Отзывы о запчастях для Renault

• 414 отзывов

Отзывы о запчастях для Renault

• 12 моделей
  • 414 отзывов

В полном восторге от этих З/Ч, цена/качество просто огонь!. На рено колеос ставил аморты и перед и зад. Отходили 20000, машину продал знакомому, ездит до сих пор. На Мурано ставил задние аморты, диски тормозные по кругу, пробежал более 20000 все ОК. Друг на Мурку ставил пер ступичный (цена в три раза дешевле ориджинала) 8000 назад все тоже ОК. Рекомендую.

• Renault Koleos
  • Пробег: 20000 км.

• Расход топлива
  • Долговечность

С год назад озадачился расходом топлива, машина на автомате в полном фарше и соответственно из-за такого типа трансмиссии жрет в среднем 12 литров, а я всегда хотел понизить планку. После конца гарантии обслуживаюсь только у своего механика в гараже считаю, что это как зубной врач 1 на всю жизнь. Я с ним на ТЫ и Реношками он занимается уже пол жизни с лохматых годов, посоветовал мне купить иридиевые свечи Денсо IK20TT. Обошлось сие удовольствие в 600 деревянных за свечу, в итоге расход упал чуть больше литра на сотню не меняя стиля езды! Еще самый смак в том, что при чуть более дорогой цене за оригинал их срок службы составляет больше 100.000 пробега, тоесть я экономлю не только на бензине, но и на переодичности замены расходников! Мотор работает по приятнее или это самовнушение... не знаю, но результат меня устроил на все 100! Интереса ради после 50.000 пробега выкрутим да посмотрим как они себя чувствуют.

Renault Sandero. Все в курсе, я думаю, что ходовка у них "неубиваемая" для наших дорог, за это выбрал данную марку. За 4 года пользования приходилось менять расходники, ну и мелкий ремонт. Не так давно,при поворотах, стал слышать характерный хруст, подумал на внутренний шрус. Но в сервисе указали что наружный. Купил шрус фирмы HOLA, артикул у них CV10-025. Обошелся он мне в 1500 где-то. Приемлемая цена. Помню, у меня был ВАЗ 21093, и на него я покупал отечественный шрус за такую же цену. Очень доволен покупкой.

• Номер запчасти: CV10-025

Брал левое переднее крыло RN10030AL на Логан 1 выпуска 2011 года. Нормально встало, проблем нет.

• Renault Logan I
  • Номер запчасти: RN10030AL

• Упругость
  • Коррозия

Дубовые, едешь как на телеге.

Этот отзыв заблокирован из-за подозрения в накрутке. Показать

Работаю на Рено Кангу 12-го года, мотор 1.6. Пробеги большие, нагрузки тоже ввиду работы не малые. Ездить приходится как по пробкам так и по перевалам Краснодар-Адлер. Оригинальное сцепление отжило примерно 80.000, в итоге просела корзина и стерся ведомый диск. В замен стандартного установил HOLA. За 2 года намотал порядка 140.000 и сцепа без всяких намеков на замену. Заказывал именно CH01-010, в комплекте диск, корзина, направляйка и смазка-цена около трешки и выжимной с гидроприводом CHB010 за 2 килорубля... качество более чем , цена разумная. Могу рекомендовать после такого пробега.

• Renault Kangoo II
  • Номер запчасти: CH01-010

• Герметичность
  • Прозрачность

Про фары головного света Valeo купил себе Рено Логан, все в нем норм, но вот со светом беда, в итоге пришлось головной свет менять, старый не светил от слова совсем. Посмотрел варианты, решил французский бренд попробовать Valeo, взял обе фары у них. Они у меня адаптивные с функцией Full AFS - реально свет адаптируется под ситуацию на дороге, дальний не слепит. Полгода уже катаюсь, на трассе вообще цены нет, светят четко, далеко, даже в метель и туман себя хорошо показали и цена порадовала в полтора раза дешевле чем новые родные стоят. Машина - Renault Logan, пробег - 105000 км.

Этот отзыв заблокирован из-за подозрения в накрутке. Показать

Работаю на СТО с десяток лет, давно уже ставим клиентам комплектующие HOLA, жалоб или возвратов никогда небыло. Себе на Сандеро 1.4 тоже установил комплект CH11-101. Исполнение достойное и цена адекватная. В отличии от заводского после 100к пробега на педали не чувствую вибрации при выжиме, что обычно говорит об усталости лепестков корзины. Набор полный и состоит из корзины, диска, выжимного, направляйки и смазки... Ценник около трешки, в то время как оригинал от Рено Групп стоит более пяти! Я доволен.

• Номер запчасти: CH11-101

• Расход топлива
  • Долговечность

Свечи - немаловажная деталь под капотом. Иногда кажется что нужно капиталить мотор, но проблема то заключается как раз в них. Иногда из-за свечей может троить двигатель. Если он заводится плохо, то это тоже проблема в них, особенно на морозе. Если же обычные никелевые надо менять раз в 10-15 тысяч, то Denso Iridium TT примерно раз в 100-120 тысяч. Согласитесь это гораздо лучше, удобнее и даже выгоднее! Хотя на первый взгляд так не кажется. Я сам работаю в СТО и знаю о чем говорю, поэтому мужики не поскупитесь потратиться на такую мелочь, ведь в качественных свечах очень много плюсов. Они непридирчивы к качеству топлива, на них долго не появляется сажи и нагара. Плюс ко всему этому у вас расход будет немного меньше. Сам уже несколько лет езжу на Логане и пользуюсь только ними и не знаю проблем.

Этот отзыв заблокирован из-за подозрения в накрутке. Показать

Рено Логан 1.4, пару лет назад ставил бюджетный комплект сцепления HOLA, проехал больше сотни но всегда были сомнения правильный ли выбор я сделал? Не так давно потек задний сальник колена и пришлось скидывать коробас для замены этого негодяя) По сцепе хочу сказать, что выжимной после двух лет не шумит, корзина не просевшая и для меня показатель что на лепестках в той части которая контактирует с выжимным почти нет износа. Например на оригинальном которое прошло 120 тащ там была уже большая выработка, которая не то что на ощупь, а визуально была очень заметна. Брал кстати CH12-101, это полный набор и там идет даже направляющяя втулка для центровки диска, которая мне сгодилась второй раз, благо я ее оставил)

• Renault Logan
  • Номер запчасти: CH12-101