Отзывы о аккумуляторах Topla

Topla
Словения

Аноним967929
Морозостойкость:

Пока действовала гарантия пока и ездил, но прошел срок и пришлось его выбросить, зарядку не берет, не могу понять чего его все так нахваливают, мне не понравился.

Аноним

Может для вас будет новостью, но даже не обслуживаемый аккумулятор нужно заряжать хотя бы раз в год. У АКБ есть такое свойство разряжаться и при неполной зарядке, что и происходит в городском режиме езды, АКБ не полностью заряжается. Соответственно у пластин происходит грубо говоря "отмирание" сульфатации свинцовых пластин, аккумулятор теряет емкость и перестает эффективно заряжаться, и в итоге умирает, поэтому требует даже не обслуживаемый аккумулятор контроль и подзарядку полную. Ничего нет вечного, но лет 5 он проживет. Так что писать он у меня умер через 3 года, а вы его ни разу не заряжали - то вы несете бред! Я привел вам доводы, парируйте. Если интересно можете у любого специалиста спросить он вам тоже самое ответит.

Гость
Морозостойкость:

Аккумулятор работал 6 лет, плотность электролита норм, только в морозы в этом году пару раз не завелся, после подзарядки заводится, наверное новый завтра куплю, но свой срок честно отработал даже выше чем расчитывал.

vectraman25
Морозостойкость:

Давно знаком с этими аккумуляторами, его качество и надежность проверено годами, за 4 года проблем с ним не было он заводится в любые морозы, также имеется прочная ручка для удобного переноса, на мой взгляд отличный показатель учитывая невысокую цену.

Надежен, не подведет.
Opel Vectra
MishaelS
Морозостойкость:

Аккумуляторы марки TOPLA с легкостью дают мощное электричество в холодные времена года, вот уже пошел второй год, а ему хоть бы хны, в морозы крутит как нужно, пока ещё ни разу не подзаряжал. Отличная батарея.

Надежность.
vity13
Морозостойкость:

Как по мне, то достоинства Topla сильно преувеличены, у меня с трудом он 3 года отработал, после простоя авто неделю он просто не завелся, правда и подзарядке плохо поддавался, я очень разочарован!!!

Interras
Морозостойкость:

К выбору аккумулятора я подошел очень серьезно, выбирал долго и мучительно слушая знакомых и читая отзывы, так как хотелось качество и нормальную цену. Свой выбор остановил на Topla и ни разу не пожалел. Доволен и счастлив, зимой никаких проблем при заводе, показал себя как очень качественный продукт.

Nissan Teana
alexsmilewhite
Морозостойкость:

Приобрел данный аккумулятор по совету друга и не пожалел, первые три года вообще проблем с ним не имел, но последний год в холода приходилось заносить домой, так как уже тяжеловато прокручивал стартер. С обслуживанием тоже проблем не возникало, только один раз доливал электролит да и заряжается тоже достаточно быстро. Аккумулятором доволен.

Долговечность, качество.

Аноним

электролит доливать в аккумулятор нельзя только воду!!! электролит заливается если он вытек при аварии например но не когда выкипела вода...

Николаевич

Дрянь аккумуляторы. Было два штуки, оба отработали ровно три года с месяца продажи, затем в один день сдыхали, без всяких предварительных признаков, как будто внутри что-то оборвалось. Какой-то заложенный заводом ограничитель.

Daewoo
serega2110
Морозостойкость:

Уже 3 года пользуюсь аккумуляторами от фирмы Topla, за все время эксплуатации зимой и летом ещё никогда не подводил, в любое время года никаких проблем не было. Ценник у аккумулятора относительно дорогой, но скажу честно понял, что оно того стоит.

Надежный, качественный.
Chevrolet Aveo
1 2 3

Напишите свой отзыв о аккумуляторах Topla

Сравнения аккумулятора Topla
Другие аккумуляторы

Что мы знаем о аккумуляторах Topla

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Словения. Официальный сайт находится по адресу: http://toplarussia.ru/.

В августе 2019 на PartReview сложилось позитивное мнение о аккумуляторах Topla. Запчасть занимает 7 позицию в рейтинге с оценкой 74 балла (из 100), уступая таким производителям как Bosch и Westa , но опережая аккумуляторы Varta и Centra.

Оценка рейтинга PR базируется на основе 24 отзывов и 88 голосов. 18 отзывов имеют положительную оценку, 0 - нейтральную, и 6 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 3.9 (из 5). Голоса распределились так: 70 - за, 18 - против.

Пользователи также составили мнение о качествах аккумуляторов Topla:

1. Держит заряд - свойство аккумулятора сохранять накопленную энергию при естественной утечке тока - оценивается позитивно. 4.2 балла из 5.
  2. Долговечность - вероятность выхода из строя раньше времени - оценивается позитивно. 3.8 балла из 5.
  3. Морозостойкость - свойство аккумулятора держать заряд при низких температурах - оценивается позитивно. 4.1 балла из 5.

Аккумулятор Topla в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили аккумуляторы Topla на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. Topla на первом месте в авторейтинге аккумуляторов для: ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112, Opel Vectra .
  2. Topla на втором месте в авторейтинге аккумуляторов для: Daewoo Lanos (Sens) .

Аккумулятор Topla в сравнении

На PartReview доступны 13 сравнений аккумуляторов Topla c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи аккумуляторы лучше: Topla или Solite, Topla или Centra, Topla или INCI AKU, Topla или Medalist, Topla или Westa .