Отзывы о запчастях для Kia

• 316 отзывов

• Скрип
  • Пыль
  • Чистый диск

Данные колодки ставил вкруг на Kia Spectra, тормозят отлично, скрипов не было, ресурс правда не сказать что большой оказался 30 тысяч перед и 60 зад (но там еще они могли походить, просто менял цилиндры и было решено заменить сразу колодки). Пылят сильно.

• Пыльник
  • Смазка
  • Долговечность

Когда перебирал подвеску поставил все запчасти данной фирмы, все они пришли вне годность до пробега в 15 тысяч, не рекомендую данные запчасти. Ставил: рулевый наконечники, стойки стабилизатора (перед и зад), шаровые опоры. Автомобиль Kia spectra.

• Комфортность
  • Долговечность

Поставил данные стойки себе на Kia spectra, проехал на них на данный момент 40 тысяч, работают отлично, претензий к качеству нет никаких. По деньгам не сказать что дорогие, средний сегмент.
Стойки мягкие, газомаслянные, но на мой автомобиль из жестких стоек есть только каяба.

• Прочность

Поставил летом провода NGK на автомобиль КИА Джойс. В январе начались перебои в работе двигателя на холостых. Долго не мог установить причину, т.к. совсем не думал, что причиной могут быть новые провода знаменитого японского бренда, а напрасно! Качество их изделий сильно просело в последнее время, что подтвердили автомеханики на СТО.

• Kia Joice

• Скрип
  • Пыль
  • Чистый диск

Сдохли спустя 5 месяцев или 20 тыс. хваленые колодки Hankook frixa)) Тормоза с ними хорошие, иногда бывало посвистывали. Сажи на дисках было больше, чем от оригинальных.

Салонный фильтр MAN CUK 2939 по качеству исполнения сильно оставляет желать лучшего.

• Упругость

Поставил я новые передние пружины 14990ус от Klakson, машина стала ровнее и чуть жесче ехать.

Цепь противоскольжения 12 мм СОРОКИН6 28.5 R13–R1, гребет как танк! ^_^

• Kia Rio

Поехали попробовать браслеты. Как итог: мне понравилась эти браслеты.

• Kia Sorento

Хорошие немецкие цепи, выезжал несколько раз с ними на рыбалку, показали себя отлично, отработали на 100%. Цепь сделана из высоко легированной стали в отличии от китайских дешёвых аналогов, поэтому за 4 года не покрылась ржавчиной и сохранила все свои прочностные характеристики.