Отзывы о запчастях 3M

4.8
#4
США

Полирую сам, лаком не пользуюсь, на полторы/две зимы хватает. Шкурка 800/1200/1500 в очередь, потом полировальной машинкой полироль для ЛКП 03 и 01 от 3М. Хрусталь получается.

Вот как уже 9 месяцев прошло после покраски СПУТНИКА) и руки дошли до полирования. Почитав, поGOOGLив немного решил для себя так: шагрень не убираю (дабы не утоньшать слой лакокраски) не мутую 2000 наждачной, не убираю прилипшие пылинки, а просто беру полироль 3М красный круг и в путь придавать блеск. Результат порадовал.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5 Фото 6
ВАЗ (Lada) 2108/2109

Готовимся к яркому солнечному лету наводим марафет! Убираем зимние дефекты (мелкие царапинки) и уже свежий битум! Битум убрал так называемым бензин галоша! Полироль использовал 3М под номером 49! Результат хороший! Время занело около 2.5 часов! Глубокие царапины убирал другой пастой и другой фирмы (Menzerna 300).

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4

Были конечно не мутные, но результат имеет место быть. Теперь кажется, что стекла фары нет. Фото процесса особо не делал. Это слишком скучно.Наждачная бумага 800, 1000, 1200, 1500. Полироль 3м 17я образивная + голубой круг. Полироль 3м 76я защита + черный круг.

Фото 0 Фото 1 Фото 2
Hyundai Solaris

Давно собирался заняться полировкой фар, купил полироль 3М 417, наждачка 2500, раньше работал в кузовщине и не большой опыт я получил с работой с кузовом авто, по результату сделан вывод, для фар наждачка нужна грубее, эфект не большой но присутствует. Далее я занялся удалением царапин с кузова. Полировка вещь, машина засияла новыми красками.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5 Фото 6 Фото 7 Фото 8 Фото 9
Kia Rio

Ещё в прошлом году заметил что в местах для установки домкрата защитный слой заводского герметика тонкий и местами начал продавливатся по кромке до металла. Так как зимой соль и вода будет проникать в этих местах под защитный слой, и чтобы избежать корозии в этих местах я решил их обработать и увеличить толщину защитного слоя. Для этого я использовал 3M полеуритановый герметик который после высыхания образует эластичную защиту! Производства Франция. Фото результата.

Герметик эластичен (относительно) даже в мороз, очень схож с тем что нанесён с завода, не отслаивается, держится крепко! Тюбик можно использовать много раз удалив засохший герметик из носика! РЕКОМЕНДУЮ!

Фото 0 Фото 1 Фото 2
Skoda Rapid

Отполировал машину одношаговой полиролькой 3м. Для нанесения специально на алике купил насадку на машинку оранжевого цвета. Скорость машинки ставил 1,5 — 2. Наносится очень просто и не сохнет, как ее аналоги. После, легко растерается ветошью. По пути домой попал под дождь. Скажу одно, результат бомбический!

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4
Kia Cerato