Отзывы о запчастях для Kia

• 465 отзывов

• Пыльник
  • Смазка
  • Долговечность

Lynx дешевый китай, подделка под Японию, от японского только надпись japan на коробке, стойки стаба C7369LR умерли на 5000 км. Киа Рио пробег на родных 20 000 км.

• Номер запчасти: C7369LR

• Биение
  • Шум

Сначала покупал на свой страх и риск в магазине утверждали что это не качественная продукция, но я поставил на одну машину киа сид потом поставил на passat. С тех пор прошел год, за этот год пробег составил 27000 на 1 и 23000 на другой, претензий никаких, биение ноль, скрипа ноль. Колодки sangsin тоолько их ставлю, износ минимальный. Не один раз с раскаленными тормозами попадал в лужу и диски не повело. Так что за тормозные диски могу поставить твердую пятёрку с плюсом цена и качество супер.

Нашел для себя приличную фирму запчастей, которые по стоимости в разы почти дешевле, а по качеству не уступают, это как раз Крауф. Сам лично покупал в Агрегат клабе стартер STV1098 для Киа рио цена за 3300 р. Вообще никаких претензий, машина на ходу, все работает, подошел отлично. Сам всегда побаиваюсь непроверенных производителей, но этот хороший.

• Номер запчасти: STV1098

Этот отзыв заблокирован из-за подозрения в накрутке. Показать

Владельцы автомобилей Киа Спортейдж не дадут соврать, что производителю удалось создать отменный и востребованный внедорожник. Сам владею таким с 10 года, полный привод. Как то заметил следы смазки на задней правой арке. На СТО опасения подтвердились, разрыв пыльника наружнего шруса, попадание грязи и запланированный выход из строя. В магазине оригинал отмел сразу из-за цены. Оптимальным вариантом выбрал Хола артикул CV22-036. Пыльник на морозе не дубеет. В комплекте тюбик со смазкой, новая гайка, хомуты. С момента замены пробег уже 40 с хвостиком, нареканий нет. Ну я думаю и дальше не будет, так как производитель определяет расчетный километраж не менее 140 тыс.

• Kia Sportage

• Комфортность
  • Долговечность

Машинка моя рабочая лошадка, ездить приходится много и везде. Ранее приходилось менять амортизаторы раз в год, но с приходом зимы вечно начинали сопливить. Знакомый механик порекомендовал поставить HOLA, цена не кусается, я и заказал их. В перед SH22-046G, SH21-046G, зад SH40-046G. Дали гарантию на 2 года вот что самое главное! Езжу на них уже более двух лет, аморты газовые, надежные и с приходом морозов даже не потеют. Машина дорогу держит, избыточной жесткости нет, тех осмотр прохожу по честному без проблем. Рекомендую.

• Чистый диск

Купил колодки на Sportage 2015 год, продавец показал 3 варианта, понравились AKYOTO AKD-12112 так как есть крепление под скобки в отличии от других, цена-подарок, проехал 12 000 и проблем нет.

• Скрип

Ставил на KIA RIO AKD-12201 (задние) AKD-12101 (передние) в черной коробке по 500 руб. Нормальные колодосы за эти деньги. Не скрипели, слегка ватные по началу.

• Номер запчасти: AKD-12201

• Заводимость

Отличные свечи

• Kia Picanto I

Стал замечать провалы и рывки при переключении передач, думаю что сцеплению амба настала, но замена… история конечно не из дешевых. Полез на форум киаводов, почитал мнение народа, прочел статью на драйв ру. В итоге остановился на оригинальном сцеплении от Валео, французский производитель запчастей. Сейчас на нем уже проехал уже 3000 провалов нет, все вроде норм.

• Kia

Комментарии к отзыву:

• Шарипов Ильяс

26 марта 2019, 15:23

У меня тоже на Киа сцепление Валео стоит. Покупал по уценке (коробка была порвана) с хорошей скидкой, так что на фоне конкурентов еще и дешевле вышло. Проехал 25 ткм, никаких проблем нет.

• Расход топлива
  • Долговечность

Проводил очередное ТО на своем Рио 2016 г. и озадачился выбором расходников. Огромное разнообразие производителей, аж глаза разбегаются, но все таки по свечам решил не рисковать и купить проверенного производителя. Свечи зажигания иридиевые Денсо VXUH22I. До этого был опыт эксплуатации свечей данной фирмы, только ставил никелиевые, остался доволен результатом. Сейчас поставил иридиевые, расчитываю на срок службы как минимум 120к. пока пробег 38 к. и никаких замечаний.

• Kia Rio III
  • Номер запчасти: VXUH22I