Свечи зажигания NGK или BRISK

BRISK

Расход топлива

Расход топлива
BRISK Свечи зажигания

Неделю как машина стала троить при холодном и секунд 10 могла чек. Посоветовали начать с замены свечей. Сегодня погода не очень была, но удалось быстренько поменять. Итак головка на 16 не подошла, купил в бп ключ с тонкими стенками) поменял, прокатился до Серпухова вроде норм)

Maikl0034
  • Расход топлива:

Свечи купил ngk. Проехал на них 1500 км. после ремонта их и оставил так как были еще нормальные. Проехав 4 тыс. заметил что машина как бы подтраивает увеличился расход бензина. На разгон туповата. Решил посмотреть в каком состоянии свечи может из-за них все. И не ошибся. Свечи прошли всего 5500 км. на четвертом цилиндре еле вытащили свечу она разделилась на части.

BRISK Свечи зажигания
ziro03

Решил поставить свечи с увеличенным интервалом замены 3х электродные, по каталогу подобрал BRISK. После примерно 2 - 4 тыс.\км автомобиль на газу начал переодически чихать в обратку, благо стоит хлопушка и ничего не разорвало, не предавал этому значения до тех пор пока на авто которое на бензине тоже не начались какие-то проблемы с зажиганием.

Сменил свечи на дешманскте А17д… уже не помню с зазором 0.9 мм и все как рукой сняло. Свечи Brisk Extra DX15LTC-1 ФУФЛО, брать не советую, деньги на ветер.

Авто: Ford Scorpio
NGK Свечи зажигания

Решил самостоятельно поменять свечи ТО 60. Выбор пал на NGK. на официальном сайте NGK свечей с № SIKR9A7 нет, а для моего мотора 552 63 623 (1,4 162 л.с.) подходят IKR9J8. При покупке у официального дилера мне также назвали этот номер. В результате я их и поставил. На новых свеча ежу несколько дней — всё ок (тьфу, тьфу, тьфу).

Авто: Jeep Renegade
Артикул: IKR9J8 Узнать цену
NGK Свечи зажигания

Пошёл утром заводить шниву, аккум ели крутит, не заводится. Пошёл в магаз за новым аккумом и свечами. Взял АКОМ 62 ач +efb и свечи НЖК. Аккум у меня стоял ещё заводской, в декабре 6 лет было, тоже АКОМ. Свечи А-17 ДВРМ, автоваз. Особых нареканий не было. Поставил аккум, попытался завести — не завелась. Полез менять свечи. Поменял, давай заводить, с какого-то там раза авто прочехалась и завелось. На термометре в авто было -37.

kripton198

Да нормальные свечи NGK, если на подделку не нарвёшься. У меня моторкрафт отходили чуть больше 10 000 и сдохли, нашёл в сарае старые NGK (покатать до зарплаты) и больше года на них отъездил.