Отзывы о запчастях для Renault

• 146 отзывов

Отзывы о запчастях для Renault

• 7 моделей
  • 146 отзывов

Покупал новый ремень генератора на Рено Канго, выбросил через 10 минут... Скрипел и пищал ужасно... Заменил на Контитеч, все стало на свои места... Вывод, качество у Мейле оставляет желать лучшего.

• Renault Kangoo

• Биение
  • Шум

Логан у меня уже давно, до этого фокусов не выкидывал, а тут ни с того ни с сего при торможении (особенно резком) передняя часть машины начала трястись и колебаться как-то. После диагностики в автосалоне сказали, что однозначно диски менять надо, так как прошлые свое изжили. Слишком дорогие детали покупать не хотелось, решил попробовать AMD. Естественно менял диски на СТО, сам бы не полез. Сейчас езжу без проблем, тормозит машина плавно без всяких посторонних звуков и стуков, перед машины не трясется, в целом всё спокойно. Для себя решил, что детали буду покупать у компании AMD потому, что недорого и качественно.

• Renault Logan

Заменил на 137 тысячах на своём RENAULT SCÉNIC III (JZ0/1_) 1.5 dCi. Считаю, что это оптимальное соотношение цены и качества.

• Renault Scenic III

Являюсь автовладельцем Renault Captur. Автомобиль в последнее время стал хуже управляться и виной этому стали изношенные сайлентблоки. Я без лишних раздумываний поехал на СТО. Мастера предложили мне поставить сайлентблоки фирмы MOOG. Я согласился на их предложение и был приятно удивлен, когда после замены выехал на трассу и убедился, что ходовые качества и управляемость стали на порядок выше.

• Renault Captur

• Расход топлива
  • Долговечность

Потёк передний сальник коленвала на логане. Договорился с сервисом о замене. Вместе с сальником решил поменять ГРМ с ремнем и роликами, так как всё равно все разбирать и уж для полного счастья и ремень генератора, кондиционера, гура, все оригинальные, мне осталось выбрать только масло и свечи.
Масло тоже фирменное, а свечи решил поставить Denso. Давно все друзья их нахваливают, мол и расход меньше, и запуск лучше, и ресурс в 6 раз ниже. Сдался и решил попробовать. Свечи и правда хорошие! Теперь лишь изредка инспектирую их состояние, но точно могу сказать, что за пройденные ТО, а это около 5 тыс. км, никаких нареканий по работе, даже нагар на них не задерживается.

Купил датчик абсолютного давления для логан. Довольным поехал менять, а он мёртвым оказался. Стартвольт принял мои претензии о качестве и обещал написать ответ и с концами. Я немного собрал инфы и оказалось, что Стартвольт - это комната в офисе на промзоне в Питере и ничего у них нет всё приходит к ним из Китая. Это контора рога и копыта, поэтому за качество они не хотят отвечать. Вообщем это из серии дешёвого интернет магазина со своим названием, но правда иногда попадаются и рабочие вещи.

• Renault Logan

Купил сначала внешнюю гранату на Рено Дастер, сразу и поменяли в сервисе после чего выехал и через 1000 м начались скрипы, а потом хрусты, вернул обратно с указанием всех движений (покупка, замена и т.д.). Магазин, который продавал вернул всю сумму, но а дальше больше.
При этом на заказе было два подшипника ступичных на перед и зад. Заменил задний, но через 800 км гул как в самолете и передний лежит, даже если и будет нужно поменять передний, то я лучше его выброшу.
Мое мнение полное говно. Теряешь деньги, время, заработок, потому как ждёшь новый и в итоге попадешь на крупную сумму, чем просто купил бы оригинал.
Господа, товарищи - это полное г...о.

• Renault Duster

Логан 2010 г.в., пробег 110 000 тыс. км, зашумел подшипник ступицы, вот решил, что нужно менять, хочу поставить аналогичный предыдущему. С конвеера говорят идут подшипники от фирмы SNR.

Ремень вроде качественный, прошел 50000 км.

• Renault Megane II

Вполне хорошее масло, я доволен.