Отзывы о запчастях FENOX

3.5
#210
Беларусь
fenox.com

Год назад поставил рейку фенокс на ваз 2114, сломалась пластмассовая прокладка на упоре, который служит для поддяжки рейки. Руль крутиться в обе стороны, колеса стоят на месте. Ландно все случилось на парковке, а если бы на дороге. Рейка неудачная.

ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115

Аноним

У меня точно так же случилось спустя 1.5 года при повороте был щелчек со стороны рулевой рейки и руль крутиться, а колеса стоят на месте.

WINDok

Поставил по кругу и пол года нареканий на их работу не было, но задний начал очень сильно грохотать, но не тек, а все остальные работают отлично. Советовать не могу!

Недостатки:
Не долговечные.
Chevrolet Niva
Комфортность:

Установил передние на лачика седан. Родные пробежали 230 000 км газа в них не осталось. Лучше бы родные оставил, шума стало много, но машина к дороге "прилипла" это плюс. Комфорта стало меньше.

Chevrolet Lacetti

Всегда положительно относился к марке Fenox. Визуально очень качественные запчасти, но.... поставил на Mondeo передний ступичный подшипник в сборе со ступицей Fenox WHB73137. Хватило на 2000 км....

Ford Mondeo
2000 км
WHB73137
Комфортность:

Продавец предложил задние аморты Fenox, мол у Логанов болезнь — при нагрузке амортизатор вообще может слететь и повиснуть и это с завода! Лечится только установкой специальной шайбы вообще кажется от 2117 или что-то подобное) Потом, когда копнули глубже вообще узнали, что у дилеров шайбы ставятся как предписание завода). По самим амортизаторам вопросов нет — внешний вид без дефектов, масло не вытекает, резина во втулке именно резина, а не абы что, пыльник и отбойник на месте. По эксплуатации вопросов тоже нет — неровности отрабатывают отлично, по мягкости нечто среднее, проблем с установкой не было. В общем и целом вопросов нет.

Renault Logan

Приобрёл этот продукт, так как выбора не было, но к сожалению она через 2 дня потекла и ничего не могли сделать на сто, даже провели экспертизу и был выявлен заводской брак. Теперь вот занимаюсь возвратом денег и покупать вам не советую.

Скрип:
Пыль:
Чистый диск:

Ставлю себе колодки фенокс не первый раз, качество мне нравится !!! Рекомендую.

Поставил на Ford S-Max передний ступичный подшипник, хватило где-то на 4 тысячи км. Начал греметь так, что думал внутренний шрус полетел. Вскрытие показало, что из наружного подшипника вытекла смазка и он перегрелся, а у меня стоит такой же и на другой стороне. Думаю позже поменять на другого производителя пока он не загудел. Очень не советую ставить детали этого производителя!

Ford S-MAX

Аноним

Ставить лучше подшипники, которые идут на конвеер европейских производителей автомашин это SNR, FAG, SKF, а остальные марки подшипников это china лотерея.

alecsandr908
Биение:
Шум:

Купил диски Фенокс, очень приятно удивлен, не скрипят, не пылят, специально оттормаживался с 110 км/ч не бьют и вообще весьма и весьма доволен.