Тормозные колодки

2.0

1.0

2.0

turinec

Мне что то не понравились эти Кашияма. Хотя и не скрипят, но ещё не лето. Неделю как поставил и появилась ватность в торможении. Ватность в моем понимании, это когда рассчитал тормозной путь и и с соответствующим усилием жмёшь тормоз и перед препятствием она суко еще едет и приходится дожимать.

И не то что бы не правильно рассчитал тормозной путь. Просто при любом раскладе надо дожимать тормоз. Вот эта ватность кашиямы мне не понравилась.

SUMITOMO Тормозные колодки
Jeremic

Заменил прошлой осенью передние тормозные колодки на sumitomo. Осень и зима — все было ОК. По весне, после 5-6 тыс. км начали скрипеть на малых скоростях.

Lyamich85

У меня были колодки фирм Advics, KASHIYAMA, Ashika и HSB. Из всех только Кашияма скрипела и пылила больше всех, и тормозила так себе. Другие тоже пылили, но не сильно, даже я бы сказал практически незаметно. Лучшие были фирмы Advics.

NiBK Тормозные колодки
OBEP

Диски стали как новые, идеальная матовая поверхность, биение исчезло вместе с пищанием в такт оборотам колеса, поставил новые колодки NIBK и сейчас при торможении абсолютная тишина…

Kashiyama Тормозные колодки

Кашияма не прям хорошие колодки, но ездить можно. Мягкие, диск не портят, скрипа от них не слышал, но ходят меньше, чем ADVICS и NIBK и в городе по жаре кашиямы быстрее перегреваются и могут поплыть. В итоге, если посчитать километры/рубли — выходит примерно одинаково, так как более дешевая кашияма ходит меньше, но при этом ADVICS и NiBK не плывут от перегрева и менять их нужно реже.

HSB Тормозные колодки
Lyamich85

Колодки брал фирмы HSB (HP5016) корейские, показали себя лучше чем Кашияма, которые пылят будь здоров, весь диск черный, а HSB стоят дешевле и не пылят и тормозят на мой взгляд даже лучше.

1 2 3

Напишите свой отзыв о тормозных колодках

ТОП производителей тормозных колодок для Mazda Familia

Данную запчасть для автомобилей Mazda Familia делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях тормозных колодок из таких стран как: Япония, Великобритания, Южная Корея, Испания .

В апреле 2022 года в рейтинге тормозных колодок для Mazda Familia на PartReview приняли участие 15 производителей. Он построен на базе 25 отзывов и 81 голос.

Какие тормозные колодки выбрать для Mazda Familia?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение NiBK. 11% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались тормозные колодки Advics - 7%.

Замыкает тройку фирма Nisshinbo с результатом в 7% голосов.

В общем рейтинге тормозных колодок, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. NiBK получили 9 место, оценка PR - 68. Учитываются данные из 349 отзывов и 1132 голоса.
  2. Advics заняли 5 место, с оценкой PR - 83. На основе из 349 отзывов и 540 голосов.
  3. Nisshinbo - 6 место, а оценка PR составила 76. Учитываются данные из 227 отзывов и 730 голосов.

Другие запчасти для Mazda Familia

Выяснив, какие тормозные колодки предпочитают ставить владельцы Mazda Familia, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Mazda Familia среди производителей таких запчастей как: Приводной ремень, Подушка двигателя, Ремень ГРМ, Радиатор охлаждения, Помпа, и других.