Отзывы о запчастях Kilen

3.6
#208
Швеция
kilensprings.com

Поставил комплект пружин Kilen. Управляемость повысилась, а вот мягкость и комфорт немного снизился. Еще заметил, что через пару месяцев, стала отлетать краска и дело тут явно в качестве покраски, а не во внешних факторах. Общее же впечатление пружины оставили положительное.

Гость
Коррозия:

Пружины Kilen установленные на зад vw passat b6 variant - просели через 2 месяца. Перед поднялся, а зад наоборот.

Sergei_38
Упругость:

Мой опыт установки пружин Kilen, оказался печален. Купил на рынке, усиленные пружины Kilen. Не знаю, чем они усилены, но у меня они просели через два месяца и стали еще хуже, чем были старые. Возможно это была подделка или брак, но Kilen больше брать не стану.

Toyota

Kilen 61084 пружины от пежо 406 универсал, на фото родная пружина грязная и „Килен“ чистая, лифт дают 6-7 см, заметно более жесткие чем оригинал.

Nissan Pathfinder

Были  закуплены пружины KILEN, но они оказались чуть ниже (как заводские) чем у меня стоят (у меня стоят какиета усиленые, виток толстый и высокие) и я их не поставил, оставил старые, хоть на килене реально класно и мягенько ездить, но мне с полным баком бенза и полным балоном газа немного низковато.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5 Фото 6
Chevrolet Aveo
Zheka-KIEV
Упругость:

При загрузке машины мне не нравилось, что подвеска становилась словно желе. Иногда пробои были прям до отбойника на маленьких кочках. В общем замена меня очень порадовала. Стало чуть жесче но не на много. По ощущениям жёсткость такая как и на передних стоковых. Ещё не загружал сильно, ехали в троём в машине, но уже намного предсказуемо чем было. Стало меньше качения. Вообщем-то рекомендую.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4

Уже довольно давно катаю на пружинах Kilen и не то что-бы это были плохие пружины, но периодически случаются «пробои» и более комфортная езда когда авто загружено. В теории они считаются хорошими.

Пружины KILEN 56033, усиленные чуть короче, витков столько же, но они толще на 1 мм. Итог: по высоте попка такая же, но гораздо жестче и так не проседает, вот в машине 350 кг в багажнике и на задних, раньше с таким весом почти на колесах лежала.

Mazda 3

Еще при покупки обратил внимание на то что задние колеса «лежали» в арке. Вот и пришло время вернуть нормальный дорожный просвет своему «хундаезику». После нескольких часов работы все встало на свои места. Пружины поставил Kilen.

Hyundai ix55

Продолжая подбирать задние пружины, которые правильно будут работать в паре со стойками Bilstein я наткнулся на kilen 63344. При установки замерил толщину прутка пружины, оригинал 10.3 мм, а kilen 11 мм, длина одинаковая. Что касаемо управляемости могу сказать, что она хуже не стала, клиренс задней части авто уравнялся с передней, чуть больше стал ход задней подвески, при этом раскачки кузова нет, так как Bilstein не даёт этого сделать. Пока работой доволен, я думаю ещё пружины подсядут и будет, то что надо.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5
Subaru Impreza