Отзывы о запчастях MASUMA

Отзывы о запчастях MASUMA

фильтры масумовские поставил, машина сразу залепетала. на китай больше точно не поведусь, хоть и дешевле брал до этого, и месяц не прослужили, машина дергаться начала, все напрочь забилось. масляный MFC-1524 взял на ISUZU, вообще отлично встал, резьба идеальная. Топливный MFF-3237 посоветовали-520 р. всего обошелся, тоже порядок

• Скрипы

очень удивлен, но нашел из всех аналогов единственный сайлентблок, который наконец подошел на мою Хёндайку. Не знаю уж че там производители мудряn, создавая подделки деталей на машины, но пытался поставить 3 разных сайлента ни один не подошел кроме машумы. Так что я плюсую к этому производителю, хоть и это мой единственный опыт использования их деталей.

• Hyundai

Напишите свой отзыв про MASUMA

На передний рычаг хонда фит внутренняя железная обойма короче, болт затягивается до конца а обойма остается свободной, т.е. не обойма не затягивается, остается люфт. Пришлось подложить шайбы.

Сегодня поставил топ.фильтр МАСУМА на Аутлендер ХЛ, все подошло как оригинал.

• Биение
  • Шум

Запчасти как правило хорошие. Колодки только жесткие, не всем нравятся. Хотя я ставил и диски и колодки на Хонду , вроде ниче. Из электроники ставил свечи накала и зажигания, галогенки только вроде не очень хвалят, сам не пробовал.

• Honda

• Пыльник
  • Смазка
  • Долговечность

Первый раз поставил шаровые опоры машума в 2016 году, спустя 3 года на диагностике сказали, что просятся под замену. Но 3 года для меня это хороший показатель. Причем ни люфтов, ни стуков не было.

• Скрип
  • Чистый диск

При покупки авто стояли колодки «masuma» при торможение был дикий писк. После трогания жуткое непонятное трение. И литье переднее постоянно было черное, как будто в саже. При замене удивился, что устоновленные, как новые один в один вообще не стертые.

• Долговечность

Ставил сайленты в передние рычаги на приус 20. Застучали через полгода и тысяч 6 пробега.

• Toyota Prius

Бензонасос работает и машина больше не глючит как раньше ) лишь бы прослужил подольше)

• Разводы
  • Скрипы

Два года подряд ставлю бескаркасные щетки MU-019U и MU-024U на автомобиль шкода йети, перешел после боша с целью попробовать бюджетный сегмент. В общем своих денег стоят, приятный внешний вид, обилие всяких переходников, качественно изготовленная щетка. По ресурсу хватает от сентября до марта, к концу не комфортно в грязную погоду ночью.

• Skoda Yeti
  • Номер запчасти: MU-019U