Рулевая рейка

Отзывы о рулевых рейках

Motorherz Рулевая рейка
fin2017
  • Стук:

Взял рулевую рейку Motorherz потому, что цена устроила и отзывов больше хороших, чем плохих. Ставил на сервисе. Сначала показалась ход немного тяжелее, и небольшой стук иногда проскакивал , грешил на рулевой наконечник , через несколько недель уже начало хорошо стучать.

Приехал в сервис подняли — проверили возможные варианты - оказалось стучит рейка. Вот и получается верна пословица: "Скупой платит дважды…"

Авто: Toyota RAV 4
Motorherz Рулевая рейка
FedorovAK95

Купил гидравлическую рулевую рейку Motorherz , ну пока была на гарантии, то все нормально. Когда вышел срок гарантии сразу потекла, итого пол года и 4 000 км. пробега.

Авто: Volvo 740
FENOX Рулевая рейка

Год назад поставил рейку фенокс на ваз 2114, сломалась пластмассовая прокладка на упоре, который служит для поддяжки рейки. Руль крутиться в обе стороны, колеса стоят на месте. Ландно все случилось на парковке, а если бы на дороге. Рейка неудачная.

Ездил три года без проблем. Руль лёгкий, стуков нет. Неделю назад при въезде на стоянку раздался треск в рейке. То же самое, что и у вас.

TRIALLI Рулевая рейка
Graund

Никогда не покупайте изделия этой фирмы!!! Установил рулевую рейку данного производителя и через месяц она умерла. Качество на самом низком уровне!

Gelzer Рулевая рейка

Очень долго выбирал рулевую рейку на свой X5 Е70. По началу заехал к официалам, они зарядили мне около 120тыс за новую))). Ну тут то я и начал искать что то среднее между новой и бу. Друзья, форумы, сервисмены посоветовали присмотреть восстановленную.

Среди огромного выбора остановился на GELZER. Обратился в данную организацию, позиционируют продукт как восстановленный в Германии. Слишком долго сомневался, работают еще и по предоплате 100%, ну сами понимаете какая у нас великая могучая страна))), и не очень то и хотелось отправлять деньги в другой регион не понятно куда.

В итоге рискнул и купил. Отправили рейку практически сразу же. Был приятно удивлен! Получил, осмотрел, качество прям на высоте, вплоть до покраски. Мои сомнения по поводу Германии сразу отпали.

Единственный момент, почему то рейка не комплектовалась датчиком. Но как мне объяснил менеджер, он переставляется с моей старой рейки и подходит без проблем. Итак, что имеем: На машину подошла без проблем, езжу больше месяца.

Дали гарантию 6мес или пробег 20тыс км. Что первое закончится, так сразу отпишусь, как да чего! Всем добра и ровных дорог.

Mando Рулевая рейка

Купил рулевую рейку от фирмы Mando, очень доволен использованием. Всё работает идеально.

Gidro-Sistema Рулевая рейка
Пудков Владимир

Покупал у них рулевую рейку на Mercedes 163 - 2GS4426 ребята очень оперативно сработали, доставили быстро и никаких проблем, вот уже как 30+ тысяч пробега.

Авто: Mercedes
  • Стук:

Покупал H7949A, новая рулевая рейка на Lexus LX, покупкой остался доволен, на мой взгляд лучшее соотношение цена-качество. Рейка хоть и неоригинальная, но произведена в Германии, проехал на ней пока только 4000 тыс. км и всё радует, никаких посторонних звуков и шумов!

Авто: Lexus LX
Артикул: H7949A Узнать цену
Gelzer Рулевая рейка

Заказывал под клиента рейку на Хонда CR-V, артикул E3624A новая рейка, Германия. Установили на автомобиль, ошибка по рулю погасла, все заработало, рейка новая, сделана качественно! Клиент доволен, мы тоже!

Авто: Honda CR-V
Артикул: E3624A Узнать цену
Gelzer Рулевая рейка

Умерла рулевая рейка на Форд Фокусе 3, как сказали мастера я ее утопил, оригинальные новые мне было не по карману, после обзвонив всех компаний, выбор пал на GELZER, по телефону сказали новая не оригинальная, НО производство Германия, уже 2 месяца полет нормальный.

Как сейчас себя чувствует рейка?

Напишите свой отзыв о рулевых рейках

Отзывы владельцев о рулевых рейках

По данным за апрель 2022 года на PartReview имеется 341 отзыв о 56 производителях рулевых реек. 16 из них набрали достаточное количество отзывов для участия в рейтинге запчасти, где определяются лучшие бренды.

Популярные производители рулевых реек

Самые популярные производители рулевых реек на PartReview представлены такими фирмами:

1. Motorherz - 36 отзывов. Оценка PR : 64, средняя оценка : 3.5.
  2. FENOX - 33 отзыва. Оценка PR : 60, средняя оценка : 3.2.
  3. Mando - 28 отзывов. Оценка PR : 86, средняя оценка : 4.3.
  4. GENERAL RICAMBI - 21 отзыв. Оценка PR : 68, средняя оценка : 3.7.
  5. SS20 - 20 отзывов. Оценка PR : 96, средняя оценка : 4.7.

Большинство мнений об эксплуатации и характеристиках рулевых реек собрано на этих страницах.

Лучшие производители рулевых реек

На данную запчасть у PartReview собрано достаточно отзывов о различных брендах, чтобы можно было сформировать рейтинг. ТОП производителей рулевых реек:

1. Mando - 86% положительных голосов. Соотношение: +63 голоса
  2. SS20 - 96% положительных голосов. Соотношение: +57 голосов
  3. HDE - 77% положительных голосов. Соотношение: +32 голоса
  4. HATTAT - 86% положительных голосов. Соотношение: +27 голосов
  5. Motorherz - 64% положительных голосов. Соотношение: +35 голосов

Сравнения производителей рулевых реек

Как известно, все познается в сравнении. В том числе, рулевые рейки. На PartReview можно узнать, что лучше: