Рычаг Febest или Sidem

2.9
2.7

2.5

Febest Рычаг

Купил авто три года назад и каждые 6 000 км. приходилось менять верхние рычаги передней подвески, удовольствие не из дешевых. Знакомый посоветовал поставить Febest, установил их и уже прошел 20 000 км., их состояние еще вполне достойное.

Sidem Рычаг

Пришла весна, стало теплее и появился какой то сдвоенный щелчок со стороны водителя. Тормозишь-появляется один щелчок, машина останавливается полностью-появляется второй. Во время движения постоянно приходится машину ловить-прямо не едет. После того как поднял на подъемнике просто офигел. Рычаг со стороны водителя двигается в любом направлении на сайлентблоках. Рычаги менял оба, левый и правый. Левый просто конченный, правый нормальный. Шаровая на левом рычаге целая, что нельзя сказать о сайлентблоках, большой-вообще выпал сам по себе из рычага. Пробег менее 10 тыс. км. Вот такие рычаги от SIDEM.(((

Авто: Opel Vectra
Febest Рычаг

На новых верхних рычагах рваные пыльники. Рычаги фебест, прошли 3 тыс.км.

Авто: Toyota Dyna
dinyan

Вообщем разочаровался я в Sidem! Почти 2 года назад я менял передние рычаги в сборе вместе с наконечниками. Первым сдался правый наконечник через 19К км, а теперь спустя 25К км сдох задний сайлент правого рычага. Видимо качество уже всё…Кончилось! Более данную фирму рассматривать не буду. Менять «новый» рычаг, я конечно же не стал — взял на замену сайлентблок TRW JBU478.

Авто: Ford Mondeo
Руслан1

На счет фебест есть разные мнения. Но так про любую другую контору, которая неоригинал делает, можно сказать. Мое мнение - крепкий середняк по качеству, сделано неплохо, на свои деньги, работает не ломается. 20 000 пробега - надеюсь это минимум пол-срока.

PadreCyrill

На вторую машину в семье ставил рычаги Sidem. Рычаги проехали больше 20ткм в разных условиях. Состояние отличное.

Пробег: 20000 км