Отзывы о запчастях Asam

Румыния
asamromania.ro
Игорь Петрович17
Комфортность:

Брал разные детали этого производителя, в том числе и амортизаторы, после установки они у меня ходят уже 120000 км и проблем с ними не возникает, поэтому считаю, что это качественные и надежные амортизаторы, они однозначно хорошо себя зарекомендовали! Очень рекомендую Asam!

Качество, надёжность, долговечность.
Renault Logan
120000 км

Я ни для кого не сделаю открытие, если скажу что румынские тормозные колодки Asam пищат так сильно что начинаешь думать что вот – вот и колесо отвалится?! Это очень напрягает и раздражает меня! Особенно писк слышно когда по городу катишь, притормаживаешь на светофоре, и тут ОНО! По - началу вообще меня это бесило, но потом свыкся как-то, даже внимание перестал обращать. Когда едешь по трасе больше 60 км звука нет конечно, все нормально. Накатал на них около тысячи километров, решил посмотреть на износ колодок, смотрю, а они и не так уж и стерлись, можно сказать, что вообще не стерлись. Но звук как был так и остался… И я вот думаю, то ли притирка так долго происходит, то ли они до самого конца так пищать будут. Накрайняк ставить можно конечно, но если есть возможность что-то лучше поставить – поставьте!

Тормозят.
Недостатки:
Адский скрип.

Аноним
Аноним

Тормозные диски не проверяли? Какой у них пробег? Нет ли биения, коробления?

Много раз ставили на логан в рычаги, ходят не хуже родных, ничего плохого не скажу и про шаровые, уже проехал 31000 км, а родной лемфердер прошел 33000, но стоит в 3 раза дороже.

Slavik_ber
Комфортность:

Срок эксплуатации более полугода и пока живы, работают отлично, и вообще у меня нет с ними никаких проблем, можно смело ставить, думаю вы останетесь довольны!

Renault Logan I

День добрый! Я как то всегда обходил стороной амортизаторы Asam, все потому что мне казалось что качество дерьмо, и марка не проверенная. После того как я два раза брал оригиналы (самые первые задние заменил на пробеге 95 тыщ, потом купил второй коплект – та же история, потек аморттизатор), купил Asam всего за 440 руб. за штуку. Не жалею совершенно, все работает как надо. Жалко разве что потраченных денег на оригиналы.

ПРиятная цена, хорошо работают, не текут.
Недостатки:
Пока нет.
Renault Duster
FS37
Скрип:
Пыль:
Чистый диск:

Недавно писал отзыв о тормозных колодках румынской фирмы Asam, я там говорил о том что типа мол нормальные рабочие колодки, но вот еще попользовавшись ими увидел, что тормозные диски все в задирах, с полосами. Когда тормозишь – жесткий скрипучий звук, видно трет мои диски. Вот так бывает мужики, хвалишь-хвалишь, а потом фигня случается… Короче снял я Асамовские колодки, поставил другие, ибо не охота убивать еще и диски…

Уже нет.
Недостатки:
Повредили мне диски (шерховатость и царапины), присутствует скрежет.
Renault Logan

Народ, я бы хотел Вам рассказать сравнительную харатеристику масляных фильтров Asam и Big. Asam сравнительно дешевле чем Big, и по качеству он лучше как – то. Румынский фильтр Asam хорошо упакован в плотный картон, имеется защитная голограмма, и повторюсь – дешевый (175 руб.). Фильтрующих складок на Asam насчитал 62 штуки, качество отличное, на биговском – 53 и с хреновым качеством. На моем Рено Логан сейчас Asam стоит, на сколько их хватит не знаю, но пока пашут исправно. Big к установке не рекомендую, Asam однозначно рекомендую.

Хорошее качество исполнеиния, надежней выглядит, привлекательная цена
Недостатки:
Не заметил пока.
Renault Logan I

И у меня наступил момент замены воздушного фильтра на своем лансере. Старый уже порядком подизносился, нужна замена. Погуглил, почитал, поспрашивал, фаворитом стал румынский фильтр Asam. По фоткам в интернете прям красивый такой был, но когда прислали, я за голову схватился. Как так делать их можно хреново-то?! Пластик вроде еще ничего, но резинка уплотнительная которая по периметру фильтра еле на соплях держится, промежутки погнутые какие-то, ламели кривые. Короче ждал-ждал и на тебе, дождался, хрень прислали, такое чувство что им в футбол играли. Хорошо хоть не дорого стоит. Но все равно поставил, потому как выбора у меня не было никакого. По размеру естественно не подошел, со старого уплотнитель снимал. Короче головную боль я себе обеспечил с Асамом. Завел движок, машина вроде как поменяла свой звук в лучшую сторону, но все равно, я бы не рекомендовал брать такой фильтр, если уж брать – то брать что то стоящее и качественно изготовленное.

Не высокая цена, звук машыны стал лучше.
Недостатки:
Плохое качество изготовления, уплотнительная резинка плохо держится, кривые ламели.

Недавно был на СТО, проходил плановый техосмотр автомобиля, и там сказали мне что тормозные колодки-то износились, и пора их менять. Я посмотрел, а там их осталось миллиметров 5 в толщину. Сразу менять не стал (денег лишних с собой не было в кармане), но домой ехал уже с опаской, прислушивался, скрежета по металлической поверхности диска не было, но при торможении уже поскрипывали. Я промониторил рынок тормозных колодок в Интернете, более-менее по качеству и по цене мне понравились Asam – почти 600 рублей. Я так подумал, куплю и поставлю их, понятно что они не долговечные, но я лучше сам менять их буду, покупая когда нужно и не дорого, чем переплачивать в 4 раза за какие – то именитые колодки, которые так же могут стереться как и Asam. Поставлю, поезжу, будет видно как что, отзывы о них вроде не плохие.

Доступная цена, хорошее качество, позитивные отзывы.
Недостатки:
Пока нет.
Гость
Скрип:
Пыль:
Чистый диск:

Очень сильный скрип. Начали стирать диски. Колодки как из металла вообще не износились за месяц при ежедневной эксплуатации. Диски отдавали токарю на проточку. Заменены на оригинальные. В сравнении в колодках Renault присутствует неоднородный материал бронзового цвета. После установки новых оригинальных колодок торможение автомобиля более плавное без посторонних звуков. Разница в цене Asam 900 руб. и Renault 1200 руб.

1 2 3

Созданная в 1924 году Румынская компания ASAM является крупным производителем и поставщиком авзапчастей в Европе. Подразделение запчастей было создано в 1974 году, а в 2007 году компания получила сертификат ISO TS 16949.

Производственные подразделения компании находятся в Румынии и Молдавии. Продукция ASAM поставляется на конвееры заводов Renault (румынское подразделение Dacia) и на вторичный рынок.

В ассортимент бренда ASAM входят тормозные системы, системы рулевого управления, кузовные элементы, трансмиссии, двигатели, фильтры и т.д. Наиболее востребованными автозапчастями компании ASAM на российском рынке являются фильтры, подлокотники, колодки, амортизаторы, подшипники и др.

Удачное сочетание качество запчастей и их цены позволяет компании уверенно конкурировать с другими европейскими и азиатскими производителями автозапчастей.