Тормозные колодки TRW или ZEKKERT

Пыль
Скрип
Чистый диск

TRW Тормозные колодки

У меня опять стал вопрос замены тормозных колодок, так как TRW, которые на данный момент стоят, меня не устраивают потому, что они свистят ужасно. Я очень разочарован запчастями этого, поэтому для меня теперь TRW не существует!

Недостатки: Свистят.
ZEKKERT Тормозные колодки
OlegKorolev12

Передние колодки Zekkert на холодную дико скрипят.

Недостатки: Скрип
Авто: Mitsubishi Mirage V

Занимаюсь продажей запчастей, и могу сказать что да есть косяки у этой фирмы, но уж точно они не относятся к колодкам. При установке колодок обязательно нужно обрабатывать не рабочую поверхность (заднюю) колодки противоскрипными смазками. В зависимости от конструкции колодки смазка наносится либо между антискрипной пластиной и колодкой, либо между колодкой и цилиндром суппорта. Реализовал и установил уже несколько сотен комплектов колодок и скрипа не было никогда!

TRW Тормозные колодки

Буквально три дня назад поменял родные 13" (не вентилируемые) на 14" вентил Лукас, колодки поставил тоже Лукас. ВУТ пока не поменял. Понятно, что обкататься еще не успели, но разница ужу потрясающая! Машина останавливается намного быстрее, тормоза срабатывают мягче, информативнее. Короче, вещь!

Doc

Первый день на Лукасах, черт, чего то не хватает торможу, а тишина — радости полные штаны!!! Стоковые колодки типа Тиир-24 выкидывать сразу и не задумываясь!!!