Отзывы о запчастях 3M

4.6
#14
США
3M Полироли

Готовимся к яркому солнечному лету наводим марафет! Убираем зимние дефекты (мелкие царапинки) и уже свежий битум! Битум убрал так называемым бензин галоша! Полироль использовал 3М под номером 49! Результат хороший! Время занело около 2.5 часов! Глубокие царапины убирал другой пастой и другой фирмы (Menzerna 300).

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4
3M Полироли

Полирую сам, лаком не пользуюсь, на полторы/две зимы хватает. Шкурка 800/1200/1500 в очередь, потом полировальной машинкой полироль для ЛКП 03 и 01 от 3М. Хрусталь получается.

3M Очистители

О китайской глине «типа 3М» — собирает хорошо, но слишком размякает на жаре, липнет к рукам и кузову даже при интенсивном смачивании мыльным раствором.

Достоинства: Эффективность
Недостатки: Качество
3M Очистители

После зимы вся машина была в «ржавую» и черную точку. С али заказывал еще в прошлом году глину для таких дел. В прозрачной упаковке с надписью 3м. Попробовал оттереть ей, оттирает конечно но очень очень слабо. Эффекта от нее почти не было.

Недостатки: Не эффективен
Модель: Toyota RAV 4
3M Очистители

Году так в 2012м наклеил на капот пленку под «карбон». Китайская tr1 кажись. Нормальная - сказали мне… Прошло почти 6 лет, пленка потрескалась, вид уже не тот, короче решил снять…

Промудохался довольно долго, еле отковырял…, весь клей остался на капоте. Чем только не оттирал! И профамом, и галошей и средством для снятия этикеток — помог только 3м-ский очиститель.

Достоинства: Эффективность
Модель: Nissan Wingroad
3M Полироли

Были конечно не мутные, но результат имеет место быть. Теперь кажется, что стекла фары нет. Фото процесса особо не делал. Это слишком скучно.Наждачная бумага 800, 1000, 1200, 1500. Полироль 3м 17я образивная + голубой круг. Полироль 3м 76я защита + черный круг.

Модель: Hyundai Solaris
3M Полироли

Давно собирался заняться полировкой фар, купил полироль 3М 417, наждачка 2500, раньше работал в кузовщине и не большой опыт я получил с работой с кузовом авто, по результату сделан вывод, для фар наждачка нужна грубее, эфект не большой но присутствует. Далее я занялся удалением царапин с кузова. Полировка вещь, машина засияла новыми красками.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5 Фото 6 Фото 7 Фото 8 Фото 9
Модель: Kia Rio
Запчасть: 417
3M Герметики

Ещё в прошлом году заметил что в местах для установки домкрата защитный слой заводского герметика тонкий и местами начал продавливатся по кромке до металла. Так как зимой соль и вода будет проникать в этих местах под защитный слой, и чтобы избежать корозии в этих местах я решил их обработать и увеличить толщину защитного слоя. Для этого я использовал 3M полеуритановый герметик который после высыхания образует эластичную защиту! Производства Франция. Фото результата.

Герметик эластичен (относительно) даже в мороз, очень схож с тем что нанесён с завода, не отслаивается, держится крепко! Тюбик можно использовать много раз удалив засохший герметик из носика! РЕКОМЕНДУЮ!

Модель: Skoda Rapid
3M Полироли

Отполировал машину одношаговой полиролькой 3м. Для нанесения специально на алике купил насадку на машинку оранжевого цвета. Скорость машинки ставил 1,5 — 2. Наносится очень просто и не сохнет, как ее аналоги. После, легко растерается ветошью. По пути домой попал под дождь. Скажу одно, результат бомбический!

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4
Модель: Kia Cerato
1 2 3 4

Отзывы владельцев о продукции 3M

Бренд 3M зарегистрирован в стране США. Официальный сайт пока не указан.

В октябре 2019 года на PartReview было зафиксировано 38 отзывов на 8 запчастей 3M. Средняя оценка составила 4.6 балла из пяти.

3M участвует в рейтинге производителей PartReview, где занимает 13 место. За последние 30 дней его позиция снизилась на 0 пунктов.

Популярные запчасти 3M

Наибольшей популярностью на PartReview пользуется такая продукция фирмы 3M:

1. Полироли 3M - 24 отзыва. Рейтинг PR - 98, средняя оценка - 4.4.
  2. Очистители 3M - 4 отзыва. Рейтинг еще не сформирован, средняя оценка - 3.7.
  3. Герметики 3M - 3 отзыва. Рейтинг еще не сформирован, средняя оценка - 4.
  4. Клей 3M - 2 отзыва. Рейтинг еще не сформирован, средняя оценка - 5.
  5. Изолента 3M - 2 отзыва. Рейтинг еще не сформирован, средняя оценка - 5.

На этих страницах собрано большинство отзывов владельцев о запчастях 3M.

Лучшие запчасти 3M

Изделия компании 3M занимали наивысшие места в таких рейтингах запчастей PartReview.

1. Лучшие полироли - 6 место среди 13 производителей. Получено 1063 голоса.

Сравнения запчастей 3M

Наиболее интересные сравнения продукции фирмы 3M с другими производителями позволяют выяснить, что лучше: