Шины Nokian Tyres или Continental

Nokian Tyres
Continental

Continental Шины
WildBobCat

Шины шумные летние после зимы. Менее шумными они с жарой не стали. Износ минимальный, цепляются вроде нормально на любом покрытии, в поворотах их возможностей хватает с запасом, учитывая возможности Экоспорта. Но вот противостоять аквапланированию они перестали от слова совсем. Глубина протектора — от 5 до 6 мм, вполне себе нормально, но в колее с водой перестали держаться вовсе. Скорость 80 — предельная. Чуть не убрался в отбойник в дождь на 100 км/ч по полосе без явной колеи.

Авто: Ford
Nokian Tyres Шины

Било руль от 120-140. Буквально вчера в сервисе решили эту проблему. Проблема была в резине, нокиан sx2, два колеса, которые стояли спереди были не круглые. Причем по балансировке норм., но когда раскрутили их на станке визуально миллиметров на пять скачет колесо по высоте.

И в том месте где был «пик» даже износ был больше, почти лысое было в этом месте…  Короче их просто поставили назад, а задние нормальные вперед и проблема сращу ушла.

Авто: Skoda Octavia
nikmals2009

На прошлой неделе прикупил новые летние авто шины Nokian Hakka Green 2 195\60-15. Резина конечно хорошая мягкая стыки дороги почти не чувствуются управляемость намного лучше на сухой дороге чем на бел.шине.

Авто: Chevrolet
Nokian Tyres Шины

В прошлом сезоне была приобретена пара Nokian Hakka Green 2, хорошая резина. И тут на глаза мне попались шины Uniroyal RainSport 5, понравился рисунок протектора. Это шины подразделения Continental, и отлично держат мокрую дорогу.

Nokian Tyres Шины

Самару2 сновья бпереобулся на зиму на финку Нокиан Хакка7, даже несмотря на то, что это шумяшая шипованная шина, по плавности хода и вибронагруженность на ней много кашернее))

Авто: ВАЗ (Lada)
Continental Шины
Shem78

Резины должно быть много, а диска мало :) я из секты «толстой резины» :) зато как держит дорогу :)

Nokian Tyres Шины

Я большой фанат фирмы Nokian. Резину этой фирмы я ставлю на все автомобили на которых я передвигаюсь, в моих глазах фирма Nokian — это золотая середина цена — качество.