Ремень ГРМ Gates или Contitech

Contitech Ремень ГРМ

Смело берите ремни ContiTech и Вы будете уверенны, что они Вам прослужат верой и правдой долгое время. Я приобрел его случайно, но теперь я точно знаю, что ставить буду ремни ГРМ только от этого производителя. Всем советую, хорошее качество и за небольшую цену.

Достоинства: Соотношение цены и великолепного качества.
Пробег: 50 000 км
Gates Ремень ГРМ

Пробег большой, пришло время замены ГРМ. При покупке авто прежний владелец говорил о замене ГРМ на пробеге 70 000, но увидев ремень помпы, кондея и генератора в ущербном состоянии я начал сомневаться, а менял ли он ГРМ. По итогу все было по чесному, после снятия ремня ГРМ он был в идеальном состоянии, значит не соврал! Ремень стоял Gates еще не тресканый в отличном состоянии, но лучше поменять и начать отсчет с себя для полной уверенности. Поставил комплект ГРМ, ремень и ролики INA. По качеству вроде на одной линейке с Gates, время покажет!

Contitech Ремень ГРМ

По совету профессионалов был куплен ремень ГРМ ContiTech и уже 70 000 км к нему претензий нет. Сам ремень сделан из качественной резины, добротный и надежный. Очень хорошее и проверенное годами качество от известного производителя!

Достоинства: Долговечный.
Пробег: 70 000 км
Contitech Ремень ГРМ

Саме лучшие ремни - это оригинальные, но их в продаже нет, их только меняютв в офиц. гаражах, но цены там заоблачные, семье 3 vw я всегда беру Contitech, (немецкий) у нас подделок нет. На бору тди поставил Contitech 6 лет назад, пробег - 65 т, (до этого стоял родной vw с 110т). Если ремень не подделка и стиль вождения не безумный - ремень спокойно до 90т. откатает.

Модель: Volkswagen Bora
Contitech Ремень ГРМ

Купил и ни разу не пожалел, ремень прошел 64 000 км, можно конечно ещё было поездить, так как состояние его было хорошее и были заметны лишь мелкие трещинки, но решил не рисковать и опять поставил такой же. Очень доволен качеством данного производителя и могу смело рекомендовать!

Достоинства: Качество.
Модель: Ford Mondeo II
Contitech Ремень ГРМ

Обрыв ремня ГРМ (contitech), который прошел 38 т.км. Вскрытие показало, что ремень тупо высох и весь в трещинах, естественно подзагнуло клапана.

Модель: Dodge RAM
Gates Ремень ГРМ

Сам поменял грм со всеми роликами и помпой, ставил gates 4 вала (на сервисе), заметил звук через неделю приехал в сервис, сняли ремень и ролики все норм, поставили старый ремень нет звука)) но в продаже только ремни gates, так что пришлось ставить его и ездить с воем. Если не исчезнет звук то по весне буду заказывать и ставить оригинал. Вывод воет ремень и ничего не поделать.

Модель: Subaru Forester III
Contitech Ремень ГРМ

У меня данные ремни очень свистели, поэтому было принято решение поменять, после замены естественно свист пропал. Меня такое качество не устраивает, я крайне недоволен!

Недостатки: Свист.
Модель: Kia Sportage

Где купить ремень ГРМ Gates или Contitech

Какие ремни грм выбрать - Gates или Contitech?

Если выбирать ремни грм из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение ремней грм происходит в таких категориях:

1. Оценка и место в рейтинге.
  2. Количество голосов.
  3. Средняя оценка.
  4. Количество отзывов
  5. Оценка свойств.
  6. Выбор владельцев авто.

Какие ремни грм лучше - Contitech или Gates?

В октябре 2019 года на PartReview ремни грм Contitech в целом оказались лучше, чем Gates.

1. Gates заняли 5 место в рейтинге с оценкой PR 80, a Contitech заняли 3 место в рейтинге с оценкой PR 89.
  2. Средняя оценка на основе отзывов у Contitech (4) выше чем у Gates (3.5).

Какие ремни грм популярнее - Gates или Contitech?

В октябре 2019 года на PartReview ремни грм Contitech в целом оказались популярнее чем Gates.

По соотношению голосов ремни грм Contitech превзошли Gates:

• У Gates соотношение положительных голосов (81) к отрицательным (20) составило 61 голоса.
  • У Contitech соотношение позитивных голосов (137) к негативным (16) составило 121 голоса.

По количеству отзывов ремни грм Contitech превзошли Gates:

• На ремни грм Gates написано 44 отзыва: 32 положительных, 3 нейтральных, 9 отрицательных.
  • На ремни грм Contitech написано 50 отзывов: 38 положительных, 2 нейтральных, 10 отрицательных.

Какие ремни грм выбирают автовладельцы - Gates или Contitech?

В октябре 2019 года, по данным PartReview, ремни грм Contitech возглавили больше авторейтингов, чем Gates:

Contitech выбирают владельцы таких автомобилей как: Suzuki Escudo, Toyota Carina, ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112, Honda Civic, Subaru Legacy, Subaru Outback, и другие.

Gates выбирают владельцы таких автомобилей как: Fiat Albea, Mazda 323, Mitsubishi Outlander, Toyota Caldina, Toyota Picnic, и другие.

Другие сравнения ремней грм

Если данное сравнение не удовлетворило любопытство, то на PartReview также можно найти множество других.

Например, сравнения ремней грм Gates c такими фирмами как: DAYCO, Bosch, SUN, Mitsuboshi, INA.

Также доступны сравнения ремней грм Contitech c такими фирмами как: DAYCO, Bosch, SUN, Mitsuboshi, INA.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей ремней грм: Gates или DAYCO, DAYCO или Contitech, Gates или Bosch, DAYCO или Bosch, Bosch или Contitech.