Отзывы о запчастях Castrol

Отзывы о запчастях Castrol

Восемь лет езжу на жигулях семёрка и лью кастрол 5w40 140000 и нормально не доливаю, меняю каждые 10000 -35 с полтыка, а в другой машине пятнашке Kiks залит, вообще не заводится -10. Вот и делайте выводы.

Castrol Vecton очень крутое масло за свои деньги, у нас ГАЗельки с Cummins моторами по 400000 км + уже без капиталки.

Напишите свой отзыв про Castrol

Ford Formula это обычный Castrol, поэтому я и лью Castrol Magnatec diesel 10W-40 B4 правда Польский, очень доволен, масло супер. Конечно возможно Castrol разлитый в Евросоюзе – это совсем другой Castrol по сравнению с тем что продается у нас, но разница ощутимая после Mannol Diesel Extra 10W-40 (залил по глупости сразу после покупки авто) двигатель тише и ровнее стал работать, машина стала легче заводиться в холодное время, я бы даже сказал намного легче, перестала поддымливать после 3k оборотов, да и не уходит никуда...

Кастрол антифриз не плохой, можно лить спокойно, но помоему проще взять норд и радоваться жизни! Можно обсуждать масло в кпп, в двс, в гур, можно даже обсуждать тормозуху потому, что там есть свои нюансы, но антифриз главное что б не кипел и немного смазывал, всё).

• Volvo S80

Заливаю Антифриз концентрат CASTROL Radicool SF. Отличный продукт.

В наше время оригинальный антифриз приобрести легко, так что лучше его и лить. Дилеры повсеместно заливают в качестве альтернативы антифриз Castrol NF. Изучил я данный продукт, его состав, чем он так уникален и т.д. Кастрол я не в каком виде никогда не воспринимал, но честно скажу этот NF меня не разочаровал. Так лет 10 его и использовал, пока не появились оригинальные L248 (L250).

• Nissan Teana

В цивика заливал антифриз castrol radicool nf. Отъездил 3-4 зимы, норм)

Вообще нормальные масла (Mobil 1 5w50, Castrol 10w60) имеют допуск 500/505. Все фольксвагены в моем окружении (6 машин 86-93 годов) отлично ездят на синтетике причем при одинаковых условиях и после Кастрола мотор чище, чем после Мобила.

Пенится масло Castrol в моторе 1,6 BSE.

• Volkswagen Jetta V

Недавно менял масло в ГУРе, так как сам работаю в сервисе по корейским авто(((( Парни посоветовали залить Castrol АКПП Г/У TRANSMAX Z 70W-80W. Залил,  рулем крутил долго и насос орал как резанный)))) потом утих и с тех пор все.

• Volkswagen Golf

Напишите свой отзыв про Castrol