Отзывы о свечах зажигания Brisk

3.3

BRISK
Чехия

BRISK Свечи зажигания

BRISK PREMIUM P4 1622 типа иридивые не очень качественные, там иридием и не пахнет, по катологу на бриск сайте типа** идут для моего авто. Во время езды: 1. запуск дв стал на 3-6 оборота стартера дольше, 2. тяга хуже. 3. расход не замерял и решил выкинуть. Вообщем это не иридивые свечи, не ведитесь на низкую стоимисть, иридывые свечи стоят в 3 раза дороже!!!

Добрый день , уважаемый Гость . Меня зовут Валерий , я сотрудник компании BRISK Tábor a.s.(Чехия ).
Разрешите с Вами не согласиться на счет выражений: типа, не пахнет и т.д.Это голые слова !Наши свечи IRIDIUM PREMIUM + производятся в Чехии на современном оборудовании по последним технологическим разработкам , что подтверждено многими сертификатами .На всех свечах данной группы центральный электрод имеет настоящий иридиевый контакт , что обеспечивает их срок работы 100 000 км.Вопрос , где Вы их купили ? Эту и другую информацию о нашей продукции , в том числе и официальных дилеров , можно посмотреть на сайте www.brisk.ru .Если Вы не довольны работой , купленных свечей , напишите на сайте в разделе Контакты - напишите нам .И мы вам ответим .Можете оформить заявку на рекламацию . Детали заявки , какие документы и материалы необходимы - также все есть на сайте.А просто так вбросить отзыв на данном сайте - это как-то "пахнет заказухой" .Извините , воспользовался словами , аналогичным вашим в отзыве.

• Расход топлива:

Искал свечи недорогие и качественные, взял Brisk и не пожалел. Отъездил на них пять лет, они бы еще походили, но решил перестраховаться и поменять. На всем сроке свечи работали ровно без проблем, а главное - не теряли своих свойств при неудачной заправке некачественным бензином, что в нашей стране актуально.

BRISK Свечи зажигания

Пробег на Brisk составил 20 тыс. км. Вскрытие показало, что зазор на всех свечах увеличился в 3 раза — центральный электрод был прилично съеден. Были куплены китайские Torch LDK7RTCU хорошо себя проявившие на фабии. После замены ничего не изменилось.

Пробег: 20000 км
BRISK Свечи зажигания

Давно заметил машина начала дергаться при разгоне…сразу решил посмотреть свечи и увидел там свечи 4 разных фирм (как так вообще можно)…купил Бриск свечи и был доволен результатом, машина набирает ход очень хорошо. Свечи эти стоят дешево, так что нет смысла покупать дорогие свечи. Цена вопроса: 190 ₽.

BRISK Свечи зажигания

Ставил свечи так называемые БРИСК. Производитель заявляет что на 20 тыс. км, ЭТО НЕ ТАК((( К 10 тысячам мотор начал поддёргиваться, хотя по виду свечей и нескажешь, что с ними чтото не то… Кароче выкинул их просто и всё.

Модель: Volkswagen

Добрый день , уважаемый SIMA-R.А зачем Вы поставили на VW свечи ВRISK CLASSIC ? Это свечи с интервалом замены 20 000 км и предназначены для отечественных автомобилей или автомобилей предыдущих лет выпуска . Я не знаю вашу модель и год выпуска , но думаю что для вашего авто должны быть другие свечи BRISK .Предлагаю Вам подобрать в каталоге на нашем сайте :www.brisk.ru

Во первом - пишется BRISK, и во втором, если ставишь свечи группы KLASIK (самые дешевые) на свой Volkswagen - то задумайся.....
Мне нравится такие, которые себе покупают дорогие тачки и потом ищут где по дешевле автозапчасти купить!

BRISK Свечи зажигания

Со свечами Brisk нет проблем, бегают по 25-30 тыс. км, а 3-х электродные так и вообще 50-60 тыс. км и самое интересное стоят в 2-3 раза дешевле. Зачем мне брать другие, если 3-х электродный Brisk по цене в 300 руб. за 4 штуки ходит сколько иридий платина от Denso или NGK?

• Расход топлива:

Купил свечи оригинал DOR15LGS BRISK, проехал уже 500 км, я доволен расход был 0.9 стал 0.8. Расстроился, что на 28.000 км (хватит только на пол года), как то мало ну и ладно. Буду покупать только их.

Запчасть: DOR15LGSN
BRISK Свечи зажигания

Попробуйте свечи BRISK без сопротивления, они стоят не дорого и не плохо заводятся и дергания на них нет! Если не понравится, то жалко не будет из-за цены и останется про запас! L15YC и L17YC вот маркировка! Почитайте про них.

Модель: Daewoo Matiz
Запчасть: L15YC
BRISK Свечи зажигания

Менял свечи на фабии пробег 102 000 был на родных свечах бриск, никакой желтизны не было только электрод сожрало. Бриск все по 5-7 тыс. отхаживали и то ободки, то трещины.

Модель: Skoda Fabia

Напишите свой отзыв о свечах зажигания BRISK

Другие свечи зажигания
Где купить свечи зажигания BRISK

Существуют различные серии свечей зажигания Brisk:

- classic - характеризуются наличием центрального никелевого электрода и подходят для машин с контактной системой зажигания;

- silver - для двигателей, которые работают на газе с центральным электродом из серебра;

- super - широкодиапазонные свечи для автомобилей с электронной системой зажигания;

- extra - отличаются более продолжительным сроком эксплуатации;

- premium - с повышенной акселерацией и более мощной искрой;

- iridium premium + - с иридиевым контактном, самая современная модель, характеризуется минимальными требованиями к напряжению;

- platin - с платиновым контактом, обеспечивают подавление эффекта гашения при пуске холодного мотора и повышают мощность двигателя.

Свечи зажигания Brisk обеспечивают быстрый запуск двигателя, длительный период службы, имеют широкий модельный ряд и продолжительные срок работы. Однако, зачастую продаются подделки, которые не соответствуют указанным качествам.

Что мы знаем о свечах зажигания BRISK

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Чехия. Официальный сайт находится по адресу: http://www.brisk.ru/.

В октябре 2019 на PartReview сложилось позитивное мнение о свечах зажигания BRISK. Запчасть занимает 3 позицию в рейтинге с оценкой 87 баллов (из 100), уступая таким производителям как EYQUEM и Torch , но опережая свечи зажигания Bosch и Motorcraft.

Оценка рейтинга PR базируется на основе 135 отзывов и 332 голосов. 103 отзыва имеют положительную оценку, 14 - нейтральную, и 18 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 3.8 (из 5). Голоса распределились так: 289 - за, 43 - против.

Пользователи также составили мнение о качествах свечей зажигания BRISK:

1. Расход топлива - свойство запчасти влиять на расход топлива - оценивается позитивно. 4.4 балла из 5.
  2. Долговечность - вероятность выхода из строя раньше времени - оценивается неоднозначно. 3.3 балла из 5.

Свечи зажигания BRISK в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили свечи зажигания BRISK на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. BRISK на первом месте в авторейтинге свечей зажигания для: ВАЗ (Lada) 2108/2109, ВАЗ (Lada) Kalina, Chevrolet Niva, Audi A4, Daewoo Lanos (Sens) .
  2. BRISK на втором месте в авторейтинге свечей зажигания для: Volkswagen Golf, Ford Focus, Hyundai Elantra, Kia Rio, Toyota Camry .
  3. BRISK на третьем месте в авторейтинге свечей зажигания для: ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115, Chevrolet Lacetti, Kia Spectra, Honda Accord, BMW 3er .

Свечи зажигания BRISK в сравнении

На PartReview доступны 9 сравнений свечей зажигания BRISK c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи свечи зажигания лучше: BRISK или EYQUEM, BRISK или Torch, BRISK или Motorcraft, BERU или BRISK, BRISK или Denso .