Отзывы о запчастях для Chevrolet Niva

Hola Амортизаторы
grigorovv78

Поставил Hola, так как с деньгами не айс. В ямы стараюсь не влетать, но в целом амморты достойные, дорогу держат.

FENOX Амортизаторы
WINDok

Поставил по кругу и пол года нареканий на их работу не было, но задний начал очень сильно грохотать, но не тек, а все остальные работают отлично. Советовать не могу!

Недостатки: Не долговечные.
Точка Опоры Сайлентблоки

Когда перетрахал подвеску поставил сайленты полиуретановые, думал будет лучше оказалось как всегда)))) Поставил в июле, каюк пришел в ноябре с первыми заморозками)))) При снятии увидел что сайленты все разбиты и стали дубовые как камень снимал молотком.

Не покупайте комплект этих полиуретановых сайлентблоков не тратьте деньги и время)))))

Недостатки: Качество
TRIALLI Комплект сцепления

Проездил я на сцеплении Trialli три месяца и выбросил. Когда установил проблем не было, всё работает хорошо и мягко педаль стала мягче в два раза проехал до дома всё супер. Но когда стоишь в пробке, это чудесное сцепление перестаёт плавно брать, а просто напросто прилипает.

Как остынет всё опять работает идеально ! После нагрева перестаёт нормально работать!

AMD Амортизаторы
stratocaster

Очень сомневаюсь в качестве амортизаторов от фирмы AMD, так как поставил их, а они стучат. Не нравится мне такое, валкие в поворотах и на ямах стреляют, зря я их только поставил.

Недостатки: Не комфортные.
Castrol Моторное масло

Масло я считаю очень качественное, имеет хорошие смазывающие свойства, да и машина с ним зимой заводится замечательно, взял и не пожалел о покупке. Теперь покупаю только его тем более, что цена вполне приемлемая и характеристики меня полностью устраивают.

Достоинства: Качество, цена.
BGA Гидрокомпенсаторы

Ради эксперимента поставил на двигатель такие гидрокомпенсаторы:Stellox, BGA, Kolbenschmidt, Starkmeister. Самые лучшие - BGA. Я бы сказал даже офигенный. Kolbenschmidt сдулись очень быстро. Stellox пока живой. Starkmeister и BGA похожи друг на друга. Но BGA не хуже Ina, а стоят дешевле.

Авто: Chevrolet Niva I
Viatti Шины
Azimut2008

Хочу поделиться опытом эксплуатации и личными ощущениями о данной резине. Откатал на ней уже три месяца, в целом резина понравилась, учитывая ее стоимость. Тихая резина, после замены штатной Continental, разницы вообще не заметил.

По снегу гребет неплохо (выезжал на охоту несколько раз), по трассе вообще отлично, по гололёду тоже норм., только вот заметил, что по снегу, выпавшему на гололёд тормозит слабовато, хотя в таких условиях и дорогая резина не очень справляется.

Проехал на ней около 2500 км, все шипы пока на месте. В целом хорошая резина, рекомендую.

Gazpromneft Моторное масло
VladimirShuvalov

Выбрал я масло фирмы Газпром конечно же! Трансмиссионное выбрал 80w90 GL5. В двигатель залил 10w40 полусинтетика! Запуски двигателя в мороз, и начало движения меня порадовало! В отличие от Лукойла доставшегося от старого хозяина, все гораздо мягче и тише