Шины КАМА или Kormoran

КАМА
Kormoran

4.6
Kormoran Шины

Шины kormoran gamma b2, тут не понятно, если важна тишина и плавность то эти параметры вполне не плохие! про управляемость и износостойкость: думаю что то и то будет не очень!

Авто: Honda Accord
КАМА Шины
maior89

На каме ездил - шип. Вообще не понятно то ли на зиме едешь, то ли на лете. Зацеп равен нулю, торможения просто нет, грохот как на гусеницах. По снегу уверенно по льду никак.

Kormoran Шины

У меня были шины Kormoran фуфло полное, хотя дочка Michelin. Купил себе Cordiant летние, бесшумные качественные с хорошим рисунком протектора, хорошо отводит воду, и крепким кордом.

Авто: Ford Mondeo
Максимова Дарья

Шины не понравились, так как они шумят на трассе и очень слабая боковина, которую нужно беречь от бордюров и прочего, очень тонкая на мой взгляд, поэтому рекомендовать не буду. Если вы не собираетесь экономить, то купите себе что-нибудь более стоящее.

Достоинства: Цена.
Недостатки: Слабая боковина, шумные.
КАМА Шины

Самое пакостное «внедрение» — это шины «Кама». Вот где чудо из чудес. Купил комплект шин. Руль тянет вправо. Сгонял машинку на развал схождение — зря практически истратил деньги и время. Зарекался еще лет 20 назад — не связываться с отечественным, но бес зараза, попутал.

Авто: Toyota Caribe
Евдокимов Петр

Все отлично, если бы не одно НО - ну их невозможно отбалансировать нормально. Каждый месяц сбивается балансировка на 10-15 грамм на сторону. При самой первой балансировке были грузики по 70 грамм на сторону, при размерности резины 215\65 R16. Все остальное - отличное за свою цену. Выдержали 3 сезона и порядка 60к пробега, при достаточно агрессивной манере езды и крутых поворотах.

Но за все 3 сезона было достаточно много проколов, думаю этот параметр мог бы быть и получше.

Достоинства: Цена, не сильно шумные, хорошая управляемость
Недостатки: Невозможно отбалансировать
Kormoran Шины

Наконец-то сегодня прямо активно испытал новую шипованную резину Kormoran Stud 2 в действии — по гололеду где то в среднем 70-90км/час и вечером после 23 часов по красному проспекту, засыпанному снегом, стояк на льду приличный, по снегу гребет отлично, прямо порадовался своему выбору :)))