Отзывы о запчастях MASUMA

3.3
#232
Япония
masuma.ru

После пробега 25 000 км. решил посмотреть подвеску, сайлентблоки, как новые. Не шатаются и даже трещинки ни одной.

Mitsubishi Carisma
Testo
Скрип:
Пыль:
Чистый диск:

У меня о колодках Masuma сложилось какое-то не совсем понятное впечатление. Работаю по разному то они утром пищат, то в жару, а могут и вовсе тихо себя вести.

Недостатки:
Могут пищать.
Toyota Windom

Шаровые Masuma ставлю не первый раз, судя из личного опыта когда их ставил, то они отходили 80 тыс., во-второй уже меньше всего 20 тыс., а третий вот уже 40, но они ещё держатся. Больше никакие не ставлю.

Гость
Пыльник:
Смазка:

Первый раз поставил шаровые опоры машума в 2016 году, спустя 3 года на диагностике сказали, что просятся под замену. Но 3 года для меня это хороший показатель. Причем ни люфтов, ни стуков не было.

Ставил сайленты данной фирмы в задние продольные рычаги на мазду 6 gh, пока все устраивает, наезжают в год чуть менее 10 тысяч км, на них проехал уже примерно 15 тысяч км, о качестве может и рано говорить, 15 т.км считаю еще мало, но намека на разрыв данных изделий нет. Хочу попробовать на все задние рычаги поставить эту фирму, но отзывы смущают, хотя и не вижу альтернативы. (Точку опоры не хочу).

Mazda 6 II (GH)

Имел неосторожность приобрести колодки этой фирмы, заскрипели, засвистели на второй день.

Понял, что сделал ошибку когда купил ШРУС от фирмы Masuma, проехал около 20 000 км и он начал хрустеть, а потом и пыльники порвались, с таким плохим качеством я еще не встречался.

Honda Accord
20000 км
Игорек
Пыльник:
Смазка:

Я только для Митсубиши брал стойку один раз этого бренда. Подошла вроде, только по виду немного отличалась, а при установке все как влитое встало. Так что мне повезло. В принципе у знакомого Ниссан, тоже говорит масуму запчасти ставит, он мне и подсуетил этого производителя.

Mitsubishi
Гость

Ставил сайленты в передние рычаги на приус 20. Застучали через полгода и тысяч 6 пробега.

Toyota Prius

Хороший пыльник ходит лет 5-6, а пыльники Masuma рассыпаются через пол года, лопаются на морозе, это не стоит того, чтобы потом новый ШРУС покупать.

Недостатки:
Плохое качество, лопаются на морозе.