Пружины подвески Фобос или Kilen

Коррозия
2.0
Упругость
Фобос Пружины подвески

Хотели немного приподнять автомобиль. Установили по кругу пружины фобос 14826, 54824. Прирост составил 4см. Если очень быстро летать по лежачим, то не хватает хода спереди на отбой. В остальном все хорошо.

Авто: Hyundai Getz I
Фобос Пружины подвески

Установил я передние пружины усиленные от фирмы фобос год назад, и на днях выезжая с работы, я ощутил жесткое биение в районе передней подвески при проезде неровностей, даже понятия не имел что это может быть пружина (усиленная).

В итоге добравшись до дома вечером начал сравнивать обе стороны, подсветив фонариком я обнаружил, как расположена левая пружина и правая под аркой, в итоге правая пружина сместилась и уперлась в кузов стакана уже ближе к опоре из -за этого и происходил стук.

В итоге посмотрев на нижнюю чашку амортизатора было замечено что нет витка который обломился и за счет его произошло смещение, вот так вот я и вернулся снова на стоковые передние пружины, задок пока что на фобосах.

Фобос Пружины подвески

Я белмаг- красные 2111 ставил. Долго не испытывал (тачку скинул), но пока свежие крепенькие были, по лучше вольяжных десятых. Перед этим купил фобос - усиленные 2111, но снял сразу. Невозможно жесткие.

Фобос Пружины подвески

Пружины не подошли Фобос 1636! Сказали старые ещё по бегают, а новые не подходят слишком высокие!

Авто: Chrysler Sebring
PudovMichael
  • Упругость:

Поставил вкруг пружины от Джилли. Фирмы фобос. В итоге машина задралась так, что внутренние шрусы работали на излом. Получил огромную вибрацию. Пришлось резать на передних пружинах по одному витку. Результат хорош.

Машина повыше, пожесче.

Авто: Toyota Yaris
ZeTTaPRO
  • Упругость:

Установил новые амортизаторы от фирмы каяба KYB, перед и зад, хотя старые могли бы ещё походить, я решил не рисковать потому что решено было установить новые пружины от фирмы ФОБОС усиленные +25мм!

Потому как родные давно просели, а машину приходится частенько грузить и выезжать на ней за город (Рыбалка). Результатом доволен на все 100! Теперь в машину не сажусь а захожу))). Машина стала проходимей и с легкостью проходит лежачих полицейских и неровности в т.ч. ямы на дорогах нашей необъятной страны))).

По замерам — до лифта 39, 38 см от ступицы до крыла, сейчас 45, 46см! Разница очень ощутима!

Авто: Kia Sportage
pleschner
  • Упругость:

У меня по кругу Каяба, пружины Фобос с переменным шагом, чтобы ж#@а под грузом сильно не проседала — межвитковые вставки. Прекрасно себя чувствую и с полной машиной картошки по гунтовке и по сочинским серпантинам с пассажирами и полным багажом на неделю отдыха.

Фобос Пружины подвески

Задние пружины просели так что расстояние от земли до арки стало 65 см. Было принято решение прикупить FOBOS 55021. Поменял минут за 30. Высота стала 69 см. Пока доволен.

Авто: Nissan Almera
A-Mels
  • Упругость:

Спустя пару месяцев и примерно 2000 км пробега. Около 1.5 см в минус. Мне кажется вполне нормально.

Пробег: 2000 км
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 24