Отзывы о запчастях Asam

Отзывы о запчастях Asam

• Скрип
  • Пыль
  • Чистый диск

Очень сильный скрип. Начали стирать диски. Колодки как из металла вообще не износились за месяц при ежедневной эксплуатации. Диски отдавали токарю на проточку. Заменены на оригинальные. В сравнении в колодках Renault присутствует неоднородный материал бронзового цвета. После установки новых оригинальных колодок торможение автомобиля более плавное без посторонних звуков. Разница в цене Asam 900 руб. и Renault 1200 руб.

• Долговечность

Купил в интернет-магазине амортизатор задний, проехал 4 тысяч и застучал. Не советую!

Напишите свой отзыв про Asam

• Долговечность

Брал разные детали этого производителя, в том числе и амортизаторы, после установки они у меня ходят уже 120000 км и проблем с ними не возникает, поэтому считаю, что это качественные и надежные амортизаторы, они однозначно хорошо себя зарекомендовали! Очень рекомендую Asam!

• Достоинства:

Качество, надёжность, долговечность.

• Долговечность

Срок эксплуатации более полугода и пока живы, работают отлично, и вообще у меня нет с ними никаких проблем, можно смело ставить, думаю вы останетесь довольны!

• Достоинства:

Много раз ставили на логан в рычаги, ходят не хуже родных, ничего плохого не скажу и про шаровые, уже проехал 31000 км, а родной лемфердер прошел 33000, но стоит в 3 раза дороже.

Народ, я бы хотел Вам рассказать сравнительную харатеристику масляных фильтров Asam и Big. Asam сравнительно дешевле чем Big, и по качеству он лучше как – то. Румынский фильтр Asam хорошо упакован в плотный картон, имеется защитная голограмма, и повторюсь – дешевый (175 руб.). Фильтрующих складок на Asam насчитал 62 штуки, качество отличное, на биговском – 53 и с хреновым качеством. На моем Рено Логан сейчас Asam стоит, на сколько их хватит не знаю, но пока пашут исправно. Big к установке не рекомендую, Asam однозначно рекомендую.

• Достоинства:

Хорошее качество исполнеиния, надежней выглядит, привлекательная цена

• Недостатки:

Не заметил пока.

Исходя из личного опыта использования и других отзывах от автовладельцев по поводу марки Asam, я могу точно сказать что ставить их не стоит. Ну а если и устанавливать, то только на время и с дальнейшей их полной заменой на более качественные. Почему я так говорю, потому что во-первых попадаются частенько подделки, во-вторых срок годности не понятный потому как кто – то ставит и на долго их хватает, а кто – то ставит и он умирает сразу. Ну и в-третьих материал исполнения не качественный, хоть он и завернут в защитную пленку, но ее то при установке снимать естественно надо. Единственное приятно что цена не велика. Каков мой вердикт, по пятибальной шкале – троечка! У кого не хватает денег на более дорогой масляный фильтр, ставьте, но будьте готовы к «сюрпризам»!

• Достоинства:

Не большая стоимость.

• Недостатки:

Попадаются подделки, не уверненность в долгой эксплуатации, не качественный.

Я не сторонник того что бы химичить что-то, но тут пришлось. Все из–за того что не могу добиться желаемого результата в амортизации своего автомобиля. И не могу понять, то ли амортизаторы у меня такие (фирма Асам, производство Румыния), то ли сама машина такая?! При установке амортизаторов резинки оставил с предыдущих, под низ шайбы подложил (вот и начал химичить), и когда еду на кочках, все дребезжит, и такое чувство что забыл что-то прикрутить и оно бьет мне там все. И не доходит до меня что бы это могло быть…Скорей всего асамовские амортеры, что –то с ними не так…

• Достоинства:

Нет.

• Недостатки:

Дребезжат.

Кому нужен качественный и не дорогой воздушный фильтр – то Вам определенно нужен фильтр от торговой марки Asam! Почему я так говорю, потому что я сам владелец такого фильтра, и вижу, что он работает на ура! Пыль улавливает так как надо, даже самые мелкие частицы, грязь и мусор тоже не пропускает. Моя машина с ним просто поет! Мне хватило его ровно на год, но он дешевый, и мне ничего не стоило через год купить такой же и ездить припеваючи дальше.

• Достоинства:

Не дорогой, качество изготовления отличное.

• Недостатки:

Хотелось бы что бы его хватало болбше чем на один год.

• Пробег: 1 год км.
  • Номер запчасти: 30664

Как и любое успешно выпускающееся изделие имеет подделки, а вы сами знаете откуда чаще всего приходят к нам подделки. Так и с румынской фирмой Asam, делают не плохие фильтра, но частенько попадаются подделки. Даже голограмму научились подделывать. Фильтры Asam подходят на многие машины (на Logan, Sandero, Daster, Renault и др.). Когда мне прислали этот фильтр, он был в прочной картонной коробке, голограмма (мне не подделка попалась – оригинал). Сама деталь лежала в полиэтилене с фирменным логотипом. Он так прочно был закрыт что внушал доверие на оригинальность запчасти. А, да, по цене очень все демократично, цена не кусается. Поэтому, если внимательно покупать, осматривая, то однозначно рекомендую к установке.

• Достоинства:

Демократичная цена, отличная упаковка.

• Недостатки:

Бывают подделки.

• Номер запчасти: 30664

Напишите свой отзыв про Asam

Созданная в 1924 году Румынская компания ASAM является крупным производителем и поставщиком авзапчастей в Европе. Подразделение запчастей было создано в 1974 году, а в 2007 году компания получила сертификат ISO TS 16949.

Производственные подразделения компании находятся в Румынии и Молдавии. Продукция ASAM поставляется на конвееры заводов Renault (румынское подразделение Dacia) и на вторичный рынок.

В ассортимент бренда ASAM входят тормозные системы, системы рулевого управления, кузовные элементы, трансмиссии, двигатели, фильтры и т.д. Наиболее востребованными автозапчастями компании ASAM на российском рынке являются фильтры, подлокотники, колодки, амортизаторы, подшипники и др.

Удачное сочетание качество запчастей и их цены позволяет компании уверенно конкурировать с другими европейскими и азиатскими производителями автозапчастей.