Отзывы о пружинах Kilen

2.0

Kilen
Швеция

• Коррозия:

Поставил комплект пружин Kilen. Управляемость повысилась, а вот мягкость и комфорт немного снизился. Еще заметил, что через пару месяцев, стала отлетать краска и дело тут явно в качестве покраски, а не во внешних факторах. Общее же впечатление пружины оставили положительное.

Kilen Пружины

Пружины Kilen установленные на зад vw passat b6 variant - просели через 2 месяца. Перед поднялся, а зад наоборот.

• Упругость:

Мой опыт установки пружин Kilen, оказался печален. Купил на рынке, усиленные пружины Kilen. Не знаю, чем они усилены, но у меня они просели через два месяца и стали еще хуже, чем были старые. Возможно это была подделка или брак, но Kilen больше брать не стану.

Модель: Toyota
Kilen Пружины

Kilen 61084 пружины от пежо 406 универсал, на фото родная пружина грязная и „Килен“ чистая, лифт дают 6-7 см, заметно более жесткие чем оригинал.

Модель: Nissan Pathfinder
Запчасть: 61084
Kilen Пружины

Были  закуплены пружины KILEN, но они оказались чуть ниже (как заводские) чем у меня стоят (у меня стоят какиета усиленые, виток толстый и высокие) и я их не поставил, оставил старые, хоть на килене реально класно и мягенько ездить, но мне с полным баком бенза и полным балоном газа немного низковато.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5 Фото 6
Модель: Chevrolet Aveo
Запчасть: 51610
  • Упругость:

При загрузке машины мне не нравилось, что подвеска становилась словно желе. Иногда пробои были прям до отбойника на маленьких кочках. В общем замена меня очень порадовала. Стало чуть жесче но не на много. По ощущениям жёсткость такая как и на передних стоковых. Ещё не загружал сильно, ехали в троём в машине, но уже намного предсказуемо чем было. Стало меньше качения. Вообщем-то рекомендую.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4
Kilen Пружины

Уже довольно давно катаю на пружинах Kilen и не то что-бы это были плохие пружины, но периодически случаются «пробои» и более комфортная езда когда авто загружено. В теории они считаются хорошими.

Kilen Пружины

Пружины KILEN 56033, усиленные чуть короче, витков столько же, но они толще на 1 мм. Итог: по высоте попка такая же, но гораздо жестче и так не проседает, вот в машине 350 кг в багажнике и на задних, раньше с таким весом почти на колесах лежала.

Модель: Mazda 3
Запчасть: 56033
Kilen Пружины

Еще при покупки обратил внимание на то что задние колеса «лежали» в арке. Вот и пришло время вернуть нормальный дорожный просвет своему «хундаезику». После нескольких часов работы все встало на свои места. Пружины поставил Kilen.

Модель: Hyundai ix55
Kilen Пружины

Продолжая подбирать задние пружины, которые правильно будут работать в паре со стойками Bilstein я наткнулся на kilen 63344. При установки замерил толщину прутка пружины, оригинал 10.3 мм, а kilen 11 мм, длина одинаковая. Что касаемо управляемости могу сказать, что она хуже не стала, клиренс задней части авто уравнялся с передней, чуть больше стал ход задней подвески, при этом раскачки кузова нет, так как Bilstein не даёт этого сделать. Пока работой доволен, я думаю ещё пружины подсядут и будет, то что надо.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5
Модель: Subaru Impreza
Запчасть: 63344
1 2 3

Напишите свой отзыв о пружинах Kilen

Другие пружины
Где купить пружины Kilen

Автомобильные пружины Kilen являются популярной альтернативой оригинальным запчастям для многих автомобилей. Фирма Kilen с 1996-го года входит в состав крупной шведской корпорации Lesjofors Automotive AB, которая занимается производством пружин с 1852 г.

Kilen производит самый полный ассортимент пружин, для всех видов легковых автомобилей, и легкого коммерческого автотранспорта. Вся продукция предназначена для вторичного рынка, и на конвейеры автопроизводителей не поставляется.

Все автомобильные пружины от Kilen можно разделить на несколько категорий:

• винтовые. Наиболее популярный тип пружин, который устанавливается на большинство легковых и грузовых автомобилей. Ассортимент составляет порядка 5500 наименований;
  • газовые. Компания производит порядка 1500 видов данных пружин, для большинства автомобилей европейского и корейского происхождения;
  • пластинчатые рессоры. Применяются в основном на грузовиках и на автомобилях с полноприводной колесной базой. Производится порядка 200 различных моделей;
  • спортивные. Имеется широкий спектр спортивных наборов (порядка 800 наименований), которые обеспечивают прекрасную сцепку с дорогой, и необходимый уровень клиренса.

Что мы знаем о пружинах Kilen

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Швеция. Официальный сайт находится по адресу: http://www.kilensprings.com/.

В октябре 2019 на PartReview сложилось позитивное мнение о пружинах Kilen. Запчасть занимает 5 позицию в рейтинге с оценкой 88 баллов (из 100), уступая таким производителям как Sachs и Lesjöfors , но опережая пружины Фобос и Avantech.

Оценка рейтинга PR базируется на основе 25 отзывов и 44 голосов. 17 отзывов имеют положительную оценку, 4 - нейтральную, и 4 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 3.6 (из 5). Голоса распределились так: 39 - за, 5 - против.

Пользователи также составили мнение о качествах пружин Kilen:

1. Упругость - свойство пружин сохранять или терять упругость со временем - оценивается неоднозначно. 3.4 балла из 5.
  2. Коррозия - свойство запчасти сопротивляться коррозии - оценивается негативно. 2 балла из 5.

Пружины Kilen в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили пружины Kilen на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. Kilen на первом месте в авторейтинге пружин для: Mazda 3 .
  2. Kilen на втором месте в авторейтинге пружин для: Toyota Caldina, Mazda 323, Nissan Pathfinder, Subaru Impreza .
  3. Kilen на третьем месте в авторейтинге пружин для: Volkswagen Passat, Nissan X-Trail, ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106, Mitsubishi Pajero .

Пружины Kilen в сравнении

На PartReview доступны 10 сравнений пружин Kilen c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи пружины лучше: Kilen или Monroe, Kilen или IRONMAN, Kilen или Sachs, Фобос или Kilen, Kilen или Klakson .