Отзывы о запчастях для Kia

Отзывы о запчастях для Kia

• 8 моделей
  • 241 отзыв

• Биение

Я поставил тормоза, а именно тормозные диски «Remsa» и колодки Ferodo racing 2500. В итоге проехал около 7000 тыс. км и при торможении стало бить руль, не приятно, но ездить можно.

• Kia Sorento

Ставлю trw, отходили 50 000 отлично, диск не жрут.

• Скрип

Себе взял Sangsin диски (производство Корея) и колодки Yes-Q (колодки мягкие, диски не стирают).

• Биение

Я поставил передние диски Сангсин, пробег на них тыс 20, бьет слегка и вибрация после 120 км/ч. Езжу аккуратно, диски не перегревал.

При замене резины на зимнюю обратил внимание на выработку на тормозных дисках, снаружи где-то 1 мм, внутри 1,5-2 мм. Заказал диски Sangsin SD1074 (2074 руб. за штуку) и колодки Sangsin SP1155 (955 руб. комплект). Работа по замене и обслуживанию суппортов 1450 руб. и час времени. При замене обратил внимание что диски и колодки идентичны с теми, что стояли, видимо с завода ставят эту марку. Пока колодки притираются к дискам торможение не такое четкое как было.

• Kia Soul
  • Номер запчасти: SD1074

• Скрип

Сангсин я бы брать не советовал. Ну они же скрипучие, как телега, да и езда на них должна быть супер спокойная ибо быстро плывут и тогда вообще не тормозят!

• Скрип

Я себе на заводские диски колодки sangsin поставил. Вроде нормально работают, скрипов нету.

Поставил колодки Sangsin, пока что спокойно эксплуатирую, на торможение не жалуюсь!

KROSS пока самые лучше что я ставил, форма как у оригинала, не скрипят, дешёвые. Даже те же Sangsin (Hi-Q) дороже и гораздо хуже сделаны как по форме (просто плоский фрикционный элемент) из всего одной прорезью для отвода элементов износа, а у KROSS форма фрикционного материала не плоская и 2 прорези для отвода.

Норм диски, сосед на таких уже 80 000 км проехал все отлично, тоже купил жду выходных для установки.