Шины Bridgestone или Michelin

Управляемость
4.7
макс3
Управляемость:

Мichelin это производитель проверенный годами, к их продукции претензий нет. Марка вполне достойная, после того как установил на свой автомобиль эти шины, то теперь уверенно могу ездить не только по мокрому асфальту, но и по песку. Они очень стойкие к износу, не плавают по лужам и вообще просто отличного качества и этим всё сказано!

Миша
Управляемость:

Меня данные покрышки приятно удивили, использую их полтора сезона, а они как новые, шины идеально ведут себя на мокрой дороге, а также при попадании в колею с водой. Очень тихая и комфортная шина, также расход топлива не большой, других замечаний пока нет.

NY
Управляемость:

Резина не шумная и отлично держит дорогу, аквапланированию практически не подвержена, также очень прочная. Я могу рекомендовать продукцию данного производителя, как достаточно надежную.

Digestua
Управляемость:

Michelin Pilot Alpin 5 SUV 255\55R18 гребут неплохо, на обледеневшую бровку забираюсь без пробуксовки, по колеям идет стабильно, менять полосу тоже без проблем. Торможение стабильное и прогнозируемое. Пока я доволен.

BMW X5
Pilot Alpin 5

У нас потеплело, но ночью ещё подмораживает, пора переобуваться. Зимой использовал шины Bridgestone Blizzak Spike-02 шины конечно отличные но увы до фрикционных шин им как до китая раком. Следующей зимой буду брать фрикционные шины (ЛИПУЧКИ).

Shura2202
Управляемость:

Этой зимой ездил на новой резине Bridgestone Blizzak REVO GZ 205/60 R16 92S. Решил на зимней резине не экономить, поскольку езжу много. Очень доволен остался надёжная, нешумная, дорогу держит, стоит своих денег покупал.

Комплект за 8000 грн. Сейчас вижу еще дороже ценник, около 10000 грн. Одним словом – Рекомендую!

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3
Renault Megane

Так как у меня были диски Avant-garde, решил с начала весны заказать новые шины Bridgestone Potenza S001 Runflat размерность перед 225/35 ZR19, зад 255/30 ZR19, шины мне очень понравились, шины хорошего качества Made in Japan.

BMW 3er

7 лет Bridgestone Potenza Adrenaline re 002 отслужили верой и правдой, был очень доволен, но протектора почти не осталось.

Volkswagen Polo

Какие шины выбрать - BRIDGESTONE или MICHELIN?

Если выбирать шины из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение шин происходит в таких категориях:

1. Оценка и место в рейтинге.
  2. Количество голосов.
  3. Средняя оценка.
  4. Количество отзывов
  5. Оценка свойств.
  6. Выбор владельцев авто.

Какие шины лучше - MICHELIN или BRIDGESTONE?

В августе 2019 года на PartReview шины MICHELIN в целом оказались лучше, чем BRIDGESTONE.

1. BRIDGESTONE заняли 13 место в рейтинге с оценкой PR 93, a MICHELIN заняли 6 место в рейтинге с оценкой PR 96.
  2. Средняя оценка на основе отзывов у MICHELIN (4.3) выше чем у BRIDGESTONE (4).
  3. Шины MICHELIN имеют лучшие оценки свойств, чем у BRIDGESTONE:
    • Шум - владельцы считают, что это свойство у MICHELIN лучше, чем у BRIDGESTONE.
    • Управляемость - автолюбители утверждают, что это свойство у MICHELIN превосходит BRIDGESTONE.
    • Износоустойчивость - по отзывам понятно, что по этому свойству BRIDGESTONE не отличается от MICHELIN.

Какие шины популярнее - BRIDGESTONE или MICHELIN?

В августе 2019 года на PartReview шины BRIDGESTONE в целом оказались популярнее чем MICHELIN.

По соотношению голосов шины BRIDGESTONE превзошли MICHELIN:

• У BRIDGESTONE соотношение положительных голосов (209) к отрицательным (13) составило 196 голосов.
  • У MICHELIN соотношение позитивных голосов (181) к негативным (7) составило 174 голоса.

По количеству отзывов шины BRIDGESTONE превзошли MICHELIN:

• На шины BRIDGESTONE написано 89 отзывов: 67 положительных, 15 нейтральных, 7 отрицательных.
  • На шины MICHELIN написано 61 отзыв: 53 положительных, 3 нейтральных, 5 отрицательных.

Какие шины выбирают автовладельцы - BRIDGESTONE или MICHELIN?

В августе 2019 года, по данным PartReview, шины MICHELIN возглавили больше авторейтингов, чем BRIDGESTONE:

MICHELIN выбирают владельцы таких автомобилей как: Daewoo Lanos (Sens), Mazda 3, Skoda Octavia, Suzuki SX4, Volvo C30, ВАЗ (Lada) Priora, Hyundai ix35, Mitsubishi Colt, Nissan Tiida, Toyota 4runner, Toyota Premio, Volkswagen Bora, и другие.

BRIDGESTONE выбирают владельцы таких автомобилей как: BMW 3er, ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115, Ford Mondeo, Honda Torneo, Nissan Almera, Nissan Leaf, Nissan Primera, Toyota Avensis, Volkswagen Polo, и другие.

Другие сравнения шин

Если данное сравнение не удовлетворило любопытство, то на PartReview также можно найти множество других.

Например, сравнения шин BRIDGESTONE c такими фирмами как: AMTEL, GISLAVED, DUNLOP, КАМА, Sava, Kormoran, Toyo, Matador, Roadstone, TIGAR.

Также доступны сравнения шин MICHELIN c такими фирмами как: AMTEL, GISLAVED, DUNLOP, КАМА, Roadstone, Maxxis, Pirelli, Triangle, Nexen, Goodyear.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей шин: GISLAVED или AMTEL, Sava или AMTEL, Kormoran или AMTEL, Toyo или AMTEL, Matador или AMTEL, Roadstone или AMTEL, TIGAR или AMTEL, Viatti или AMTEL, Maxxis или AMTEL, Pirelli или AMTEL.