Тормозные колодки TRW или G-brake

Чистый диск
3.1

G-brake Тормозные колодки
Артемий

Решил сэкономить и поставить перфорированные колодки от G-brake. Через 1000 км повело тормозные диски, поэтому не рекомендую в дальнейшем покупать эту марку.

Достоинства: Цена.
Авто: Lexus LX III
TRW Тормозные колодки

У меня опять стал вопрос замены тормозных колодок, так как TRW, которые на данный момент стоят, меня не устраивают потому, что они свистят ужасно. Я очень разочарован запчастями этого, поэтому для меня теперь TRW не существует!

Недостатки: Свистят.
Владимир15

Колодки не понравились, я очень разочарован, так как полностью мне угробили тормозные диски, к тому же они ещё и пищат, скрипят и пылят, хуже качества не встречал. Категорически не рекомендую!

Недостатки: Качество.
Авто: Daewoo Nexia
Пробег: 20000 км

Было: Вариант 1.

1. Родные тормозные колодки;
  2. Родные тормозные диски;
  3. Родна резина КАМА-208.

Стало: Вариант 2.

1. Тормозные колодки Лукас;
  2. Тормозные диски — родные;
  3. Резина бридж туранза гр80.

Прошел обкатку порядка 2-3 ткм в городских условиях. При торможении «впол» на сухом чистом асфальте. При варианте 1 наблюдали блокировку колес. При варианте 2 весьма резкое замедление, но блокировки колес нет!

При других состояниях асфальта (песочек, влажный) колеса заблокировать удается. Мне вариант 2 нравится гораздо больше, но все-таки гложет сомнение…

TRW Тормозные колодки

Буквально три дня назад поменял родные 13" (не вентилируемые) на 14" вентил Лукас, колодки поставил тоже Лукас. ВУТ пока не поменял. Понятно, что обкататься еще не успели, но разница ужу потрясающая! Машина останавливается намного быстрее, тормоза срабатывают мягче, информативнее. Короче, вещь!

Doc

Первый день на Лукасах, черт, чего то не хватает торможу, а тишина — радости полные штаны!!! Стоковые колодки типа Тиир-24 выкидывать сразу и не задумываясь!!!