Тормозные колодки ADR или Allied Nippon

Пыль
Скрип
Чистый диск
Allied Nippon Тормозные колодки

Штатные передние колодки на 5-ке поменял на Nippon. Nippon понравились — очень мягкие, торможение прогнозируемо. Поначалу даже опасался не чересчур ли они мягкие, но дорога преподнесла пару проверок, где эти колодки меня выручили.

Сохнут после луж колодки быстро — 2-3 раза притормозишь и всё в поряде. Откатал на них тысяч 20, стёрлись наполовину примерно.  Моя оценка колодкам Nippon — твёрдая «4» из 5-ти.

Пробег: 20000 км
Svetoch

Нишимбо — пользую уже более полугода и никакого скрипа-писка. До этого ставил Allied Nippon — по началу все было нормально, только сыпались сильно (через два дня после мойки передние диски были черные). Но потом как они начали скрипеть...!!!

Мне аж на педаль тормоза стыдно было нажимать. В итоге через 2 месяца поменял на Нишимбо!

Maniak1987

Я себе поставил и забыл что такое скрип и прочие проблемы и диски вроде не хавает. До этого стояли русские CTC стерлись наполовину за меньше месяца.

Allied Nippon Тормозные колодки

Передние тормозные диски TRV, задние барабаны заводские, колодки и передние и задние Allied Nippon. Переддние уже 30 тыс отходили, задние около 10, тормозят отлично, ничего не свистит и скрипит. Мне нравится, вобщем.

Kонь в пальто

Allied Nippon — тормозят не то, чтобы хуже оригинала, но как-то менее чётко что-ли. Не скрипят, диски не пачкают. Ещё не сносились, по моим оценкам ресурс должен быть тысяч 30. В общем, нормально. Ставил также Lucas — тормозят хорошо, но и скрипят громко.

djsse 11

Выскажусь в защиту колодок Аllied Nippon. Брал такие. Откатал на них примерно 30 тыс. За этот пробег не услышал от них ни единого писка. Правда, менял их в комплекте с дисками. Диски тоже ставил Аllied Nippon. Тормозили по сравнению с Финвалом и ТИИРом отлично.