Отзывы о запчастях для Kia

• 615 отзывов

Отзывы о запчастях для Kia

• 10 моделей
  • 615 отзывов

В 2017 году залил па пробу, когда в ютубе увидел репортаж, как фсб, где-то под Торжком «накрыли» производство контрафактного масла. И каких там только этикеток не было, шел и кастрол, и мобил, ну все что мы любим в общем, жесть короче. Решил тогда купить что-то попроще, стал выбирать, вникать в тему и пришел к выводу, что масло джи энерджи по своим характеристикам не хуже этих всех импортных. Вот уже четвертая смена масла G-ENERGY SYNTHETIC FAR EAST 5W-30, авто Киа Спортейдж, пробег 150 тыс. мотор работает идеально и не нужны мне все эти импортные, не понятно подделка или нет.

• Разводы
  • Скрипы

Решил попробовать на Киа Сиид дворники Валео, номерки - 575791 и 575799. Произведены судя по упаковке в Китае. Чистят хорошо, особых проблем не испытываю. Думал когда начнуться морозы, начнут скрипеть, но нет отъездил всю зиму без проблем. Чистят так, как и в первую неделю после установки. К стеклу прилегают достаточно хорошо, но износа как такового пока не замечено. В целом пока доволен, интересно как покажут себя летом.

Комментарии к отзыву:

• Шкред Владимир

7 мая 2019, 16:22

Нормальные щетки. Можно брать. Всю зиму на них проездил, и проблем не было.

• Упругость
  • Коррозия

При переобувке машины на летнюю резину обратил внимание, что пружины Фобос за 4 года покрылись толстым слоем ржавчины и с них слезла почти вся краска. Проехал я на них более 130 тысяч и перевез огромное количество тяжелых штуковин. Кроме того задняя часть машины как-то неровно приподнята, хотя внешне еще была немного выше, чем на заводских пружинах. Видимо Фобосы просели, но не совсем равномерно с каждой стороны. Энергоемкость у пружин отличная, в этом их не упрекнуть и нагрузку держат хорошо. На данный момент их снял и поставил штатные. Фобос либо зачищу и покрашу, либо закажу новые. На фото они сейчас по высоте как заводские, но толщина прутка больше.

• Пыльник
  • Смазка
  • Долговечность

Lynx дешевый китай, подделка под Японию, от японского только надпись japan на коробке, стойки стаба C7369LR умерли на 5000 км. Киа Рио пробег на родных 20 000 км.

• Kia Rio
  • Номер запчасти: C7369LR

• Биение
  • Шум

Сначала покупал на свой страх и риск в магазине утверждали что это не качественная продукция, но я поставил на одну машину киа сид потом поставил на passat. С тех пор прошел год, за этот год пробег составил 27000 на 1 и 23000 на другой, претензий никаких, биение ноль, скрипа ноль. Колодки sangsin тоолько их ставлю, износ минимальный. Не один раз с раскаленными тормозами попадал в лужу и диски не повело. Так что за тормозные диски могу поставить твердую пятёрку с плюсом цена и качество супер.

• Упругость

Прошло уже почти 4 месяца с момента установки задних пружин Фобос усиленные арт. 38170. Могу сказать точно, что не пожалел о данной доработке. Сегодня прошли испытания по очень не хорошей дороге. Ямы, продольные волны. Раньше ездил по этой дороге не более 80 км/ч. Сегодня свободно ехал до 100 км/ч местами до 120 км/ч. В машине 4 взрослых человека. Пружины показали себя достойно. До отбойников доходило только на очень сильных волнах. Передние пружины чаще доходили до отбоя.

Нашел для себя приличную фирму запчастей, которые по стоимости в разы почти дешевле, а по качеству не уступают, это как раз Крауф. Сам лично покупал в Агрегат клабе стартер STV1098 для Киа рио цена за 3300 р. Вообще никаких претензий, машина на ходу, все работает, подошел отлично. Сам всегда побаиваюсь непроверенных производителей, но этот хороший.

• Kia Rio
  • Номер запчасти: STV1098

Этот отзыв заблокирован из-за подозрения в накрутке. Показать

Владельцы автомобилей Киа Спортейдж не дадут соврать, что производителю удалось создать отменный и востребованный внедорожник. Сам владею таким с 10 года, полный привод. Как то заметил следы смазки на задней правой арке. На СТО опасения подтвердились, разрыв пыльника наружнего шруса, попадание грязи и запланированный выход из строя. В магазине оригинал отмел сразу из-за цены. Оптимальным вариантом выбрал Хола артикул CV22-036. Пыльник на морозе не дубеет. В комплекте тюбик со смазкой, новая гайка, хомуты. С момента замены пробег уже 40 с хвостиком, нареканий нет. Ну я думаю и дальше не будет, так как производитель определяет расчетный километраж не менее 140 тыс.

• Kia Sportage

Этот отзыв заблокирован из-за подозрения в накрутке. Показать

• Комфортность
  • Долговечность

Машинка моя рабочая лошадка, ездить приходится много и везде. Ранее приходилось менять амортизаторы раз в год, но с приходом зимы вечно начинали сопливить. Знакомый механик порекомендовал поставить HOLA, цена не кусается, я и заказал их. В перед SH22-046G, SH21-046G, зад SH40-046G. Дали гарантию на 2 года вот что самое главное! Езжу на них уже более двух лет, аморты газовые, надежные и с приходом морозов даже не потеют. Машина дорогу держит, избыточной жесткости нет, тех осмотр прохожу по честному без проблем. Рекомендую.

• Чистый диск

Купил колодки на Sportage 2015 год, продавец показал 3 варианта, понравились AKYOTO AKD-12112 так как есть крепление под скобки в отличии от других, цена-подарок, проехал 12 000 и проблем нет.