, но в хорошем состоянии и масло заливал всегда дорогое. После замены масла особых изменений не заметил. Масло проверял регулярно, всё в норме. Один раз немного долил, грамм 300. Цена вполне демократичная и масло показало себя неплохо и малая вероятность нарваться на подделку.

• Opel

Приобрёл на астру датчик распредвала , не то чтобы прежний сломался просто покупал другие запчасти заодно приобрёл и датчик Hella . До этого стоял датчик купленный на AliExpress в три с лишним раза! дешевле. Так вот , после установки датчика Hella жор увеличился на 3-4 литра на сотню т.е с 11.5 до 15 . После чего был поставлен обратно датчик с AliExpress.

• Opel Astra

Всем привет! Взял Астру 2009-го г, ОТкатал что-то с 20 тыс км, и начался вой. Пару недель ездил не мог понять откуда воет. В итоге на сервисе определили, что ступица развалилась. Самое интересное, что ступица стояла уже не родная, предыдущий хозяин тоже менял, причем поставил какое-то редкостное Г. ПОехали с мастером в запчасти, оригинала не было. Пришлось на свой страх риск брать аналог - Торкью. Мастер сказал можно брать, что многие ставят не жалуются. В общем после замены еще 30 тыс. накатал - полет нонрмальный!!

Хорошее масло и не смотря что моя машинка уже не новая и пробег 489000 масло ей пришлось по вкусу.

• Opel Omega B

Комментарии к отзыву:

• TheFixxerr

7 мая 2019, 16:10

Твоей помойке с таким пробегом даже переработка уже пойдет

• Комфортность
  • Долговечность

Опель Виваро, амортизаторы Sachs прошли около 20 тыс, потекли.

• Opel Vivaro
  • Пробег: 20000 км.

• Пыль
  • Чистый диск

Поставил колодки этой фирмы на Опель Вектра (на переднюю ось). В принципе неплохие, стоят своих денег... На задних дисковых тормозах стоят колодки Finwhale, качество по сути такое же самое. Ни свистов, ни пыли и диски не убивают.

• Пыль
  • Чистый диск

Долго ходят - отъездил около 80 т.(50% город, 50% трасса), c 2013 г. по сегодня, Опель Астра Н 1.4., проблем не обнаружил

• Комфортность
  • Проседание
  • Устойчивость

Являюсь владельцем Опель Астра Н поменял передние стойки KYB на Sachs, так как на мелких неровностях отдавался глухой звук. Проехал на Sachs более 60000 полет нормальный. Комфорт и устойчивость на высшем уровне.

Стала работать тише ресурс двигателя увеличился задымленность пропала.

• Opel Astra H

• Скрип

Я на FENOX проехал больше 40К отличные колодки, понравились, не пищат, тормоза отличные, износ равномерно идёт, диски не жрут.