Отзывы о пружинах Kilen

2.2
3.1

Kilen
Швеция

Поставил комплект пружин Kilen. Управляемость повысилась, а вот мягкость и комфорт немного снизился. Еще заметил, что через пару месяцев, стала отлетать краска и дело тут явно в качестве покраски, а не во внешних факторах. Общее же впечатление пружины оставили положительное.

Гость
Коррозия:

Пружины Kilen установленные на зад vw passat b6 variant - просели через 2 месяца. Перед поднялся, а зад наоборот.

Sergei_38
Упругость:

Мой опыт установки пружин Kilen, оказался печален. Купил на рынке, усиленные пружины Kilen. Не знаю, чем они усилены, но у меня они просели через два месяца и стали еще хуже, чем были старые. Возможно это была подделка или брак, но Kilen больше брать не стану.

Toyota

Kilen 61084 пружины от пежо 406 универсал, на фото родная пружина грязная и „Килен“ чистая, лифт дают 6-7 см, заметно более жесткие чем оригинал.

Nissan Pathfinder

Были  закуплены пружины KILEN, но они оказались чуть ниже (как заводские) чем у меня стоят (у меня стоят какиета усиленые, виток толстый и высокие) и я их не поставил, оставил старые, хоть на килене реально класно и мягенько ездить, но мне с полным баком бенза и полным балоном газа немного низковато.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5 Фото 6
Chevrolet Aveo
Zheka-KIEV
Упругость:

При загрузке машины мне не нравилось, что подвеска становилась словно желе. Иногда пробои были прям до отбойника на маленьких кочках. В общем замена меня очень порадовала. Стало чуть жесче но не на много. По ощущениям жёсткость такая как и на передних стоковых. Ещё не загружал сильно, ехали в троём в машине, но уже намного предсказуемо чем было. Стало меньше качения. Вообщем-то рекомендую.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4

Уже довольно давно катаю на пружинах Kilen и не то что-бы это были плохие пружины, но периодически случаются «пробои» и более комфортная езда когда авто загружено. В теории они считаются хорошими.

Пружины KILEN 56033, усиленные чуть короче, витков столько же, но они толще на 1 мм. Итог: по высоте попка такая же, но гораздо жестче и так не проседает, вот в машине 350 кг в багажнике и на задних, раньше с таким весом почти на колесах лежала.

Mazda 3

Еще при покупки обратил внимание на то что задние колеса «лежали» в арке. Вот и пришло время вернуть нормальный дорожный просвет своему «хундаезику». После нескольких часов работы все встало на свои места. Пружины поставил Kilen.

Hyundai ix55

Продолжая подбирать задние пружины, которые правильно будут работать в паре со стойками Bilstein я наткнулся на kilen 63344. При установки замерил толщину прутка пружины, оригинал 10.3 мм, а kilen 11 мм, длина одинаковая. Что касаемо управляемости могу сказать, что она хуже не стала, клиренс задней части авто уравнялся с передней, чуть больше стал ход задней подвески, при этом раскачки кузова нет, так как Bilstein не даёт этого сделать. Пока работой доволен, я думаю ещё пружины подсядут и будет, то что надо.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5
Subaru Impreza
1 2 3

Напишите свой отзыв о пружинах Kilen

Сравнения пружин Kilen
Другие пружины

Автомобильные пружины Kilen являются популярной альтернативой оригинальным запчастям для многих автомобилей. Фирма Kilen с 1996-го года входит в состав крупной шведской корпорации Lesjofors Automotive AB, которая занимается производством пружин с 1852 г. Изготовления пружин выполняется исключительно из высококачественной стали японского производства. Вся продукция перед поступлением в производство проходит несколько этапов контроля качества. Все пружины Kilen покрываются специальной краской, которая защищает от коррозии, а также применяется металлический прут постоянного сечения, что уменьшает риск преждевременной поломки. Вся продукция соответствую стандарту качества типа BER1400/2002.

Kilen производит самый полный ассортимент пружин, для всех видов легковых автомобилей, и легкого коммерческого автотранспорта. Вся продукция предназначена для вторичного рынка, и на конвейеры автопроизводителей не поставляется. Подобрать необходимую модель для своего автомобиля проще всего при помощи онлайн каталога на официальном сайте производителя. Также часто пружины Kilen  сравнивают с LESJOFORS. Но в обоих запчастей один производитель, и согласно отзывам, принципиальных отличий между ними практически нет. Иногда пружины этих двух компаний ставятся вместе, на одну машину.

Все автомобильные пружины от Kilen можно разделить на несколько категорий:

- винтовые. Наиболее популярный тип пружин, который устанавливается на большинство легковых и грузовых автомобилей. Ассортимент составляет порядка 5500 наименований;

• газовые. Компания производит порядка 1500 видов данных пружин, для большинства автомобилей европейского и корейского происхождения;
  • пластинчатые рессоры. Применяются в основном на грузовиках и на автомобилях с полноприводной колесной базой. Производится порядка 200 различных моделей;
  • спортивные. Имеется широкий спектр спортивных наборов (порядка 800 наименований), которые обеспечивают прекрасную сцепку с дорогой, и необходимый уровень клиренса.

Если проанализировать отзывы о пружинах Kilen, то большинство покупателей отзываются о них позитивно. Из очевидных плюсов можно выделить их долговечность, отличные характеристики амортизации и устойчивость к коррозии из-за специальной краски. Минусы – подвеска становится явно жестче, но этот эффект не слишком ярко проявляется. Также бывают редкие случаи, когда пружины Kilen быстро проседают, или же на них обдирается защитная краска. Но это связано с подделками бренда. Если же говорить в общем, то пружины от Kilen считаются водителями “золотой срединой” между жесткостью, качеством и ценой.

Для того, чтобы избежать подделки, лучше всего покупать продукцию Kilen у официального поставщика, так как явных отличительных признаков, по которым можно отличить подделку не обнаружено.

Наиболее близким конкурентом Kilen можно считать MOOG, так как их постоянно сравнивают и пытаются выяснить какие из них лучше. Согласно отзывам, последние более качественные, так как обеспечивают лучшую сцепку с дорогой, и подвеска с ними становится мягче. Но в то же время, они немного дороже.