Ремень ГРМ Gates или SUN

Свист
2.3

Свист

SUN Ремень ГРМ

После покупки машины в 2010 г. купил ремень и ролики для замены, продавец сказал типа всё оригинальное. Заменили на сервисе ремень, так и катался без малого 9 лет, на форуме писали, что оригинал ремень до 160 ходит, поэтому решил менять когда ремень прошел 110 тыс, на замену взял Гейтс, а старый ремень отдали мне на сервисе, а на нем надпись «SUN», вот такой оказался «оригинал». Состояние конечно было ушатанное, вся внешняя поверхность сплошь в трещинах, но все же 110 тыс. прошел, пробег в основном короткие поездки по городу, зимой часто приходится заводить холодную машину в мороз до -30, это тоже влияет на износ. Но конечно родной ремень также после 110 тысяч выглядел гораздо лучше, трещинки можно было рассмотреть только изгибая ремень.

Авто: Mazda Premacy I (CP)
Gates Ремень ГРМ

Был рено твинго 13 г.с заводским ремнем генератора GATES. Вот почему то он мне не понравился - при пробеге 120т. он уже был весь в трещинах и кусками отваливался.

Авто: Renault Twingo
Пробег: 120000 км
Gates Ремень ГРМ
Gagarinec

Про ремни Гатес ничего сказать не могу плохого. Речь о стеклокордовых ремнях на 16-клапанники ВАЗ. Ходят 200000 и не жужжат.

Авто: ВАЗ (Lada) Vesta
Пробег: 200000 км
SUN Ремень ГРМ

При покупке авто прежний хозяин сказал что ГРМ менял 12-15 т.км назад, пригнав авто домой, снял крышку ГРМ. Все было в порядке, никакого кримила не было. Проехал я после покупки авто 4000+ т.км, заглянул под крышку, а там пипец, ремень весь в трещинах…

Бегом заказал новый ремень ГРМ и балансира. Ролики не менял, в декабре будет кап ремонт ДВС. Да и ролики оказались в хорошем состоянии. Ремни поставил фирмы SUN:

• Ремень ГРМ A545YS29MM;
  • Ремень балансира A205YS050.

Ремни досточно хорошего качества, sun дочернее предприятие Gates.

1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 23