Отзывы о шинах Continental

Continental
Германия

Lyubimtseva Anna
Управляемость:

Шины мне очень нравятся потому, что хорошо держат дорогу даже на высокой скорости и в дождь с управлением всё отлично, износ минимальный, также не склонны к аквапланированию, правда немного жестковаты, но это не проблема кому как нравится. Качество неплохое за такую цену, в будущем буду тоже их использовать.

Недостатки:
Жестковата.
Cross Contact ATR
Federal90
Управляемость:

Резина по качеству понравилась, не шумная и дорогу хорошо держит.

Фото 0 Фото 1 Фото 2
Great Wall Hover H3

Сегодня приобрёл зимние шины Continental Ice Contact 2 185/65 R15 T 92. Путём выбора и отбора решил приобрести именно эти шины, летние у меня тоже Конти (нареканий почти нет). В магазине, где покупал бесплатный шиномонтаж и поэтому я благополучно приехал домой уже на зимней ризене ).

Гарантия 1 год. Основание шипа круглое, сам шип прямоугольной формы. 1 покрышка -4510 руб. Ощущений от езды особо ещё нету: едет жёстче, чем летняя и шипы слышно. но, ещё нету зимы .

Фото 0 Фото 1 Фото 2
Kia Rio
faraon2040
Износоустойчивость:

Yokohama/Continental обе шины по факту *****овые в плане износостойкости, поэтому такие бы точно не выбирал себе на лето.

AlligatorDandi
Управляемость:

Шины Континенталь конечно дороговаты, вот поэтому долго думал и решился взять их. Шины просто супер стоят 2 месяца полет отличный. Держак огонь. Шумноваты немного но я думаю это просто шумка у Круза г*вно.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4
Chevrolet Cruze

Купил Континеталь. Ездил на нем, резину знаю, в целом я ей доволен. Для спортивно-гражданского вваливания подходит на ура.

Audi A5
Taimyr
Управляемость:

Очень долго искал резину, читал искал с ноября месяца, нашед доволен как слон, родная с завода шла 235/60 R16 резинe поставил новую на два размера меньше 215/65 R16 на тот же самый диск ширина диска 8, всё переживал что диск родной будет широк.

Всё классно, стало тихо, управляемость супер, машина сама катиться какя то легкость что ли, вообщем супер советую.

Toyota RAV 4

Купил этой весной новые летние шины, как и задумано изготовителем — разноширокие! 225/45 перед и 245/45 зад. Вид изменился, всё-таки широкие задние шины — это супер).По ходовым характеристикам всё субъективно, я доволен как слон, отзывы по ним в целом очень хвалебные, на них и опирался при выборе. Денег ушло 180600 тенге (30100 рублей), для любимого лекса всё самое лучшее).

Lexus IS
1 2 3 4 5 6

Напишите свой отзыв о шинах Continental

Сравнения шин Continental
Другие шины
Популярные запчасти Continental

Continental AG - один из крупнейших производителей шин в мире. Компания существует с 1981 года. Она была основана на территории Германии. С 1901 года занималась производством шин для гоночных авто. В 1903 году компанией было открыто первое представительство на территории России. Continental AG стала известна в качестве разработчика первого в мире протектора с рисунком. На сегодняшний день компания занимает лидирующие позиции по производству шин для европейского рынка и четвертое место по обороту продукции в мире.

Автомобильные шины данного производителя представлены несколькими линейками продукции.

Contipremiumcontact

Самыми популярными марками этой категории являются Contipremiumcontact 5 и Contipremiumcontact 2.

Contipremiumcontact 5 - летние шины для легковых авто. Характеризуются хорошим торможением по мокрой и сухой дороге. Отличительная особенность - минимальный показатель качения. Протектор создан по аналогии со спортивными шинами с целью обеспечить хорошее сцепление с поверхностью.

Отзывы на данную марку преимущественно положительные. Средняя оценка шин составляет 4,3 из 5. Покупатели отметили следующие преимущества: мягкое движение, минимальный шум в процессе езды, хорошие тормозные характеристики, минимальное аквапланирование, сохранение тормозных особенностей на мокрой дороге, комфорт в процессе движения, хорошая курсовая устойчивость и низкий показатель истираемости. В список недостатков входят: отсутствие четкости управления из-за мягкости, скольжение по другим видам поверхности, кроме асфальта и снижение эксплуатационных характеристик при езде на высокой скорости. Некоторые пользователи также отметили мягкую боковину, указав, что шины следует использовать только в городских условиях.

Contipremiumcontact 2 - летние шины для легковых авто. Предназначены для скоростной езды. Отличительная особенность - сохранение эксплуатационных характеристик на скорости до 240 километров в час. Данная марка характеризуется минимальным количеством ламелей и режущих кромок.

Мнение пользователей разделилось, они оставили смешанные отзывы, поэтому шины получили среднюю оценку 3,7 из 5. В список недостатков покупателями внесены, такие: предсказуемая управляемость, устойчивость в дождливую погоду, минимальное аквапланирование, минимальный показатель шума, хорошие тормозные качества на сухой и мокрой поверхности, хорошее сцепление с дорогой, проходимость, экономичность топливного расхода. К недостатками относятся: жесткость и шумность при езде по низкокачественной дороге, слабая боковина, низкая износостойкость. Многие пользователи считают, что описанные шины можно использовать только в городских условиях.

Contisportcontact

Самой известной маркой данной категории шин является Contisportcontact 5.

Contisportcontact 5 - летние шины, предназначенные для использования на легковых авто и внедорожниках. Покрышки характеризуются эластичностью и хорошей управляемостью. Отличительная особенность - уверенное удерживание дороги на высокой скорости.

Большинство отзывов на шины положительные. Средняя оценка данной марки 4,1 из 5. К преимуществам покупатели отнесли: управляемость на любой дороге, стойкость к ударам, минимальный шум при езде, хорошее торможение, удерживание крутых поворотов и колеи, комфорт, мягкость, устойчивость к использованию по некачественным дорогам. В список недостатков вошли: неравномерный износ, слишком высокая мягкость, из-за чего в резину врезаются камни, низкая износостойкость, слабая боковина, периодически сбивается балансировка. Некоторые покупатели сообщили, что у них шины были шумными.

В целом покупатели оставляют на шины Continental отзывы положительного характера. Продукция данного производителя отличается хорошим качеством, но имеет ряд недостатков и основным из них является износостойкость. Также ещё одним минусом является то, что не все шины сохраняют свои эксплуатационные характеристики при езде на высокой скорости.

Сравнение шин Continental с Michelin

Шины Continental и Michelin имеют практически равные характеристики. Средняя оценка шин Continental составляет 4,6 из 5, а Michelin - 4,7 из 5. Michelin обладает незначительным превосходством в износоустойчивости и управляемости. Показатель шумности находится практически на одном уровне. Для езды лучше подойдут шины Michelin, но в городских условиях при умеренном использовании разница будет мало заметна.