Ремень ГРМ DAYCO или INA

INA

Свист
4.6

DAYCO Ремень ГРМ

При выборе нового ГРМ, продавцы в магазине мне посоветовали DAYCO. Осмотрел ремень на вид качественный, без признаков подделки. После установки ремень работал отлично и ничто не предвещало беды. Но в один прекрасный день, ремень просто лопнул. Вот такое качество DAYCO.

INA Ремень ГРМ

Я ставил без натяжителя гидравлического, промчал на нем 50 тысяч. Люфтов небыло, ремень хороший, а вот помпа хепа не делала, но люфтила. Барочку о замене налепили на ТНВД и написал пробег и дату.

Авто: Audi
DAYCO Ремень ГРМ

Поменял ремни с роликами. Старые ремни и ролики прошли 80 тыс. км. По состоянию: 2 ролика неизвестного мне производителя и ремень Gates в отличном состоянии, прошли бы еще столько же.

Ремень Dayco и ролик INA выглядят уставшими. Ремень в трещинах, ролик зематно люфтит и шумит, но свое они отходили.

Авто: Seat Cordoba I
DAYCO Ремень ГРМ

Dayco ужасного качества, его многие берут думая что это реально италия или что там написано испания, а воняют они как настоящий низкокачественный кетай)

Авто: Toyota Vista III (V30)
DAYCO Ремень ГРМ

Стоя ремень Dayco, меняю раз в 1,5 года, пробег гдет тыщ 20, но до такого состояния я первый раз догнал, где-то 30 тыщ, раньше снимал не порепаный. У меня есть немного биения на шкиве колена.

DAYCO Ремень ГРМ

Старый ремень начал изнашиваться, решил не затягивать и сразу же произвести замену. Выбор остановил на ремне марки Dayco 6PK888. Отличный ремень по качеству и цена достаточно бюджетная.

DAYCO Ремень ГРМ

Пробег на данный момент составляет 191 тысячу, первый раз менял грм на 80 тысячах т.к ролик начал шуршать, ремень брал фирмы Dayco ролик SKF, проехал на них получается 111 тысяч, по итогу, ролик и ремень себя хорошо чувствовали.

Ремень и ролик снова взял этой же фирмы.

Авто: Skoda Octavia