Тормозные колодки TRW или Advics

Пыль
Скрип
Чистый диск
Advics Тормозные колодки

Я поменял на адвикс sn-135 при пробеге 23000 км. Износ тормозных дисков 54%, колодок — осталось 4 мм. Первое, что заметил исчезла чёрная пыль с колёсных дисков. Это значит, исчез бешеный износ колодок и дисков.

Авто: Toyota RAV 4
Артикул: SN-135 Узнать цену
TRW Тормозные колодки

У меня опять стал вопрос замены тормозных колодок, так как TRW, которые на данный момент стоят, меня не устраивают потому, что они свистят ужасно. Я очень разочарован запчастями этого, поэтому для меня теперь TRW не существует!

Недостатки: Свистят.
Subaru52

Желательно использовать диски и колодки одного производителя. Например, популярные колодки TRW часто скрипят/свистят на «чужих» дисках и никогда на своих. Ну, а если это не возможно, то не нужно брать «жесткие» колодки лучше помягче. Да, меньше прослужат зато противных скрипов и чрезмерного износа ТД не будет. Ранее у меня стояли диски Цимерманн и колодки TRW, то свистели жутко.

raven_ 49

Диски Alnas (стоковые) +колодки Lucas/TRW : хуже эффективность торможения, в конце тормозного пути, если прогретые, попискивали, поменял т.к. менял диски. Показалось что медленно стираются, но замеров не проводил.

komatoz

Про колодки TRW (бывшие Лукас). Я и на 10 их юзал и на приоре теперь.., минус ИМХО у них 1 — скрипят когда чутка на педальку тормоза жмешь. Чуть посильнее нормально. Больше минусов не заметил, тормозят лучше чем заводские и диск не так сильно жрут.