Ремень ГРМ Contitech или SUN

SUN

Свист

Свист

Contitech Ремень ГРМ

Я всегда ставил ремень Контитех, а ролики skf или Инна. Хотя сейчас это одно и тоже. По регламенту свои 120 тыщь всегда проходили.

Авто: Audi A4
Sergei_093

Ремень ContiTech. Что-то этому ремню особого доверия нет. Был опыт — через 13 с небольшим тыкм после замены ремня пришлось менять помпу, вскрытие показало, что контитек уже стал рэпаться.

SUN Ремень ГРМ
rngstr

У нас брак произошел. Подосланный ремень ГРМ оборвался на 3sge. Загнуло клапана. Гарантийная капитка.. За месяц ремень расслоился полностью. Фирма SUN.

Contitech Ремень ГРМ

Поставил ремень ГРМ «наилучшего качества» фирмы Contitech. После замены ремня проехал 14300 км и по дороге к родителям машина просто заглохла на скорости 80 км.ч. После остановки я естественно крутнул стартер и сразу понял в чем дело. Хорошо что оставалось доехать 20 км и не пришлось долго ждать подмоги. Сегодня разобрал голову и если честно сказать не был удивлен. Вердикт: погнуло абсолютно все клапана, направляющие целы. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ РЕМЕНЬ ФИРМЫ Contitech.

Авто: Kia Magentis
SUN Ремень ГРМ
ВалиУМ

Ремень ГРМ стоял самый дешёвый SUN, наверное около сотки отходил, его ещё в Москве меняли, я первый раз в грм полез за четыре с лишним года.

Авто: Honda CR-V I