Аккумулятор АКОМ или Solite

3.1
Морозостойкость
flipkey22
  • Держит заряд:

Перед морозами всегда полностью заряжаю аккумулятор. Начинаю откручивать клемму, смотрю на глазок, а он белый! Вместо привычного зеленого. Означает «долить воды». Интересно получается и это аккумулятор нового поколения, EFB.

Померил уровень, получилось всего около 4мм над пластинами, при норме 18. Вот такой вот он новый Аком EFB. За ним нужен глаз да глаз.Долил воды, зарядил, плотность в зеленой зоне. К зиме готов!

Авто: Toyota Platz
Maga-89
  • Морозостойкость:

У меня очень странный аккумулятор. Заводской еще, Аком. При теплой погоде он может простоять 2 недели, и завестись не напрягаясь. Но после минус 5 градусов может разрядится в ноль за одну ночь. Хочу его заменить.

Solite Аккумулятор
Schnitt
  • Морозостойкость:

Акб solite, который я покупал примерно 2 — 2,5 года назад, начал выдавать сюрпризы еще летом, однажды на даче просто не запустил двигатель. После чего пережил пару-тройку раз зарядов, и умер (в минус 18 ноль реакции).

Авто: Mazda 6
PaulDr

Аккумулятор АКОМ плохого качества — отходили оба год\полтора. В итоге — поехал приобрёл новый MUTLU — никаких проблем!

Авто: BMW
Dimon-white
  • Держит заряд:

Родной АКкамулятор АКом 60А пусковой ток 410А,  как и машина с 2014 года с завода, пробег на шниве в год в среднем 8-9 тыс. км. На днях я снял АКБ и поставил на зарядку, что могу сказать АКБ в целом и общем жив здоров тфу тфу, за 15-25 минут стрелка показала что заряжен на 100% после чего благополучно вернулся на место своего туда.

P Pavel
  • Морозостойкость:

отличный стандартный аккум, вот уже 5 лет волне радует машинку. иногда потеет на контактах, приходится специальной щеточкой чистить, не критично Морозостойкость не знаю, у нас морозов не бывает.

Микахаккинен
  • Держит заряд:

Сейчас на Ренохе стоит третий год родной. Купил еще дополнительно зарядное, чтобы подзаряжать, если какой день езжу немного. Вроде держится пока. Да, он российского производства — аком.

Авто: Renault Captur