Свечи зажигания BRISK или Denso

3.5
Расход топлива
4.1
BRISK Свечи зажигания

BRISK PREMIUM P4 1622 типа иридивые не очень качественные, там иридием и не пахнет, по катологу на бриск сайте типа** идут для моего авто. Во время езды: 1. запуск дв стал на 3-6 оборота стартера дольше, 2. тяга хуже. 3. расход не замерял и решил выкинуть. Вообщем это не иридивые свечи, не ведитесь на низкую стоимисть, иридывые свечи стоят в 3 раза дороже!!!

Добрый день , уважаемый Гость . Меня зовут Валерий , я сотрудник компании BRISK Tábor a.s.(Чехия ).
Разрешите с Вами не согласиться на счет выражений: типа, не пахнет и т.д.Это голые слова !Наши свечи IRIDIUM PREMIUM + производятся в Чехии на современном оборудовании по последним технологическим разработкам , что подтверждено многими сертификатами .На всех свечах данной группы центральный электрод имеет настоящий иридиевый контакт , что обеспечивает их срок работы 100 000 км.Вопрос , где Вы их купили ? Эту и другую информацию о нашей продукции , в том числе и официальных дилеров , можно посмотреть на сайте www.brisk.ru .Если Вы не довольны работой , купленных свечей , напишите на сайте в разделе Контакты - напишите нам .И мы вам ответим .Можете оформить заявку на рекламацию . Детали заявки , какие документы и материалы необходимы - также все есть на сайте.А просто так вбросить отзыв на данном сайте - это как-то "пахнет заказухой" .Извините , воспользовался словами , аналогичным вашим в отзыве.

• Расход топлива:

Не экономьте на запчастях парни, который раз в этом убеждаюсь и конкретно на примере свечей зажигания. Раньше думал свечи и свечи, чё там может отличаться, пока не купил нормальные. Теперь ставлю только от японцев denso. Отличия от недорогих чувствуются сразу, как начинаешь ездить. Мотор с ними с пол оборота сразу заводится, первый раз поставил их ещё по зиме и ни разу за сезон не было сложностей с заводом. Плюсом замечаю, что расход с ними чуть ниже стал. На одних свечах я проехал уже 40 тыс. км и даже не пахнет заменой, так как свечи качественные.

• Расход топлива:

Искал свечи недорогие и качественные, взял Brisk и не пожалел. Отъездил на них пять лет, они бы еще походили, но решил перестраховаться и поменять. На всем сроке свечи работали ровно без проблем, а главное - не теряли своих свойств при неудачной заправке некачественным бензином, что в нашей стране актуально.

• Расход топлива:

Занимаюсь гонками более 15 лет, перепробовал все свечи. Да кстати выступаю на ГБО, лучше даже чем на бензине марки 100. Авто Ланос 1.5 поляк, но двигатель Opel, коробка WV, ресивер BORMAN Boost, амики SACHS, фильтр нулевик штатный K&N, в короб подключена турбина. Все резинки и сайлентблоки заменил на красный немецкий полиуретан. Пружины спорт GM. Пневмобаллоны, сцепление, тормоза Textar, коленвал и клапана все спорт и т.д. ТАК ВОТ ДЕНСО - ЭТО ЛУЧШЕЕ, из всех на чём я ездил!!!

Этот отзыв заблокирован из-за подозрения в накрутке
  • Расход топлива:

В моей семье вторая машина это Матиз, так как на ней постоянно ездит жена, то стараюсь всегда поддерживать её в исправном состоянии. Для себя уже давно отметил такого производителя расходников как Денсо. В очередной раз поставил свечи данной фирмы. Опасаясь подделки, при покупке внимательно осматриваю каждую упаковку и каждую свечу. Пока тьфу тьфу не попадались, наверное продавец добросовестный. После замены раз в 10-15 тыс. проверяю зазор и ходят свечи по 30-40 тыс. В интернете почему то много негатива, а я доволен и качеством и долговечностью этих свечей. Кто еще сомневается рекомендую данного производителя.

Модель: Daewoo Matiz
BRISK Свечи зажигания

Ставил свечи так называемые БРИСК. Производитель заявляет что на 20 тыс. км, ЭТО НЕ ТАК((( К 10 тысячам мотор начал поддёргиваться, хотя по виду свечей и нескажешь, что с ними чтото не то… Кароче выкинул их просто и всё.

Модель: Volkswagen

Добрый день , уважаемый SIMA-R.А зачем Вы поставили на VW свечи ВRISK CLASSIC ? Это свечи с интервалом замены 20 000 км и предназначены для отечественных автомобилей или автомобилей предыдущих лет выпуска . Я не знаю вашу модель и год выпуска , но думаю что для вашего авто должны быть другие свечи BRISK .Предлагаю Вам подобрать в каталоге на нашем сайте :www.brisk.ru

Во первом - пишется BRISK, и во втором, если ставишь свечи группы KLASIK (самые дешевые) на свой Volkswagen - то задумайся.....
Мне нравится такие, которые себе покупают дорогие тачки и потом ищут где по дешевле автозапчасти купить!

Denso Свечи зажигания

На днях утром авто не завелся с автозапуска, после 2-х попыток Акцент все же заработал, но как-то без особой прыти. Чек не горел, шумов не было, но при движении под нагрузкой появилась четкая звонкая детонация. Свечи прошли в районе 8000 км, установлены были Denso K16TT, после того как я их выкрутил увидел черно-бордовый окрас электродов, по ходу попался некачественный бензин. С завода у меня стояли свечи Champion, решил их купить и поставить, мотор снова работает как часы.

Модель: Hyundai Accent
Запчасть: K16TT
BRISK Свечи зажигания

Пробег на Brisk составил 20 тыс. км. Вскрытие показало, что зазор на всех свечах увеличился в 3 раза — центральный электрод был прилично съеден. Были куплены китайские Torch LDK7RTCU хорошо себя проявившие на фабии. После замены ничего не изменилось.

Модель: Skoda Fabia
Пробег: 20000 км

Где купить свечи зажигания BRISK или Denso

Какие свечи зажигания выбрать - BRISK или Denso?

Если выбирать свечи зажигания из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение свечей зажигания происходит в таких категориях:

1. Оценка и место в рейтинге.
  2. Количество голосов.
  3. Средняя оценка.
  4. Количество отзывов
  5. Оценка свойств.
  6. Выбор владельцев авто.

Какие свечи зажигания лучше - Denso или BRISK?

В ноябре 2019 года на PartReview свечи зажигания BRISK в целом оказались лучше, чем Denso.

1. BRISK заняли 3 место в рейтинге с оценкой PR 79, a Denso заняли 4 место в рейтинге с оценкой PR 75.
  2. Средняя оценка на основе отзывов у BRISK (3.9) выше чем у Denso (3.7).
  3. Свечи зажигания BRISK имеют лучшие оценки свойств, чем у Denso:
    • Расход топлива - владельцы считают, что это свойство у BRISK лучше, чем у Denso.
    • Долговечность - автолюбители утверждают, что по этому свойству BRISK не отличается от Denso.

Какие свечи зажигания популярнее - BRISK или Denso?

В ноябре 2019 года на PartReview свечи зажигания Denso в целом оказались популярнее чем BRISK.

По соотношению голосов свечи зажигания Denso превзошли BRISK:

• У BRISK соотношение положительных голосов (469) к отрицательным (120) составило 349 голосов.
  • У Denso соотношение позитивных голосов (668) к негативным (222) составило 446 голосов.

По количеству отзывов свечи зажигания Denso превзошли BRISK:

Какие свечи зажигания выбирают автовладельцы - BRISK или Denso?

В ноябре 2019 года, по данным PartReview, эти производители возглавили одинаковое количество авторейтингов:

Другие сравнения свечей зажигания

Если данное сравнение не удовлетворило любопытство, то на PartReview также можно найти множество других.

Например, сравнения свечей зажигания BRISK c такими фирмами как: NGK, Bosch, Finwhale, BERU, Torch, Champion, Motorcraft, EYQUEM.

Также доступны сравнения свечей зажигания Denso c такими фирмами как: NGK, Bosch, Finwhale, BERU, Torch, Champion, Motorcraft, EYQUEM.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей свечей зажигания: NGK или Denso, NGK или BRISK, NGK или Bosch, Bosch или Denso, Finwhale или NGK.