Отзывы о шинах Kormoran

4.4

Kormoran
Польша

• Управляемость:

При использовании шин Kormoran никогда нареканий не было, в любую погоду едет и управляется отлично, также имеет хороший протектор, который надежно цепляется за покрытие. Цена отличная, качество тоже, поэтому советую!

Достоинства: Цена, качество.
  • Управляемость:

Не буду больше покупать такие шины потому, что очень намучился с балансировкой. Езжу на ней постоянно и слышу биение в руль. Решил, что пора уже выбирать что-то другое, а то только напрасно потратил своё время и деньги. Брать не советую, плохое качество.

Недостатки: Балансировка.
  • Управляемость:

Эти шины явно не для наших дорог, у них слабая боковина, из-за чего и появляются грыжи, но в остальном нареканий на них нет. Шины на дороге ведут себя уверенно и достаточно тихие. Радует также цена, можно попробовать и поездить!

Достоинства: Цена, качество.
Недостатки: Слабая боковина.
Запчасть: SnowPro B2
  • Управляемость:

Плохие качества у этой резины отсутствуют, поэтому всем доволен, да и балансировка достаточно лёгкая. Шины стабильно ведут себя на ровной дороге в любую погоду и качество у них достаточно высокое.

Достоинства: Тихая, цена.
Запчасть: SnowPro B2
  • Управляемость:

От использования этой резины только положительные эмоции, она отлично себя показала не только на мокром, но и на сухом покрытии. Шум минимальный, они даже лучше некоторых более дорогих, поэтому смело рекомендую. Берите, не пожалеете!

Достоинства: Качество управления.
  • Управляемость:

Пробовал разные шины, но эти перескочили многих даже именитых производителей по качеству и цене. Они мягкие, по грязи идут идеально и любую дорогу держат на 5 с плюсом, правда немного шумноваты, но это не критично, в меру. Однозначно стоят своих денег!

Достоинства: Мягкая, хорошо держит дорогу.
  • Управляемость:

Шины не понравились, так как они шумят на трассе и очень слабая боковина, которую нужно беречь от бордюров и прочего, очень тонкая на мой взгляд, поэтому рекомендовать не буду. Если вы не собираетесь экономить, то купите себе что-нибудь более стоящее.

Достоинства: Цена.
Недостатки: Слабая боковина, шумные.
  • Управляемость:

Заказал  4 шины Kormoran suv summer 235/60/18 по 5225р за шт. Производство 11 неделя 2019 года в Сербии. Шины установили на диски(1850р), хорошо отбалансировались. Потом мойка машины и сход-развал(1260р) на всякий случай.

По сравнению со старым мишленом ямы и стыки асфальта проходят мягче и тише, что мне и хотелось.

Модель: Hyundai Santa Fe
  • Шум:

Выбор был пал на Kormoran road performance, 185/65 R15. Резина 2019г, сделана в Сербии, мягкая, тихая, а дальше посмотрим на износостойкость и тд.

Модель: Kia Cee'd
  • Управляемость:

После 5 лет родные шины пришли в непригодное для дальнейшей эксплуатации состояние. Почитав отзывы, решил установить KORMORAN 215 / 70 R16. С весны проехал на них 3 тысячи километров и могу сказать, что они отличные!

Профиль выше, арки выглядят заполненными как надо. Раньше колеса казались несколько меньшими чем нужно. Резина примерно на треть мягче. Проезд стыков, кочек, щебня стал сильно комфортнее. Меньше шума.

Лужи проходит на скорости отлично, аквапланирования не замечено. Балансировка прошла успешно. Спидометр стал точнее показывать скорость. Раньше расхождение цифры на спидометре с GPS и камерами контроля скорости на трассе было около 8-10 км/ч (спидометр показывает чуть больше, чем на самом деле). Сейчас 3-5 км/ч.

Модель: Nissan Qashqai
Запчасть: 954476
1 2 3 4

Напишите свой отзыв о шинах Kormoran

Другие шины
Где купить шины Kormoran

Что мы знаем о шинах Kormoran

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Польша.

В октябре 2019 на PartReview сложилось позитивное мнение о шинах Kormoran. Запчасть занимает 8 позицию в рейтинге с оценкой 95 баллов (из 100), уступая таким производителям как Maxxis и Hankook , но опережая шины BRIDGESTONE и Pirelli.

Оценка рейтинга PR базируется на основе 36 отзывов и 107 голосов. 30 отзывов имеют положительную оценку, 4 - нейтральную, и 2 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.3 (из 5). Голоса распределились так: 102 - за, 5 - против.

Пользователи также составили мнение о качествах шин Kormoran:

1. Износоустойчивость - свойство запчасти, определяющее скорость износа - оценивается позитивно. 4.5 балла из 5.
  2. Шум - свойство детали производить шум - оценивается позитивно. 4.5 балла из 5.
  3. Управляемость - свойство запчасти влиять на управляемость авто - оценивается позитивно. 4.4 балла из 5.

Шины Kormoran в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили шины Kormoran на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. Kormoran на первом месте в авторейтинге шин для: Mitsubishi Outlander, Kia Carnival, ВАЗ (Lada) XRAY .
  2. Kormoran на втором месте в авторейтинге шин для: Mazda 6, Ford S-MAX .
  3. Kormoran на третьем месте в авторейтинге шин для: Hyundai Santa Fe, Opel Vectra .

Шины Kormoran в сравнении

На PartReview доступны 23 сравнения шин Kormoran c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи шины лучше: Kormoran или AMTEL, Kormoran или GISLAVED, DUNLOP или Kormoran, КАМА или Kormoran, Roadstone или Kormoran .