Отзывы о запчастях Альянс

Отзывы о запчастях Альянс

Пока двигатель был разобран внедрил электроподогреватель на 2 кВт. Еще установил дополнительный кран для слива охлаждающей жидкости. Испытания. При температуре в гараже +5 головка за 10 минут ощутимо нагрелась.

• Jeep Grand Cherokee

• Скорость прогрева

Стоит подогреватель альянс 800 вт на 220в, стоил недорого до 1000 руб. 3 года в любой мороз заводится без проблем, печка в салоне сразу теплым дует.

Напишите свой отзыв про Альянс

На 3,5 стоит двухкиловатный аналог северса (Альянс, вроде) — в принципе не подводил, только когда совсем холодно было, то хуже прогревал…

• Nissan Pathfinder III (R51)

У меня на Газели стоит Альянс с 2008 года. Греет каждую ночь, всю зиму. На выхи и Новогодние праздники не отключается. Полет нормальный. Один минус -шланги быстро дубеют (Россия однако) пару раз уже менял. Утром БК показывает +43.

• ГАЗ Focus II

• Долговечность

Я поставил Альянс (Тюмень) 1,5 Кв. Сливная пробка с блока в районе выпускного коллектора, добраться можно от правого колеса, ну и выход как все советуют в печку. В гараже постоянно около -10, -15, грею минут 15-20. Сегодня завел, даже свечи забыл прогреть, быр-быр-быр :))). Считаю есть в данной конструкции пара минусов — нет у нас хороших шлангов те, что продают через полгода дубеют и т.д. с последствиями, поэтому следить постоянно надо, + соединения. И второе — поставил в разрез шланга кран, когда езжу перекрываю, потому как считаю, да и не только я, что нарушается циркуляция, ну и соответственно охлаждение — не знаю, может я не прав, но так спокойнее! Китайские даже сами продавцы отговаривают брать, говорят быстро помпы летят.

• Установка

штука хорошая, лишней точно не будет ))) я себе Альянс установил, между пробкой сливной и верхним патрубком радиатора а для улучшения конвекции клапан обратный снял и шаровый кран воткнул на 3/4". греет исключительно, через 2-3 минуты рука уже не терпит подающий шланг, минут 40 для прогрева достаточно. мощность правда 1,5кВт. цена вопроса поменьше немного — 2000 рэ.

• Chevrolet Blazer I

• Установка

Две недели назад поставил на ФИТа подогреватель «Альянс» 1,5 кв.т., установил за 3 часа в гараже без ямы. Заводится отлично, печка дует теплом, подключил через эл. таймер.

• Honda Fit

• Скорость прогрева

А меня на сурфе стоит альянс, доволен греет как надо, за 1 час на автотаймере машина горячая… на уазике хочу такую же поставить, автономку типо бинара или вебасто ставить не вижу смысла, т.к. за всю зиму машиной пользуюсь максимум 3-5 раз.

• Toyota Hilux Surf

• Долговечность

А у меня сегодня умер Альянс. Вот Север-М работал почти три года без нареканий, а этот ставила нынче осенью — не включается, гат( Машина на приколе, стало быть…

Установлен подогрев типа Альянс и после него тож пошли течи. Сначала ни с того ни с сего пробило одно из двух колечек на трубке соединяющей правый и левый полублок и радиатор куда верхний патрубок выходит. Текло из-под колечка, которое на четном полублоке, текло по головке и на землю. Причем чтобы поменять те 2 колечка надо снять впускной коллектор. Течь устранил, хрен с ним. Недавно потек нижний патрубок к радиатору. Подтянул хомуты и течь ушла.Установлен подогрев так. Забор из обратки печки, патрубок который перед термостатом выходит из полублока, выброс в верхний патрубок радиатора. Подогреватель стоит прям посередине перед радиатором возле двигателя. Угол наклона почти 0 градусов. Мне бы не хотелось думать что это все из-за подогревателя, точнее из-за криворукости.

• Subaru Impreza II

Напишите свой отзыв про Альянс