Пружины подвески Фобос или Kilen

2.0
Упругость
Sergei_38
  • Упругость:

Мой опыт установки пружин Kilen, оказался печален. Купил на рынке, усиленные пружины Kilen. Не знаю, чем они усилены, но у меня они просели через два месяца и стали еще хуже, чем были старые. Возможно это была подделка или брак, но Kilen больше брать не стану.

Авто: Toyota
scream2
  • Упругость:

После замены задних пружин стала видна разница в посадке и в упругости подвески. Старые менял 3 года назад, просели они не критично но заметно. Брал такие же kilen 12185.

Фобос Пружины подвески

Про задние пружины фобос. Прошло уже 2 года с момента замены и 37 тыс км. Решил посмотреть как они себя чувствуют и как просели. Осмотр показал что все хорошо, пружины не лопнули, стойки не текут, и замер показал что высота машины на том же уровне что и полтора года назад, и равняется от пола до арки 78 см.

Авто: Renault Duster
Kilen Пружины подвески

О выборе передних пружин. Когда я купил машину была она спереди довольно низкой(( От асфальта до центра арки было 71 см. Поставил пружины Kilen 22016. Обкатал пружины неделю, стало 74 см))) Прошло 8 месяцев, решил замерить, опять 71см((( Не рекомендую к покупке…

Авто: Renault Espace
Артикул: 22016 Узнать цену
LeONiD161Ru
  • Упругость:

Купил как рекомендовали пружины Фобос. Сравнение с родными, новые на виток длиннее, отпилил его. По высоте вышло так же, как на вазовских, но гораздо мягче.

Авто: Lifan Smily (320/330)
Glem
  • Упругость:

В 2014 году поменял родные пружины на KYB 5305 (длина пружины 422, толщина 13,5). Всё устраивало, но на дворе уже 2020 год и KYB проседать стали, было принято решение поставить что-то пожоще нет, т.к иногда приходится возить разного рода груз.

Выбор пал на пружины УАЗ патриот переднии +50 мм, взял Фобос +50 (длина пружины 435, толщина 16). Да и цена норм. за пару. Ощущения: жёстко, высоко. Я доволен.

Фобос Пружины подвески

Последнее время стал ощущать хорошие пробои на лежачих. Решился поставить пружины фобос 38170. Результатом остался доволен.

Авто: Kia Cerato

Не жестковато?! Как она себя ведёт вместа оригинала?