Аккумулятор АКОМ или Topla

Держит заряд
Морозостойкость
Аноним690409
  • Морозостойкость:

После нескольких месяцев простоя в холодном гараже Topla меня неожиданно удивила, после установки автомобиль сразу завелся и по сей день прекрасно справляется со своими обязанностями. С этого момента для меня других аккумуляторов не существует только Topla.

Достоинства: Надежный.
АКОМ Аккумулятор
vova16
  • Морозостойкость:

Пользуюсь аккумуляторами Akom около 2 лет и лишних забот не знаю, для профилактики подзаряжаю перед холодами, также вовремя провожу обслуживание, даже если используется на морозе, то свою работу он выполняет добросовестно. Рекомендую, я купил отличный аккумулятор и ничуть не жалею, всем устраивает!

Parudel
  • Морозостойкость:

Выбрал Topla, у которой наибольший пусковой ток в — 32. Сейчас машина, стоит на улице (обычно в гараже), температура воздуха — 30. Акамулятор выдаёт 12,7в.

Аноним1065600
  • Морозостойкость:

Topla нынче уже не тот, нет смысла брать, у меня вообще он в холода всего лишь один день выдерживает, а после разряжается. Хоть гарантию свою он и отходил, но всеравно нет смысла покупать дорогой аккумулятор, потому что средний срок службы у них 3 года.

Недостатки: Малый срок службы
Аноним671132
  • Морозостойкость:

Последний покупал ещё 2 года назад, перед этим также была Topla, в итоге все проработали по 5 лет. Радуюсь и по сей день своим удачным приобретением и никогда не предам данного производителя.

АКОМ Аккумулятор
Oleg_093
  • Морозостойкость:

У меня стоит АКБ АКОМ ТРОФИ, пусковой ток 475А, емкость 60АН. Масло ZIC полусинь, всесезонка. При температураз до -23 стартер крутится уверенно до 7 раз по 2..3 сек с перерывами до 30 сек. и заводится (как правило максимум с 4 раза).