Отзывы о запчастях для Renault Logan

SNR Подшипник ступицы

Логан 2010 г.в., пробег 110 000 тыс. км, зашумел подшипник ступицы, вот решил, что нужно менять, хочу поставить аналогичный предыдущему. С конвеера говорят идут подшипники от фирмы SNR.

Модель: Renault Logan I
LYNXauto Амортизаторы

Купил 2 задних на рено логан, стучат просто ужас, как буд-то барабанщик в багажнике живет.

Стартвольт ДМРВ

Купил датчик абсолютного давления для логан. Довольным поехал менять, а он мёртвым оказался. Стартвольт принял мои претензии о качестве и обещал написать ответ и с концами. Я немного собрал инфы и оказалось, что Стартвольт - это комната в офисе на промзоне в Питере и ничего у них нет всё приходит к ним из Китая. Это контора рога и копыта, поэтому за качество они не хотят отвечать. Вообщем это из серии дешёвого интернет магазина со своим названием, но правда иногда попадаются и рабочие вещи.

Monroe Амортизаторы
  • Комфортность:

Отличное качество изготовления и хорошая упаковка это то, что сначала бросается в глаза, но после установки сразу заметил изменения в поведении авто, автомобиль как-будто поплыл по ямах и кочках, также улучшились управляемость и комфорт. Берите не пожалеете!

Достоинства: Дешево, надежно.
Запчасть: G7203
KMK-Glass Лобовое стекло
  • Блики:
  • Искажение:

Стекла KMK-Glass это просто выброшенные деньги. Качество отвратительное: изображение волнами с сильным искажением, капли клея между триплексом прямо напротив глаз водителя, затемнение зеленым цветом с превышением норматива. Никому не рекомендую. Не делайте ошибок.

Asam Амортизаторы
  • Комфортность:

Брал разные детали этого производителя, в том числе и амортизаторы, после установки они у меня ходят уже 120000 км и проблем с ними не возникает, поэтому считаю, что это качественные и надежные амортизаторы, они однозначно хорошо себя зарекомендовали! Очень рекомендую Asam!

Достоинства: Качество, надёжность, долговечность.
Пробег: 120000 км
Asam Тормозные колодки
  • Скрип:

Я ни для кого не сделаю открытие, если скажу что румынские тормозные колодки Asam пищат так сильно что начинаешь думать что вот – вот и колесо отвалится?! Это очень напрягает и раздражает меня! Особенно писк слышно когда по городу катишь, притормаживаешь на светофоре, и тут ОНО! По - началу вообще меня это бесило, но потом свыкся как-то, даже внимание перестал обращать. Когда едешь по трасе больше 60 км звука нет конечно, все нормально. Накатал на них около тысячи километров, решил посмотреть на износ колодок, смотрю, а они и не так уж и стерлись, можно сказать, что вообще не стерлись. Но звук как был так и остался… И я вот думаю, то ли притирка так долго происходит, то ли они до самого конца так пищать будут. Накрайняк ставить можно конечно, но если есть возможность что-то лучше поставить – поставьте!

Достоинства: Тормозят.
Недостатки: Адский скрип.
Запчасть: 30094
G-Energy Моторное масло

После заливки G-Energy двигатель перестал употреблять масло, а также стал тихо работать, хороший срок эксплуатации, достойное качество и приемлемая цена. Полностью оправдывает мои ожидания, всем доволен!

Достоинства: Цена, качество.
Hola Комплект сцепления

Работаю в такси на Французе Логашике 12-го года. В месяц накатываю почти 30.000, вся жизнь на колесах! После оригинального сцепления, которое отходило 90.000 в моих условиях, стал ставить Hola CH12-101. По ресурсу в 170.000 оно меня вполне устраивает! После сотни пробега корзину не ведет и отсутствуют какие либо вибрации при выжиме педальки как на Валео. Цена/качество говорит само за себя, становится в аккурат и ходит достаточно длительный срок в жестких режимах.

Модель: Renault Logan I
Запчасть: CH12-101
LYNXauto Тормозные колодки
  • Скрип:
  • Пыль:

Заказывал колодки LYNX, коробка впечатление не произвела. Сами тормоза стали отзывчивые, даже со 120 км/ч пробовал тормоз «в пол» тормозят, вони нет, скрипа нет, но скажу сразу немного пылят, хотя мне это особо без разницы.