Отзывы о ремнях ГРМ Gates

191 отзыв

Gates
США

Gates Ремень ГРМ

Установил комплект KP1563XS-1 на Гранту 126 двигатель, на пробеге 29т.км (3 года эксплуатации) потекла помпа, она идёт в комплекте, на обводном ролике 015b19 заметный люфт - подшипник сухой производство poland, натяжной ролик t43147 в норме. На ремне при обратном вывороте на основании зубцов видны усталостные отслоения. В оригинальности ремня и комплектующих уверен на 99%. Приобретал в марте 2019 за 4633, на данный момент (01.2022) цена в том же месте 6296р.

Достоинства: Новый на вид качественный, Подшипники без люфтов и закусываний.
Недостатки: Малый срок жизни в эксплуатации
Авто: ВАЗ (Lada) Granta I
Gates Ремень ГРМ

рЕМЕНЬ ГЕТС НА ЛАНОС,ТОЛЬКО В СИНЕЙ УПАКОВКЕ, ПРОДАВЕЦ СКАЗАЛ, ЧТО ПРОСТО ЗАВОД В КОРЕЕ НАХОДИТСЯ, И ПО КАЧЕСТВУ РАЗНИЦЫ НЕТ НИКАКОЙ. рЕМЕНЬ ПРОШЕЛ 25 ТЫС И УЖЕ ОТВАЛИЛИСЬ НЕСКОЛЬКО ЗУБЬЕВ. сЛУЧАЙНО ЗАМЕТИЛ. Ремни в черно красной упаковку у меня ходили и по 90тыс претензий нет, в бело синей не берите!!!!!

Авто: Daewoo Lanos (Sens)
  • Свист:

Я себе установил ремень Gates. Ремень «очень жёсткий» если устанавливать по меткам, то очень сильно гремит и причем звук идёт со стороны натяжного ролика… При установке занимался 2 дня экспериментами, что только не делал. Звук ушел только когда ремень недотягиваешь до нормы по меткам. На текущий момент проехал 25 тыс.км., качеством доволен, но на следующую замену планирую покупать Continental.

• Свист:

Больше никогда не куплю всё, что связано с фирмой Gates. Пол года не могли разобраться откуда звук трения. Выяснилось, что проходя помпу, ремень начинал вибрировать и убивал вибрациями натяжной ролик и тем самым издавал звук как бы трения. подробнее можно почитать на драйве статью: "Победа над вопросом "Что за звук?"

Настоятельно не рекомендую ремни этой фирмы.

Недостатки: Шумный, гудит.
Gates Ремень ГРМ

Как по мне и по тому что я видел на своем авто, хорошо себя показал ремень Gates, я менял на 154 тыс., и ремень еще был в отличном состоянии. Я покупал авто на пробеге 95 тыс.

Авто: Fiat Albea I
  • Свист:

Mitsuboshi по сравнению с гейцом безшумный ремень, но сильно растягивается. Сменил 3 уже три ремня, все вытянулись. Сейчас стоит гейц почти 10к проехал, уже хочу сменить. Воет жуть.

Напишите свой отзыв о ремнях ГРМ Gates

Другие ремни ГРМ
Популярные запчасти Gates

Что мы знаем о ремнях ГРМ Gates

Отзывы о ремнях ГРМ Gates

Бренд производителя зарегистрирован в стране - США. Официальный сайт находится по адресу: http://ww2.gates.com/.

В апреле 2022 на PartReview сложилось неоднозначное мнение о ремнях ГРМ Gates.

Оценка PR - 73 из 100, базируется на основе 191 отзыва и 622 голосов. 129 отзывов имеют положительную оценку, 23 - нейтральную, и 39 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 3.8 (из 5). Голоса распределились так: 455 - за, 167 - против.

В рейтинге лучших производителей ремней ГРМ запчасть занимает 1 позицию опережая ремни ГРМ Contitech и DAYCO.

Пользователи также составили мнение о качествах ремней ГРМ Gates:

1. Долговечность - сохранение работоспособности на протяжении заявленного срока - оценивается позитивно. 3.7 балла из 5.
  2. Свист - склонность производить свист и другие подобные звуки - оценивается негативно. 2.3 балла из 5.

Ремень ГРМ Gates в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили ремни ГРМ Gates на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. Gates на первом месте в авторейтинге ремней ГРМ для: ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112, Mazda 323, Ford Focus, Honda Accord, Honda Civic .
  2. Gates на втором месте в авторейтинге ремней ГРМ для: Mazda 6, ВАЗ (Lada) 2108/2109, ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115, ВАЗ (Lada) Priora, Toyota Corolla .
  3. Gates на третьем месте в авторейтинге ремней ГРМ для: Renault Logan, Opel Astra, Hyundai Solaris, Daewoo Nexia, Audi A6 .

Ремень ГРМ Gates в сравнении

На PartReview доступны 10 сравнений ремней ГРМ Gates c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи ремни ГРМ лучше: Gates или Continental, Gates или BANDO, Gates или DONGIL, Gates или БРТ, Gates или INA .