Амортизаторы Mando или СААЗ

Комфортность

3.1
Комфортность
Misha-region44

Ставил амортизаторы Mando, проехал на них 15000км. Надо сказать, что хуже оригинальных. Мне не понравилось, в итоге снял и поставил оригинал. Цена ниже, но и качество пропорционально ниже.

Авто: Kia
СААЗ Амортизаторы
Konqi

СААЗ меняю по причине очень, ОЧЕНЬ жесткой задней подвески. Все мелкие неровности отдают в кузов. По проселку идет более-менее нормально и вообще плавные неровности обрабатывает нормально. На скорости выше 80 мелкие ямы не замечает вообще.

Slavyan37

Ставил недавно амортизаторы Mando на перёд. Ездить стало не очень комфортно, хоть и более устойчиво в поворотах, но жёстко. Скакал как на козле пока не приспустил передние колёса.

stas678

Я склоняюсь к мандо, всегда их ставил на все свои бывшие корейские машины, ездят уверенно минимум 120 тыс. Да зимой в морозе — 10 слышны какие то неприятные глухие стуки, но это мелочи, за то в тёплую погоду очень хорошо.

Намного мягче чем каяба, почти как оригинал. А так я противник каябы, ужас, а не амортизаторы. Жёсткие, по бездорожью невозможно ездить. Лежали где-то в гараже и от акцента тыщ 15 на них проехал — снял и от церато 1, проехал 10 тыщ.

Авто: Kia Cerato II
zx-r

По весне планирую заменить передние аморты, левый потёк и постукивает при морозе, но я считаю что 150 тыс. они отходили достойно и пора их заменить на новые, стоят мандо.

Авто: Kia Rio