Отзывы о запчастях для Volkswagen Passat

Fram Масляный фильтр
  • Перепускной клапан:

По совету продавана купил масляный фильтр Fram, поменял масло ну и поставил его. После пробега 1000 км, начал в один прекрасны день, заводить и вижу, что лампочка давления масла не гаснет. Проверил уровень - в норме. Завожу еще - та же картина. Сначала подумал, что насос накрылся и его привод. Снял поддон, проверил - крутится насос, зазоры в шестернях в норме. Не может он не качать! Датчик давления масла менял недавно. Но ради проверки поменял его на старый, который не успел еще выбросить. Нет давления. И тут заметил, что датчик то сухой. Ставлю назад старый фильтр и все пошло. Оказывается в этом FRAMе оба клапана переклинило и он стал не фильтром, а пробкой в системе смазки. Если бы вдруг совпало и лампа контрольная перегорела, прощай двигатель. Так, что категорически не советую, покупайте в проверенных производителей.

Lemforder Шаровая опора

Ставил шаровые lemforder на свой пассат. Проездил на них около 3 лет, потом продал машину, но шаровые на момент продажи были в отличном состоянии. Смущает только одно, почему то плохо смазаны изначально, снимаешь пыльник а там почти сухо. Цена доступная и полностью соответствует качеству.

Stellox Подшипник ступицы

Дешевый, не качественный товар, который прослужил 5000 км и опять вернулись к проблеме замены подшипника. Больше я не буду связываться с этим производителем и его деталями.

Недостатки: Качество.
Boge Амортизаторы
  • Комфортность:

Долго искал и выбирал себе амортизаторы. Потом вычитал, что с завода ставят Boge. В итоге решил не экономить и купил Boge. О своем выборе не жалею, машину просто не узнать. Рекомендую.

VALEO Радиатор печки
  • Коррозия:
  • Теплоотдача:

Установку радиатора печки от Valeo производил ещё летом в рамках подготовки к «отопительному сезону». В комплект входили прокладки и сам радиатор, правда он был не медный думаю, что будет трудно найти бюджетный вариант из меди. При установке пришлось заменить поролоновую подложку на вырезанную из паркета-ламината. Сейчас похолодало и за бортом -10, а у меня над воздуховодом руку и 5 секунд не продержишь. Рекомендую.

Remsa Тормозные колодки

Отличные колодки, вполне хорошая альтернатива оригиналу, но цена слишком низкая как для такого качества, также они не портят диск, но износ у них приличный. Так что решайте сами брать или нет.

Достоинство: Низкая цена, качество, продлевают жизнь тормозным дискам.
Недостатки: Очень мягкие.
  • Скрип:
  • Пыль:
  • Чистый диск:

За счёт своей мягкости получается бережная эксплуатация тормозных дисков, они не пищат, не скрипят, износостойкие и качество супер. Претензий нет, очень доволен!

Достоинство: Прочные, не портят диск.
Krauf Топливный насос

Загудел бензонасос, пришло время искать замену. Ну купил Krauf KR0110P, все упаковано в фирменную картонную коробку даже в комплекте идет сеточка бензонасоса. На внешний вид все сделано качественно, крепкий литой корпус, качественная пайка клемм для фишки. Сеточка ничем не отличается от других. Ставил сам. Машина завелась с пол-оборота. Насос работает тихо, заводское давление в 3.5 бар обеспечивает. Сколько будет работать, поживем увидим.

Достоинство: Цена
Запчасть: KR0110P
DAYCO Ремень ГРМ

Проехал уже 65 тыс на своём passat b6 2.0 tdi. Хотел уже искать новый комплект, когда снял защитный кожух, то увидел, что там ремень как новый без трещин и не растянулся.

• Скрип:

После установки проехал всего 2000 км, но колодки всё равно скрипят и на других режимах тоже. В общем я не рекомендую, купите себе что-нибудь более стоящее.

Достоинство: Диски вроде не едят.
Недостатки: Скрипят.
Пробег: 2000 км