Амортизаторы FENOX или СААЗ

Комфортность

3.1
Комфортность
sds1

Амортизаторы СААЗ, ощущение стука в верхней опоре это их фирменный стиль. Ибо импортные амортизаторы не слышно, сам после покупки всю переднюю подвеску заменил (СААЗ), все не мог понять что так бухает, забил.

Авто: Toyota Caribe
FENOX Амортизаторы
AlexRad

Поездил на амо от фирмы Fenox для луаза (масло/масло) 15тыс. Летом они жесткие, и машина идет нормально только если в багажнике 3 мешка цемента. Зимой же при температуре ниже -20, просто не реально жесткие и не прогреваются практически.Сайлетблоки передние на задних рычагах подразбило. В общем эти фенокосы хоть и живучие но для более тяжелой машины, на нашей использовать не рекомендую.

mikh2

Не советовал бы торопиться с покупкой СААЗа, лотерея еще та. Раз менял задний амортизатор (стучать начал), поставил СААЗовский — стучал новый точно также. Купил еще один СААЗ — тот же стук. Вылечилось установкой масляной кайябы.

Z

Сегодня установил с новыми СААЗ-масло. Коротко.

1. Небольшие ямы и прочие мелкие неровности вообще не передаются на кузов.
  2. Руль на месте и в ходу стал легче.
  3. Плавность хода улучшилась заметно.

З.Ы. Искал комфорта. Не гоняю.

Prorab69

В общем у меня стояли СААЗ масляные спереди от шевика + СААЗ масляные от газели сзади. 100 тыщ км. пробега. На передних только сайлентблоки поменял и дальше оставил.:) У меня был приоритет комфорт даже на 30 колесах, так что СААЗ был в фаворе.