Отзывы о запчастях BIG FILTER

Отзывы о запчастях BIG FILTER

Купил воздушный биг фильтр GB-980 (взял на пробу), до этого от предыдущего хозяина стояли все фильтра оригинал. Сравнил воздушник биг фильтр с оригиналом, так вот они жмотятся на картон и площадь фильтрации у биг фильтра примерно на 40% меньше чем у оригинала, я пересчитал складки. Оказалось около 70 складок у БФ и около 100 у оригинала. Все поменял, катаюсь-наслаждаюсь.

• Land Rover Range Rover Sport
  • Номер запчасти: GB-980

Топливный фильтр брал этой фирмы, хороший.

Напишите свой отзыв про BIG FILTER

Подошло время к замене очередного топливного фильтра. Забежал в магазин, оригинала не оказалось, но посоветовали купить дубликат, БигФильтр контора вообщем то известная и ценник был почти в два раза дешевле. Купил и во время установки обратно в стакан он просто упал туда, однако как оригинальный фильтр надо дожимать с усилием, чтобы он сел до конца. Стал рассматривать фильтр и как оказалось у него нет резиновых уплотнений (место указано стрелкой), по этой причине он и не устанавливается плотно на свое место и вполне вероятно будет пропускать… поэтому купил снова оригинальный! :)

• ВАЗ (Lada) Vesta

Я ставлю биг фильтр, он и в оригинале заходит плотно и не выпадает.

Покупаю Биг обычные 170 руб. в Автодоке. На угольные не ведись, пустая трата денег, уголь работает одну неделю и всё. Сам меняю раза 4 в год, примерно через 3-4 тыс.км.

Фильтр Big filter GB-9973/C угольный, цена 230-300 рублей, это тоже самое что с завода только маркировки другие и коробка тоже. Отличные фильтры я и топливный себе ставил, полёт нормальный.

А я на зиму ставлю простой Биг фильтр. Бумажный влагу не так сильно набирает, ну и экономия, какая никакая)

Бумага бумаге рознь, тот же Биг фильтр такая шляпа, что и даром брать не буду.

• Hyundai Tucson

Фильтр салона BIG FILTER GB-9831/C, мне больше угольный нравится, от камазов вони меньше.

Предыдущая замена производилась 8 месяцев назад и за это время пройдено 10000 тыс. км. Процесс замены нет смысла описывать. Как и в прошлый раз приобретён BIGFILTER GB9877/C, качество и цена устраивает.

• Peugeot 408
  • Номер запчасти: GB9877/C