Отзывы о запчастях для Kia Rio

JIKIU Сайлентблоки

Когда лопнул на моем авто правый салентблок, была мысль поставить оригинал, но цена кусается, пошел в поисках замены. Знакомые которые обслуживают мою машинку порекомендовали Jikiu, говорят ставят недавно, проблем не возникает, но качество данных салентблоков нас очень устраивает хорошая резина и железные части, отлично встают, производство в Японии. Взял их, тем более что цена их была в два раза дешевле оригиналов! Что могу сказать держал в магазине оригинал и сайлентблоки Jikiu по мне так не отличить, хорошая резина и железо, имеют артикул. На данный момент наездил на сайлентблоках Jikiu около 3000 км -полет нормальный!

LYNXauto Амортизаторы
kiparis_sp@mail.ru

С заменой амортизаторов поломал себе голову, цены на все взлетели, выбор остановил на Линкс. Машина на дороге стала вести себя уверенней, на поворотах не кренит, идет мягче, на ямах от которых раньше трясло, теперь меньше ощущаются.

Авто: Kia Rio I

Total Моторное масло

Хорошее масло, при своевременной замене проблем с ним вообще не возникает, всё хорошо работает. Думаю, что это достойный вариант, поэтому могу советовать!

Shell Моторное масло

Это масло смело можно использовать при морозе -40 и оно не замерзнет, и автомобиль заводится без проблем. Также масло предотвращает образование высоко- и низкотемпературных отложений в двигателе, оно смело отрабатывает в районе 10000 км. Это однозначно лучший выбор, всем советую!

Авто: Kia Rio

)))Даром даже не залью себе в машину.

FENOX Амортизаторы
Jack0003

Поставил амортизаторы fenox вместе с пружинами фобос, которые и так были на машине. По ощущениям машина стала очень сбитая, порывы ветра вообще не чувствуются(проезжают фуры рядом и никакого сноса не чувствую, но как по мне машина стала ну очень жесткая, всё равно энергоемкости не хватает, полагаю из-за малого веса, хотя амортизаторам ещё надо прикататься ну, а в целом всем рекомендую! Намного дешевле именитых амортизаторов, а смысл один и тот же)

AMD Тормозные колодки
maksik164

Недавно приобрел тормозные колодки AMD для своего Киа Рио 3. Брал их через Интернет с опаской, что качество будет «не очень», так как половина отзывов о них негативные. После установки особых критических замечаний замечено не было, также посторонние скрипы и шумы не наблюдаются.

Когда покупал, то думал, что колодки средней жёсткости, но походу они мягкие, что достаточно негативно сказывается на их износе и распылении. В общем если их использовать не для агрессивной езды, то вполне подходящий вариант.

Достоинства: Цена, Качество
Недостатки: Отсутствие смазки, Сильно пылят
Авто: Kia Rio III
Артикул: BF 358 Узнать цену
Krauf Стартер

Для киа рио Стартер Krauf STV1098 для меня самый плохой производитель, с первого дня втягивающее щелкает, а стартер не крутит, нужно ключом зажигания раз 5-10 повернуть чтоб стартер закрутил, это при плюсовой температуре, а при минусе 15-30 раз клацаешь и может иногда заведет двигатель. Никому не советую этого не качественного производителя стартеров Krauf STV1098 !!!!!

Артикул: STV1098 Узнать цену

SAT Подушка двигателя

Автомобиль Киа Рио 2010г. Подбирал по VIN подмоторную балку, т е деталь должна соответствовать машине на 100 процентов. Подрамник (подмоторная балка) короче оригинала на 1см!!!! Никогда не связывайтесь с брендам SAT!

Покупал в СПб, Trustparts.net, деньги, на момент написания отзыва не вернули, сотрудник конторы посмеялся мне в лицо, что вы хотите за такие деньги (8000руб) и за несколько лет я первый кто это заказал. В итоге потерял кучу времени и денег на простой авто, монтаж/демонтаж и тд.

Отвратительное качество запчастей, начиная от материала, до исполнения. Номер этой г@мнодетали ST-KA46-801-0 (иногда идет без дефисов STKA468010), номер оригинала 624001G010, по каталогу идет взаимозаменяемость, но деталь от SAT не подходит на заводские места креплений!

Какое должно быть криворукое производство, чтобы сделать подрамник короче на 1 см!! PS классификаторе запчастей подрамника нет!!!

Недостатки: НЕ соответствует размерам по точкам крепления к автомобилю

По запросу SAT "производитель" выдает сайт autotrade.su это случайно не та контора в СПб на Химиков 1 Автотрейд (по установке кривых автостекол XYG) на которую полно негатива?

К сожалению в списке запчастей нет подрамник/подмоторная балка, добавил в раздел подушка двигателя