Отзывы о запчастях TCL

Отзывы о запчастях TCL

У нас в основном японский антифриз берут фирмы TCL. Негативных отзывов по нему не находил)

• SsangYong Actyon Sports

• Теплоотдача

В холода машина кое-как грелась, а в салоне постоянный пар изо рта… Выяснилось, что термостат заклинил в приоткрытом состоянии (нижний и верхний патрубки на радиатор всегда одной температуры были). Приобрел термостат tama wv48b-88 на 88 гр. и антифриз TCL -40 гр. красный 6 литров. Слив старого антифриза, замена термостата и залив новой жидкости. Ничего сложного. По итогам скажу, что так жарко в машине еще никогда не было) Руки обжигает.

• Nissan Primera

Напишите свой отзыв про TCL

На момент замены прошло уже больше 2,5 лет, а пробег перевалил за 55 тыс. Уровень антифриза упал на минимум и решил заехать в сервис и сделать полную замену. Выбрал антифриз фирмы TCL (Япония), считаю это очень качественный продукт и на охлаждающей жидкости я решил не экономить! По замене сам не стал ничего делать доверил авто сервису. Привез 5 литров готового антифриза (зеленый -40C) арт. LLC00857 — 360р (2 литра), LLC33138 — 235р (1 литр). При полной замене антифриза хватило 4 литра, остальное вернули (оставлю на доливку, если понадобится).

Я полтора года назад менял антифриз TCL так не доливал ни разу...

Лучший японский антифриз это TCL и они не применяют классификации типа g11 g12, но он карбоксилатный и его можно отнести к g12.

• Mitsubishi Mirage

Старый владелец заливал зеленый антифриз. Он был очень плохого состояния, вонял. Всю систему мы промыли дистиллированной водой, селя капризничала и большую часть времени мы убили на то, чтоб убрать воздух из системы. С горем пополам мы все проделали. Залили замечательный антифриз TCL -50 (красненький). По итогу мы убили на это 6часов.

• Toyota Celica

Нужно лить оригинальный фриз, именно для чугунных блоков, а не для алюминиевых. Неправильный фриз ускоряет процесс разрушения чугунного блока. Лучше лить то, что производитель рекомендует. У нас льётся красный антифриз TCL он именно для чугунных блоков, которые у нас и стоят.

Антифриз TCL. С покупки машины это 2 раз и 2 раз одно и тоже — износ, люфт подшипника помпы.

Сменил антифриз, так как до этого был японский до -20, сейчас TCL -40 зеленый, ушло с промывкой 8л. Мастер сказал, что все работает идеально.

• Mazda Axela

В  мотор можно лить любой SLLC антифриз, если есть бабло — лей оригинал, если нет бабла — купи японский TCL, тоже очень хорошее качество за смешные деньги, берите с запасом 8 литров.

Напишите свой отзыв про TCL